Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проблема с подтверждением специальности в IEA !!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема с подтверждением специальности в IEA !!!

    Здравствуйте,
    У меня большая проблема.. возможно есть какое-то решение и те, кто с этим уже сталкивался.
    Дело в том, что моя специальность (по диплому - химик, преподаватель химии) не попадает под категорию инженерной. А сам я работаю уже 7 лет инженером-технологом крупной горнодобывающей компании. Прошел всяческие курсы профпереподготовки (500 часов) и повышения квалификации, даже был на стажировке в США (правда только один месяц).
    Подскажите, что мне делать. Моя специальность оценивается на 60, да и спрос на таких специалистов есть, а что делать ума не приложу ((.... не хочется отказываться от мечты... (банально, но правда
    Заранее благодарен за любые советы !!!

  • #2
    Я в списке профессий нашел Production Manager (Mining) за 50 баллов, может мне в VETASSESS попробовать податься??? Я ведь вроде топ-менеджера на предприятии (руководитель отдела численностью около 400 человек).
    Как думаете, выход это или нет?
    И вообще есть реальная возможность подтвердиться по профессии в 50 баллов и попасть в АУ?

    Comment


    • #3
      Сообщение от DmitrySG
      И вообще есть реальная возможность подтвердиться по профессии в 50 баллов и попасть в АУ?
      Шанс есть всегда. У вас, к примеру, есть "палочка-выручалочка" в виде специальности Chemist от VETASSESS (им нужен только диплом, а опыт работы не интересует). По этой специальности кто-то из мэйтов с этого форума получил номинацию STNI от Виктории (поройтесь в поиске). Правда, если опыт вы хотите подтверждать в качестве инженера (60 баллов), могут заставить делать второй ассессмент (судя по информации в 6 буклете), но вот если как 50-балльный Production Manager, то этих проблем, судя по всему, быть не должно... Пусть народ поправит, если я не прав.

      PS С 50-балльной профессией, в принципе, рельно можно претендовать только на STNI, SIR и т.п., ибо по обычной программе без спонсорства нужный бал будет трудно набрать. Тем более, с учетом грядущих изменений...

      Comment


      • #4
        По-моему, если квалификацию получить 50 бальную, то до общих 120-ти баллов можно "дотянуть" возрастом (до 30 лет), опытом работы, ну и супругой..

        Comment


        • #5
          Берем по максимуму...

          По нынешним правилам:

          50 - профессия
          30 - возраст
          20 - английский
          5 - русский язык
          5 - опыт
          5 - супруга
          Сумма = 115 баллов

          По перспективным правилам:

          50 - профессия
          30 - возраст
          25 - английский
          5 - опыт
          5 - супруга
          Сумма = 115 баллов

          Увы...

          Хотя, не исключено, за 30 наш герой уже и перевалил...

          Comment


          • #6
            Почему вы думаете, что нельзя набрать 60 баллов за профессию?
            Ведь в SOL есть 2129-79 - Building and Engineering Professionals (nec), т.е. любой другой инженер. Ведь многие программисты подтверждаются в IEA с этим кодом ASCO. Почему бы инженеру-химику не подтвердиться.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #7
              Что-то мне совсем не нравятся эти новые изменения... А кстати - когда они вступят в силу???

              Comment


              • #8
                Сообщение от DmitrySG
                Что-то мне совсем не нравятся эти новые изменения... А кстати - когда они вступят в силу???
                В принципе, они мало кому нравятся. А вот ответ на вторую часть вопроса хотели бы знать многие...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от un5pr
                  Почему вы думаете, что нельзя набрать 60 баллов за профессию?
                  Ведь в SOL есть 2129-79 - Building and Engineering Professionals (nec), т.е. любой другой инженер. Ведь многие программисты подтверждаются в IEA с этим кодом ASCO. Почему бы инженеру-химику не подтвердиться.
                  Тогда проблем было бы поменьше. Я, в принципе, имел в виду ЗАПАСНОЙ вариант, но податься в IEA тоже никто не мешает. Конечно, предварительно сдав IELTS на все 6...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от un5pr
                    Почему вы думаете, что нельзя набрать 60 баллов за профессию?
                    Ведь в SOL есть 2129-79 - Building and Engineering Professionals (nec), т.е. любой другой инженер. Ведь многие программисты подтверждаются в IEA с этим кодом ASCO. Почему бы инженеру-химику не подтвердиться.
                    Программисты-сетевики подтверждаются? как мужа обозвать там если он: администрирование сетей, базы данных, автоматизация систем управления?
                    to be, or not to be - it's only brain's question..

                    Comment


                    • #11
                      [quote="A.F."]
                      Сообщение от DmitrySG
                      В принципе, они мало кому нравятся.
                      ИМХО главное, чтобы NAATI разрешило сдавать на paraprofessional level в своих отделениях за пределами АУ (для +5 баллов). Тогда ничего страшного в этих новых правилах не будет, разве только для тех, у кого туговато с english.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от "Galateya

                        Программисты-сетевики подтверждаются? как мужа обозвать там если он: администрирование сетей, базы данных, автоматизация систем управления?
                        Подтверждают на раз ...
                        Я, к примеру, Engineering Technologist - Network Engineer.

                        Comment


                        • #13
                          Не подскажите, для подтверждения по специальности Production Manager (Mining) (всего 50 баллов ) в VETASSESS нужно ли иметь какое либо специальное образование менеджера, либо хватит образования по Mining?

                          Еще вопросик. Пойдут ли в зачет образования специализированные курсы профпереподготовки, довольно длинные - 500 часов, либо зачтется только основное образование?

                          Как я понял, VETASSESS - это подтверждение по полученному образованию.... будут ли они учитывать опыт работы по названной мною специальности, я на это очень расчитываю ?

                          Дело в том, что по диплому я - химик, преподаватель химии. Может мне подтвердиться по Chemists в той же VETASSESS (опять же это всего 50 баллов ), но тогда что мне делать с моим опытом работы Mining??

                          Что-то я совсем запутался - никак не могу найти решение проблемы....... Как связать свое дурацое название в Дипломе с моим Опытом!!!

                          Help please!

                          Comment


                          • #14
                            Не подскажите, для подтверждения по специальности Production Manager (Mining) (всего 50 баллов ) в VETASSESS нужно ли иметь какое либо специальное образование менеджера, либо хватит образования по Mining?

                            Еще вопросик. Пойдут ли в зачет образования специализированные курсы профпереподготовки, довольно длинные - 500 часов, либо зачтется только основное образование?

                            Как я понял, VETASSESS - это подтверждение по полученному образованию.... будут ли они учитывать опыт работы по названной мною специальности, я на это очень расчитываю ?

                            Дело в том, что по диплому я - химик, преподаватель химии. Может мне подтвердиться по Chemists в той же VETASSESS (опять же это всего 50 баллов ), но тогда что мне делать с моим опытом работы Mining??

                            Что-то я совсем запутался - никак не могу найти решение проблемы....... Как связать свое дурацое название в Дипломе с моим Опытом!!!

                            Help please!

                            Comment


                            • #15
                              Не подскажите, для подтверждения по специальности Production Manager (Mining) (всего 50 баллов ) в VETASSESS нужно ли иметь какое либо специальное образование менеджера, либо хватит образования по Mining?

                              Еще вопросик. Пойдут ли в зачет образования специализированные курсы профпереподготовки, довольно длинные - 500 часов, либо зачтется только основное образование?

                              Как я понял, VETASSESS - это подтверждение по полученному образованию.... будут ли они учитывать опыт работы по названной мною специальности, я на это очень расчитываю ?

                              Дело в том, что по диплому я - химик, преподаватель химии. Может мне подтвердиться по Chemists в той же VETASSESS (опять же это всего 50 баллов ), но тогда что мне делать с моим опытом работы Mining??

                              Что-то я совсем запутался - никак не могу найти решение проблемы....... Как связать свое дурацое название в Дипломе с моим Опытом!!!

                              Help please!

                              Comment

                              Working...
                              X