Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успеть до 14 апреля

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Успеть до 14 апреля

    Hi!



    Интересно, если я пошлю документы 5 апреля DHL, я успею до 14. В DHL говорят, что срок доставки из Новосибирска 4-5 рабочих дней.
    Стоит ли рисковать? Посоветуйте Pls.

  • #2
    Re: Успеть до 14 апреля

    Сообщение от Dic
    Hi!



    Интересно, если я пошлю документы 5 апреля DHL, я успею до 14. В DHL говорят, что срок доставки из Новосибирска 4-5 рабочих дней.
    Стоит ли рисковать? Посоветуйте Pls.
    Попробуй узнать насчет ответственности со стороны DHL. Они гарантируют 4-5 дней или нет? Если гарантия есть то даже если не успеет дойти, можно потом будет это хоть как-то обосновать.

    Comment


    • #3
      Re: Успеть до 14 апреля

      Сообщение от Dic
      Hi!



      Интересно, если я пошлю документы 5 апреля DHL, я успею до 14. В DHL говорят, что срок доставки из Новосибирска 4-5 рабочих дней.
      Стоит ли рисковать? Посоветуйте Pls.
      За 4-5 не знаю, но за 6 уж всяко должны дойти. Хотя конечно трудно понять по какому пути они пойдут из Новосибирска. Я вот, правда FedEx-ом, отправлял недавно доки в ASPC и дошли они за 6 дней из Москвы. Хотя сам FedEx, посколько я вызвал их курьера только в пятницу утром, пугал меня что документы уйдут только в понедельник, так как на таможню они в этот день точно не успевают, а в субботу и воскресенье она не работает. Но как то успели и в итоге 26 марта я им их отдал, а 31 марта они уже были доставлены.

      Comment


      • #4
        Re: Успеть до 14 апреля

        Сообщение от Dic
        Hi!



        Интересно, если я пошлю документы 5 апреля DHL, я успею до 14. В DHL говорят, что срок доставки из Новосибирска 4-5 рабочих дней.
        Стоит ли рисковать? Посоветуйте Pls.
        Дойдут,не переживай.Мне родственники из Нска отправляли ,тоже ДЧЛ так за 3 дня дошло.

        Comment


        • #5
          Re: Успеть до 14 апреля

          Сообщение от Dic
          Hi!



          Интересно, если я пошлю документы 5 апреля DHL, я успею до 14. В DHL говорят, что срок доставки из Новосибирска 4-5 рабочих дней.
          Стоит ли рисковать? Посоветуйте Pls.
          ИМХО, стоит. Пусть даже и говорят, что на той неделе полно всяких выходных. Но даже если следить за тракингом DHL или Fedex'a, то судя по сообщениям видно, что даже в выходные дни что-то все же шевелится. По крайней мере на сортировочных станциях точно что-то происходит. Должен успеть...

          Comment


          • #6
            Отправлял DHL'ем в пятницу в 12-00 дня (26 марта), с их центральной станции (ул. 8 Марта, Москва), отвозил сам. Пакет пришел в ASPC во вторник (30 марта), в 9-30 утра. По идее из Новосиба должно дойти примерно также. Удачи!

            Comment


            • #7
              Большое спасибо! Значит есть шанс успеть. Т.е. я по тракингу доставки на рецепшен, потом смогу аппелировать к ASPC, по поводу сроков?

              Comment


              • #8
                Re: Успеть до 14 апреля

                Сообщение от Dic
                Hi!
                Стоит ли рисковать? Посоветуйте Pls.
                В конце концов все не так и смертельно. Ну попадет аппликуха в Pool. Два года там пробудет - сможешь либо по региональной программе уехать, либо по Skill Matching visa. Шансов на то, что пасс марк понизят, имхо не много.

                Существует еще надежда, что в скором времени появится "сельская" виза. Я так думаю, туда из pool можно будет тоже перепрыгнуть.

                Ну это так, на всякий случай. Вообще то желаю, чтобы Вы успели до 14 апреля подать. Мне видать не судьба - так хоть за кого то порадоваться.
                Ни одна мечта не дается нам без силы ее осуществить.

                Comment


                • #9
                  Re: Успеть до 14 апреля

                  Сообщение от gagarin61
                  Cуществует еще надежда, что в скором времени появится "сельская" виза. Я так думаю, туда из pool можно будет тоже перепрыгнуть.
                  Почему "надежда"? Её уже в июне вводят. Так что - судьба .
                  When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Успеть до 14 апреля

                    Сообщение от gagarin61

                    Существует еще надежда, что в скором времени появится "сельская" виза. Я так думаю, туда из pool можно будет тоже перепрыгнуть.
                    А разве для каждого типа визы не свой pool?
                    Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                    Comment


                    • #11
                      Дик!
                      я высылала из Новосибирска несколько раз, но пользовалась FedExом. Они говорят - 3-4 дня, на деле выходит 7-8. Как они объяснили - просиходит задержка в Москве на таможне...
                      так что я бы методом исключения попробовала DHL и в следующий раз буду сама только им отсылать...
                      Tell me, and I will forget
                      Show me, and I will remember
                      Involve me, and I will understand

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Katya
                        Дик!
                        я высылала из Новосибирска несколько раз, но пользовалась FedExом. Они говорят - 3-4 дня, на деле выходит 7-8. Как они объяснили - просиходит задержка в Москве на таможне...
                        так что я бы методом исключения попробовала DHL и в следующий раз буду сама только им отсылать...
                        Спасибо за совет! Я уже решил что пошлю DHL, завтра с утра. Сейчас вот только 47 допишу. Думаю стоит рискнуть, в крайнем случае документы вернут тогда уже и буду думать, что делать английский на 6-ки сдавать или жену подтверждать.

                        Comment


                        • #13
                          Лицо у тебя уж больно знакомое,Ты не в Железнодорожном районе жил?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Успеть до 14 апреля

                            Сообщение от Kashmir
                            Сообщение от gagarin61

                            Существует еще надежда, что в скором времени появится "сельская" виза. Я так думаю, туда из pool можно будет тоже перепрыгнуть.
                            А разве для каждого типа визы не свой pool?
                            Если честно - фиг его знает, как они поступят. Хотя может великий Мега и знает.
                            "Может скажут пейте-ешьте, ну а может быть и нет..." (В.Высоцкий)
                            Надо дожить до июня, тогда все и узнаем.
                            Ни одна мечта не дается нам без силы ее осуществить.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Fog
                              Лицо у тебя уж больно знакомое,Ты не в Железнодорожном районе жил?
                              Да, я и сейчас в нем (железнодорожном) живу

                              Comment

                              Working...
                              X