Объявление

Collapse
No announcement yet.

когда узнают на работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    ...

    Comment


    • #17
      Чего вы паритесь по этому вопросу!!! Вы же взрослые люди (и ваши боссы тоже). Говорите все как есть, а то как-будто родители на даче и мальчик с девочкой на едине ... (но гравное, чтобы родители не узнали ). Они не вправе вас держать в принципе. И врать им не надо.
      Может ли кто с подобной проблемой написать примерное развитие событий, при условии что начальство узнало про Вашу иммиграцию? Интересно почитать бы было
      Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Scrat
        Чего вы паритесь по этому вопросу!!! Вы же взрослые люди (и ваши боссы тоже). Говорите все как есть, а то как-будто родители на даче и мальчик с девочкой на едине ... (но гравное, чтобы родители не узнали ). Они не вправе вас держать в принципе. И врать им не надо.
        Может ли кто с подобной проблемой написать примерное развитие событий, при условии что начальство узнало про Вашу иммиграцию? Интересно почитать бы было
        Я пошел и выложил шефу все как есть. Если бы не нужен был референс - не пошел бы, но раз уж так сложилось - врать и изворачиваться считаю ниже своего достоинства. В итоге получил меньшую зарплату и невозможность повышения в должности. Но референс он подписал и в целом отнесся нормально. Надеюсь, при прозвоне/приходе на работу все пройдет удачно.

        Вообще, соображение очень простое: если выдумывать легенды, то когда правда в конце концов выплывет, отношение будет уже совсем иное. Потому что никто не любит быть обманутым. А поскольку начальники тоже люди, вряд ли кто-то реально станет хоронить чужую мечту.
        Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

        Comment


        • #19
          Да, больной это вопрос... Я работаю на предприятий выполняющем заказы для военных. Иду я такой через проходную, слушаю себе мп3 плеер. Охранник останавливает - типа че это такое? Ну я думаю интересуется - тоже такой купить хочет. А он: "Нельзя приносить/выносить аппаратуру". Чуть не забрал. Я стою офигевший и думаю - как же ты голубчик отнесешься к тому что Австралийцы захотят ко мне пройти.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Stendal
            Оффтоп: Gladiator, у тебя сегодня, судя по тикеру, грустный юбилей. Поменьше бы таких. Держись!
            Да, так и есть. Но все-таки надеюсь, что АСПЦ скоро приподнесет приятный подарок...

            Comment


            • #21
              Если врать, что на учебу/по тур визе и т.п., то может очень не хорошо получится, т.к. при прозвонах/приходах могут сказать (помнится такое было у Redhaired, позвонили и сказали, мы такие то такие то, ваш сотрудник собирается имиигрировать, уж не знаю чем они при этом думали но такое имело место быть

              я устроилась на новую работу уже после подачи... рефы не брала, только сообщила о смене работы в АСПЦ и все.. начальство не в курсе. Офицер доки с нынешней работы не затребовала. Посмотрим что будет дальше

              Comment


              • #22
                Сообщение от Sydney girl
                позвонили и сказали, мы такие то такие то, ваш сотрудник собирается имиигрировать
                Вот и я думаю, может есть смысл их предупредить типа "пожалуйста, не говорите при прозвонах о моих намерениях иммигрировать" или это можеть быть отрицательно воспринято с их стороны?..

                Comment


                • #23
                  Сообщение от palmdev
                  Сообщение от Scrat
                  Чего вы паритесь по этому вопросу!!! Вы же взрослые люди (и ваши боссы тоже). Говорите все как есть, а то как-будто родители на даче и мальчик с девочкой на едине ... (но гравное, чтобы родители не узнали ). Они не вправе вас держать в принципе. И врать им не надо.
                  Может ли кто с подобной проблемой написать примерное развитие событий, при условии что начальство узнало про Вашу иммиграцию? Интересно почитать бы было
                  Я пошел и выложил шефу все как есть. Если бы не нужен был референс - не пошел бы, но раз уж так сложилось - врать и изворачиваться считаю ниже своего достоинства. В итоге получил меньшую зарплату и невозможность повышения в должности. Но референс он подписал и в целом отнесся нормально. Надеюсь, при прозвоне/приходе на работу все пройдет удачно.

                  Вообще, соображение очень простое: если выдумывать легенды, то когда правда в конце концов выплывет, отношение будет уже совсем иное. Потому что никто не любит быть обманутым. А поскольку начальники тоже люди, вряд ли кто-то реально станет хоронить чужую мечту.

                  а где образец референса взять можно ?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от palmdev
                    Сообщение от Scrat
                    Чего вы паритесь по этому вопросу!!! Вы же взрослые люди (и ваши боссы тоже). Говорите все как есть, а то как-будто родители на даче и мальчик с девочкой на едине ... (но гравное, чтобы родители не узнали ). Они не вправе вас держать в принципе. И врать им не надо.
                    Может ли кто с подобной проблемой написать примерное развитие событий, при условии что начальство узнало про Вашу иммиграцию? Интересно почитать бы было
                    Я пошел и выложил шефу все как есть. Если бы не нужен был референс - не пошел бы, но раз уж так сложилось - врать и изворачиваться считаю ниже своего достоинства. В итоге получил меньшую зарплату и невозможность повышения в должности. Но референс он подписал и в целом отнесся нормально. Надеюсь, при прозвоне/приходе на работу все пройдет удачно.

                    Вообще, соображение очень простое: если выдумывать легенды, то когда правда в конце концов выплывет, отношение будет уже совсем иное. Потому что никто не любит быть обманутым. А поскольку начальники тоже люди, вряд ли кто-то реально станет хоронить чужую мечту.

                    а где образец референса взять можно ?

                    Comment


                    • #25
                      Re: когда узнают на работе...

                      Сообщение от axtt
                      приветствую.....если все таки одолею английски осенью....то получается что момент подачи доков не так уж далек...и от этого рождаются мысли -еще три месяца назад -которые не могли прийти на ум - одна из них о том что -НЕ ХОЧУ ЧТОБ ЗНАЛИ НА ТЕКУЩЕЙ РАБОТЕ!!!
                      кое какую информацию по этому вопросу уже в форуме читал,но обрывочно Кто нибудь занимался этим вопросом предметно ? а именно : писал в доках что нельзя сообщать на текущую работу........???? поделитесь пожалуйста мыслями.......
                      Да скажи, что родственники дальние живут в Австралии, недавно приезжали на родину, познакомились поближе и теперь приглашают к себе в гости. Ну а Австралия типа одна из самых осторожных стран и старается проверять каждого посещающего очень внимательно, типа им надо доказать, что у тебя есть хорошая работа, тебя там ценят и ты вернешься назад непременно. Все, кто ездил в какие-нибудь шенгенские страны, вполне это поймут, только может удивятся строгости проверок.

                      Comment


                      • #26
                        В принципе,могу сформулировать- мои мысли о нежелании чтобы знали на работе от того ,что подозреваю ,что, если при процессе пойдут проблемы....потребуют какие нибудь супер доки про прежние места работы...и тд и тп....я не уверен в своей крепости-могу плюнуть на все....а на сегодняшний день я работаю там где мне нравиться и с теми кто нравится.....деньги? слишком быстро меняется их количество у меня от нуля...до много....и назад.... так что этот фактор не рассматриваю.....И вот размышляя в этом ключе - для меня очень критично , что могут узнать на работе Организация где я сегодня тружусь - в руководящем составе очень сильно контролирует лояльность к себе.....такая здесь се ля ви
                        на СТАРТ....ВНИМАНИЕ.....

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Scrat
                          Чего вы паритесь по этому вопросу!!! Вы же взрослые люди (и ваши боссы тоже). Говорите все как есть, а то как-будто родители на даче и мальчик с девочкой на едине ... (но гравное, чтобы родители не узнали ). Они не вправе вас держать в принципе. И врать им не надо.
                          Может ли кто с подобной проблемой написать примерное развитие событий, при условии что начальство узнало про Вашу иммиграцию? Интересно почитать бы было
                          Да... мы тоже подумали, что мы все взрослые люди... Мой муж сообщил на работе заблаговременно... Перед тем, как референсы брать. Знали только референсодатели (в основном начальство). Вроде все нормально... он никого не "кинул"... предупредил заранее... все честно было и красиво. Все поняли и поддержали даже, что, мол, жалко, конечно, терять сотрудника, но это хорошо, что ты движешься вперед и растешь!
                          Но... после этого о повышении зарплаты речи не велось... и был даже момент, когда его не особо брали на новый проект из-за того, что он "скоро" уезжает... так что...
                          Я тоже ЗА честность и открытость в этом вопросе. Нормальный работодатель обычно все понимает. Ты же не уходишь к конкурентам или жалуешься на низкую зарплату... Ты уезжаешь. И тебе жалко терять эту работу, но страну поменять хочется.
                          Просто надо правильно это сказать. И вовремя.

                          Comment


                          • #28
                            а я вот свою предыдущю работу потеряла именно из-за того, что просекли что я собираюсь уезжать... До этого собирались отапрвлять меня на курсы, потом на экзамены и ставить на новое направление фирмы в замы директору.. вот так то...

                            Вообще надо смотеть по ситуации, я на той работе тщатеьлно все скрывала. но естественно что тайное становится явным, меня "раскрыли" случайно
                            зато потом без проблем взяла у них реф и не парилась с какой стороны подойти к начальству с этой странной бумажкой...

                            Вообщето, здесь кто то писал в Кавер леттер, просьбу, чтобы при проверке работу не упоминали "иимиграцию".. тогда можно сказать что вы типа на курсы англицкого собрались, потому что там точно также проверяет австралийское посольство...

                            А вообще, там же тоже люди работают, они сами же пишут, ничего не продавайте, не покупайте билетов, не увольняйтесь с работы. Я считаю, что это вполне нормаьлно написать, что мол так и так, руководство не поймет, процесс очень долгий и мне бы не хотелось пострадать в финансовом плане, а также лишаться возможности карьерного роста. Думаю подобная просьба ни коим образом не должна отразиться на ходе процесса. Мы все люди.

                            Comment


                            • #29
                              Да, печально слышать, что сказав правду о намеринии эмигрировать, это все отражается на зарплате и продвижении по службе. Неправильно это, хотя работодателя можно понять.
                              Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                              Comment


                              • #30
                                Рано или поздно, но в определённый момент (взятие рефов) всё равно придётся выложить правду. По-моему, завираться не стоит, но и всю правду выкладывать не имеет смысла. Скажите, что есть возможность поработать в Австралии над определённым проектом, да с хорошей перспективой. (Вы же собираетесь работать в Австралии - это правда.) Надо, естественно, получить рабочую визу. Год-два, если дело пойдет. Эмигрировать не намерены (всегда есть возможность вернуться - это правда). Если начальство вменяемое, то поймет желание профессионального роста. Ограничить круг лиц, кому это можно рассказать - шеф, ближайшие коллеги, кадры, т.е. те, на кого могут выйти с прозвоном. Попросить их не болтать. Толку мало, зато себе спокойнее. Остальным - не хочу обсуждать эту тему ( в сад). И, напоследок, перестать боятся. Не детский сад. Вы свою судьбу делаете. Это надо только Вам.
                                Удачи.

                                Comment

                                Working...
                                X