Объявление

Collapse
No announcement yet.

Русский letterhead в референсах.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Русский letterhead в референсах.

    Нужно ли переводить референс - если он на английском а шапка - letterhead - на русском (адрес, название фирмы).

    И еще - если подпись на рефе - слева от имени/title - а не below - насколько это критично ?

    И как бы покрасивше по английски написать "salary earned" - это что - сколько я зарабатывал в месяц или вообще за период. Абзац на english был бы очень кстати - что бы прицепить его к рефу.

  • #2
    у меня была шапка на русском - я не стала переводить, т.к. сам референс был на английском.
    по поводу того, где подпись - по-моему совершенно не критично...
    Tell me, and I will forget
    Show me, and I will remember
    Involve me, and I will understand

    Comment


    • #3
      Сообщение от Katya
      у меня была шапка на русском - я не стала переводить, т.к. сам референс был на английском.
      по поводу того, где подпись - по-моему совершенно не критично...
      Я тоже хочу реф сам составить на английском. А коллегу, которая может понять что там написано - поставить подпись.
      Правда если будут звонить ей выяснится, что она по-английски почти никак не говорит. Хотя написанный текст понимает. Мне это ничем не чревато?
      Родина там, где ты чувствуешь себя наиболее комфортно.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Haliavshik
        Я тоже хочу реф сам составить на английском. А коллегу, которая может понять что там написано - поставить подпись.
        Правда если будут звонить ей выяснится, что она по-английски почти никак не говорит. Хотя написанный текст понимает. Мне это ничем не чревато?
        у меня был человек, который понимает, что написано, а говорить не может. лично я надеюсь, что в этом проблемы не будет, они же по-русски говорить могут... да и к тому же, его вряд ли прозвонят, будет отдел кадров и гендиректор, скорее всего...
        Tell me, and I will forget
        Show me, and I will remember
        Involve me, and I will understand

        Comment


        • #5
          Re: Русский letterhead в референсах.

          [quote="Mastodont"]Нужно ли переводить референс - если он на английском а шапка - letterhead - на русском (адрес, название фирмы).

          у меня два были на русском шапки, вопросов не возникло.]
          Покой нам только снится.

          Comment


          • #6
            Re: Русский letterhead в референсах.

            [quote="dmitrysi"]
            Сообщение от Mastodont
            Нужно ли переводить референс - если он на английском а шапка - letterhead - на русском (адрес, название фирмы).

            у меня два были на русском шапки, вопросов не возникло.]
            Если для ACS - то неудивительно, я спрашиваю про DIMIA, ты ж вроде в DIMIA еще не подавался.

            Comment


            • #7
              У меня совсем сюрреалистическая шапка, часть на иврите, часть на английском (причём разные части), да ещё босс чуть промазал с подписью, как у тебя.

              Подался в декабре, но через агента. И ассессмент тоже через агента делался. Агент ничего не сказал.
              When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Katya
                да и к тому же, его вряд ли прозвонят, будет отдел кадров и гендиректор, скорее всего...
                Подскажите пожалуйста, почему большинству людей звонят в отдел кадров? Просто потому, что на шапке letterhead'а стоит телефон отдела кадров? Или они звонят по телефону указанному на шапке и спрашивают телфон отдела кадров?

                Я работаю в маленькой фирме и у нас как такового отдела кадров не существует. Есть босс, тех. директор, бухгалтер и 5 работников.

                P.S. Перед этим работал на большом предприятии, поэтому вопрос так важен. Оттуда реф также будет нужно брать.

                Да и еще такая ситуация: бухгалтер бывает на работе 2 дня в месяц А прозвон скорее пойдет на нее... Как быть? Ее вряд ли "выцепят" при таком посещении...

                Comment

                Working...
                X