Объявление

Collapse
No announcement yet.

Непонятки с отправкой медицины (служба DHL)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Непонятки с отправкой медицины (служба DHL)

    Дорогие формучане, хочу поделиться с вами непонятной историей из собственного опыта, которая произошла после прохождения медицины в Киевском МОМе.

    Благополучно пройдя медицину и получив вожделенную категорию "А" мы было расслабились. А не тут то было.
    Наши доки должны были уйти до 28 июня, но позвонив в МОМ мы узнали что их не отправили. Планировали отправить на следующий день, т.е. 29.06. Ну бог с ним. Главное - результат. 29 июня нам сказали что доки были отправленны службой DHL и дали номер авианакладной. В тот день инфы по ней на сайте данной организации не было. Не появилась она и на следующий день. После звонка в саму службу доставки нам заявили что такой накладной у них с грузом нет вообще. Т.е. номер они признают, только вот инфы по нему нет никакой. В глаза не видели. У меня начинается мандраж. Звоню в МОМ и прошу выслать по факсу накладную. Получаю накладную. Все верно - номер и дата. Звоню в DHL. Там выслушали меня внимательно, и спросили маршрут и адрес с которого отправляли. Проверили по своей базе данных и заявили что от туда был только ОДИН пакет и ушел он именно в Local Clearance Unit в Сидней. Нам дали номер той накладной по которой видно что доки получены в Сиднее 3.07.
    Муж ясно видел как в Австралию проходила медицину еще одна семья. Возникает вопрос - чьи документы ушли в Автралию? Наши или этой семьи?
    С понедельника я начала терроризировать МОМ. Там мне заявили что человек, который отправляет доки, будет только после 6-го июля. Дождалась 7-го и начала звонить в МОМ. Безрезультатно. Дозвониться я не смогла. Получилось сделать это только сегодня. И вот что мне там рассказали. Доки наши отправили 29-го и курьером DHL была выдана авианакладная по которой инфы до сегодня нет. Но они в тот день отправляли документы не только наши, но и той (второй) семьи (4 человека). Поведали также о том, что у них уже был такой же аналогичный случай когда курьер вышеупомянутой организации "сливал" в один конверт документы, которые идут по одному адресу. В МОМе пообещали выяснить данную ситуацию с DHL, когда завтра к ним приедет курьер.
    Получилась ситуация, когда я за свои же деньги заимела себе проблеммы. И реально не могу проследить мои ли документы были отправленны.
    Какая разница для курьерской службы сколько конвертов отправлять по одному адресу? Что это за цирк такой???
    В конце-концов мы платим за то чтобы НАШИ документы были отправленны. И платим не маленькие деньги за ОТДЕЛЬНЫЙ полу-(или килограмовый) пакет. Может это попытка заиметь левые деньги? Ведь не секрет что разница в стоимости однокилограмового пакета и полукилограмового пакета не так уж велика.

    В МОМе нам порекомендовали сделать запрос в Сидней.

    Скажите, кто-нибудь из форумчан (лично, не через агента) отпралял ли запрос в Local Clearance Unit в Сиднее о том, получили ли они медицину определенных особ?
    Не святые горшки обжигают!

  • #2
    Re: Непонятки с отправкой медицины (служба DHL)

    Сообщение от Изменница
    Скажите, кто-нибудь из форумчан (лично, не через агента) отпралял ли запрос в Local Clearance Unit в Сиднее о том, получили ли они медицину определенных особ?
    В шоке.
    А на руки доки не дают из-за того чтобы не внесли изменений? Или это особая услуга МОМа - автоотправка? Можно ли тогда отправить самому?
    Думаю в запросе в любом случае нет ничего криминального. Опишите ситуацию, пусть посмотрят. Жесть какая-то..
    Timeline.

    Comment


    • #3
      Доки они отправляют сами (за отдельные деньги). На руки результаты не дают.
      Утверждают, что только они уполномочены отправлять такие посылки в Сидней.
      Бесправие по рыночным ценам.
      Не святые горшки обжигают!

      Comment


      • #4
        А по какому адресу, если не секрет, вы отправляли документы?

        Comment


        • #5
          ЛИЧНО Я документы не отправляла.
          Их просто не дают на руки.
          Отправляет их Киевский МОМ в Сидней в Local Clearance Unit.
          Не святые горшки обжигают!

          Comment


          • #6
            У нас начало похожее. Доки отправили (по словам работника клиники) вчера, сегодня нам дали Федексовский трекинговый номер. Пока на сайте информации нет. Позвонили в ФедЭкс, там сказали, что может не обновилась информация. Пока списываем все на несовершенство трекинговой системы ФедЭкса (UPS трекить начал с утра того дня, когда отдали доки). Ждем завтра, боимса.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Irene
              У нас начало похожее. Доки отправили (по словам работника клиники) вчера, сегодня нам дали Федексовский трекинговый номер. Пока на сайте информации нет. Позвонили в ФедЭкс, там сказали, что может не обновилась информация. Пока списываем все на несовершенство трекинговой системы ФедЭкса (UPS трекить начал с утра того дня, когда отдали доки). Ждем завтра, боимса.
              Я по роду своей деятельности отправляю много посылок и службой DHL, FedEx, UPS... практически каждый день. У меня небыло случая, когда номер не трейсился до конца рабочего дня (скажем: отдали доку курьеру в обед а до вечера нет инфы), но в любом правиле есть исключения. Вы попробуйте позвонить в курьерскую службу и попросите соединить с отделом отслеживания. Распрашивайте. Мне только после 15 минут убедительных разговоров дали номер той, второй посылки, которая ушла в Сидней.
              Держитесь...Все будет хорошо (я себя тоже этим убеждаю)

              Я заметила, что-то у нас шибко похожие события по процессу происходят
              Не святые горшки обжигают!

              Comment


              • #8
                Re: Непонятки с отправкой медицины (служба DHL)

                Сообщение от Talion
                Сообщение от Изменница
                Скажите, кто-нибудь из форумчан (лично, не через агента) отпралял ли запрос в Local Clearance Unit в Сиднее о том, получили ли они медицину определенных особ?
                В шоке.
                А на руки доки не дают из-за того чтобы не внесли изменений? Или это особая услуга МОМа - автоотправка? Можно ли тогда отправить самому?
                Думаю в запросе в любом случае нет ничего криминального. Опишите ситуацию, пусть посмотрят. Жесть какая-то..
                Нашу медицину отправлял Питерский Медем по тому адресу, который нам выслал наш офицер, и этот адрес мы им и дали. Через 4 месяца спрсили- дошло ли, ответили, что да, все пришло. Может вам нужно конретно у офицера спрашивать- есть ли ваш конверт (файл). Нам ответили, что файл приаттачен.
                Самому нельзя, т.к. узнав результаты вы можете не отправить вашу медицину, и пытаться ее пройти в другом месте, нам вроде так пояснили. Нам вообще не сказали даже группы какие нам присвоили! И мы до сих пор этого не знаем. Они почему то сделали из группы "страшную тайну"!!!
                Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Изменница
                  Я по роду своей деятельности отправляю много посылок и службой DHL, FedEx, UPS... практически каждый день. У меня небыло случая, когда номер не трейсился до конца рабочего дня (скажем: отдали доку курьеру в обед а до вечера нет инфы), но в любом правиле есть исключения. Вы попробуйте позвонить в курьерскую службу и попросите соединить с отделом отслеживания. Распрашивайте. Мне только после 15 минут убедительных разговоров дали номер той, второй посылки, которая ушла в Сидней.
                  Держитесь...Все будет хорошо (я себя тоже этим убеждаю)
                  Мы завтра, наверное, начнем разборки... Очень хочется верить, что не придется.
                  Кстати, у тебя нет желания побузить на тему возвращения денег? За неоказанную услугу. Ну, хотя бы половины, учитывая, что конверт таки был отправлен. А вообще, думается мне, что это бизнес такой у курьера и человека, отправляющего доки

                  Сообщение от Изменница
                  Я заметила, что-то у нас шибко похожие события по процессу происходят
                  А у вас уже были какие-нибудь проверки, про которые вы знаете?



                  Сообщение от Olga V
                  Нам вообще не сказали даже группы какие нам присвоили! И мы до сих пор этого не знаем. Они почему то сделали из группы "страшную тайну"!!!
                  Во, то же самое! На мой вопрос, какая у нас группа, доктор загадочно сказал "Посмотрим..."

                  Comment


                  • #10
                    1.Меня смутила строчка в письме, сопровождавшем медицину, в которой говорилось о том, что они (т.е. офицеры) не дают справки о получении документов. Поэтому я раздумываю. Если ничего не выяснится, буду писать офицеру. Искать правду.

                    2.По поводу разборок о неоказанной услуге... Моя беда в том, что я человек несварливый и у меня слишком мало времени чтобы устраивать разборки с МОМ и DHL. Я прекрасно понимаю, что наказываю себя таким вот образом, но если мои мирные действия не увенчаются успехом, будем бить метко но сильно. Мне приходилось иметь дело с крупными компаниями, работники которых слишко "зарывались" и не выполняли свою работу должным образом (тоже -сфера обслуживания). Так вот, в силу своей безконфликтности и нежелания портить нервы спорами с самими нерадивыми работниками, я действовала "строго по инструкции". Помогало. Я даже была удивлена как.
                    А такие действия действительно очень похожи на чей-то доходный побочный бизнес. Видимо, с расчетом на то, что бОльшая часть нашего населения не понимает КАКИЕ услуги они должны получить за свои деньги и какие права имеют.

                    3.Пока мне не говорили о проверках и приходах...
                    Не святые горшки обжигают!

                    Comment


                    • #11
                      глюк
                      Не святые горшки обжигают!

                      Comment


                      • #12
                        Медицина

                        А на DHL накладной есть фамилия курьера,который принял ваш пакет?
                        В любом случае-нетрудно узнать фамилию сотрудника DHL,который забирал ваши документы из МОМ и отвозил в офис DHL.
                        Тогда обратитесь в офис DHLи проведите очную ставку с курьером(а заодно и с руководством филиала).
                        Параллеьно сделайте запрос в в Local Clearance Unit по e-mail:[email protected]
                        В письме в LCU сообщите о себе следующую информацию(видимо,без 5 пункта):
                        While inquiring on your medical results, it is essential that you
                        provide the following information:

                        1. Name of Applicant
                        2. Date of Birth
                        3. Passport number
                        2. Visa Applied For
                        3. Date Medicals Dispatched
                        4. Method of Dispatch (Courier/Standard)
                        5. If sent by Courier, then include:
                        - courier company name
                        - tracking number
                        - receipt date
                        - name of person who signed for the package on receipt

                        Comment


                        • #13
                          Моя супруга по роду службы тоже постоянно имеет дело с курьерскими доставками. Так вот, она утверждает, что от DHL вообще надо держаться подальше, если возможно. У их компании было огромное количество "косяков" с ними, несмотря на то, что они постоянный клиент с контрактом и пр., и отправляют очень time-critical items. В конце концов они переключились на UPS и очень довольны.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Медицина

                            Сообщение от Remark
                            А на DHL накладной есть фамилия курьера,который принял ваш пакет?
                            В любом случае-нетрудно узнать фамилию сотрудника DHL,который забирал ваши документы из МОМ и отвозил в офис DHL.
                            Тогда обратитесь в офис DHLи проведите очную ставку с курьером(а заодно и с руководством филиала).
                            Параллеьно сделайте запрос в в Local Clearance Unit по e-mail:[email protected]
                            В письме в LCU сообщите о себе следующую информацию(видимо,без 5 пункта):
                            While inquiring on your medical results, it is essential that you
                            provide the following information:

                            1. Name of Applicant
                            2. Date of Birth
                            3. Passport number
                            2. Visa Applied For
                            3. Date Medicals Dispatched
                            4. Method of Dispatch (Courier/Standard)
                            5. If sent by Courier, then include:
                            - courier company name
                            - tracking number
                            - receipt date
                            - name of person who signed for the package on receipt
                            Спасибо огромное за совет и ценую информацию!
                            Фамилии курьера на квитанции нет. Только какая то закарлючка вместо подписи. Я ради фамилии и потребовала копию накладной.
                            Буду писать в LCU, надеюсь что обойдется...
                            Не святые горшки обжигают!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Snusnumrik
                              Моя супруга по роду службы тоже постоянно имеет дело с курьерскими доставками. Так вот, она утверждает, что от DHL вообще надо держаться подальше, если возможно. У их компании было огромное количество "косяков" с ними, несмотря на то, что они постоянный клиент с контрактом и пр., и отправляют очень time-critical items. В конце концов они переключились на UPS и очень довольны.
                              Ваши слова да в уши бы МОМа....
                              Не святые горшки обжигают!

                              Comment

                              Working...
                              X