Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ну вот и до меня добрались с прозвонами.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ну вот и до меня добрались с прозвонами.

    Ну вот и до меня добрались с прозвонами. Ощущение мрачное. Позвонили сначала в кадры – там в течение получаса допытывались у девочек, чем я конкретно занимаюсь, и как это понимать – отдел Интернет-проектов, и являюсь ли я специалистом и (почему-то) продвинутым пльзователем Интернет и – внимание, супертелега:
    Мы спрашиваем вас об этом потому, что Ирина подала документы на постоянную австралийскую визу. На ваш взгляд. Является ли Ирина ценным специалистом, и не будет ли её отъезд являться «утечкой мозгов»?
    Отдел кадров на этом вопросе потек – потому что, что ответить на этот вопрос, вот так сходу же и не скажешь. В итоге кадры послали их к моему непосредственному начальству начальство обедало и они перезвонили мне.
    И тоже спрашивали довольно долго и про прошлую работу и про нынешнюю, что за Интернет-пректы и почему на прошлой работе я числилась в отделе маркетинга менеджером и как это связано с айти…Я пыталась объяснить, чем я занималась там и чем занимаюсь тут – но все это было поскольку довольно неожданно – то я не уверена, что у меня получилось доступно все объяснить…
    Барышня в итоге сказала, что все в порядке, на мои идеи о том, что если надо я могу прислать какие-то документальные подтверждения ещё дополнительные того, чем я занимаюсь – сказала: «Не надо».
    Осадок остался крайне неприятный – и до кучи теперь практически вся моя немаленькая контора в курсе моих планов. Вот такие дела.

    Да, Забыла сказать – медицина была отправлена мне в начале марта ещё, а получена мною в конце марта.
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

  • #2
    Конечно немного не приятно, но факт есть, так что держитесь. Впереди другие цели и рубежи.

    Comment


    • #3
      Интересно, теперь брать будут, основываясь на критерии "мозг потек/нет"?..
      Старый, опытный камикадзе.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Grumbler
        Интересно, теперь брать будут, основываясь на критерии "мозг потек/нет"?..
        вот про утечку мозгов это хит конечно....
        ОК что ли должен сказать Да, является утечкой мозгов - у нас фигово тут очень, и наши мозги от нас утекают?
        или - нет, не является потому что таких спецов у нас ложкой ешь, и не жалко?
        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • #5
          Re: Ну вот и до меня добрались с прозвонами.

          Сообщение от RedHaired
          Ну вот и до меня добрались с прозвонами. Ощущение мрачное. Позвонили сначала в кадры – там в течение получаса допытывались у девочек, чем я конкретно занимаюсь, и как это понимать – отдел Интернет-проектов, и являюсь ли я специалистом и (почему-то) продвинутым пользователем Интернет и – внимание, супертелега:
          Мы спрашиваем вас об этом потому, что Ирина подала документы на постоянную австралийскую визу. На ваш взгляд. Является ли Ирина ценным специалистом, и не будет ли её отъезд являться «утечкой мозгов»?
          Хрена ж!..

          Это они теперь решили, как О. Бендер - клиента надо запутать. Грузите апельсины бочками, братья Карамазовы!

          Но, думаю, расстраиваться нечего. Не может быть, чтобы по ответам на такие вопросы делались вообще какие-то выводы. В любом случае, процесс пошёл (да и сами они сказали, что всё в порядке), с чем Ирину и поздравляю!
          When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

          Comment


          • #6
            Ну, во-первых, дыши ровнее и расслабься... Прозвон состоялся и это само по себе неплохо. Поражает правда "верх такта" и полное игнорирование возможных проблем у прозваниваемого человека на работе. Про постоянную визу могли бы и не говорить, по крайней мере... Что ж... Готовься, возможно с сегодняшнего дня твои коллеги на тебя станут смотреть иначе...

            P.S. А интересно, какой же правильный ответ на вопрос про утечку мозгов?

            Comment


            • #7
              Re: Ну вот и до меня добрались с прозвонами.

              Сообщение от RedHaired
              Мы спрашиваем вас об этом потому, что Ирина подала документы на постоянную австралийскую визу. На ваш взгляд. Является ли Ирина ценным специалистом, и не будет ли её отъезд являться «утечкой мозгов»?
              Сильно.
              Mikey Forrester? Russian sailors? What the %%%% are you on?

              Comment


              • #8
                Кстати... По поводу первоапрельских шуток про прозвоны, диктофоны... Как специально. Будто услышали и прозвонили
                Может стоит поскорее про визу пошутить? А?

                Comment


                • #9
                  Поздравляю с преодолением ещё одного рубежа
                  Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kilim
                    Кстати... По поводу первоапрельских шуток про прозвоны, диктофоны... Как специально. Будто услышали и прозвонили
                    Может стоит поскорее про визу пошутить? А?
                    Ой, молчите лучше – чтоб до следующего первого апреля не затянулось действо
                    А коллеги – фиг с ними – но начальство и кадры смотрят недобро, это да…Я им сказала, конечно, что это я визу делаю просто многократную и длительную – вот и цепляются – но понятно что кто ж этому поверит-то после такого допроса…
                    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Змий
                      Поздравляю с преодолением ещё одного рубежа
                      да я не уверена, что он преодолен действительно - с таким-то допросом с пристрастием...
                      не факт, что на вот такие личные вопросы про мозги на старой работе, например, их не послали сразу в баню или не ответили как-то не так...
                      За эту работу я спокойна - но она 3 года не покрывает передподачных - только 2 и 8 месяцев....а вот что там могли наговорить, я вообще не представляю - если они вобще меня помнят ещё....
                      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                      Comment


                      • #12
                        Удивительно, на моих прозвонах про утечку мозгов не спрашивали. Видимо плиточники у них без мозгов или только с их частью.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vasia
                          Удивительно, на моих прозвонах про утечку мозгов не спрашивали. Видимо плиточники у них без мозгов или только с их частью.
                          Да чета никого не спрашивали - чем-то им видмо мои мозги не приглянулись персонально....
                          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от RedHaired
                            Сообщение от Vasia
                            Удивительно, на моих прозвонах про утечку мозгов не спрашивали. Видимо плиточники у них без мозгов или только с их частью.
                            Да чета никого не спрашивали - чем-то им видмо мои мозги не приглянулись персонально....
                            А может наоборот...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vasia
                              Сообщение от RedHaired
                              Сообщение от Vasia
                              Удивительно, на моих прозвонах про утечку мозгов не спрашивали. Видимо плиточники у них без мозгов или только с их частью.
                              Да чета никого не спрашивали - чем-то им видмо мои мозги не приглянулись персонально....
                              А может наоборот...
                              не...я объективно оцениваю свои возможности наоборот - вряд ли
                              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                              Comment

                              Working...
                              X