Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прохождение медицины. Москва. Июль 2006

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прохождение медицины. Москва. Июль 2006

    Сегодя проходили медицину в московском МОМ.
    Сначала была идея ехать в Питер, т.к. чтото негативные отзывы были на форуме про московский МОМ, но потом плюнули и решили тут пройти, неохота кудато ехать еще.
    Нас 2е, у меня особо проблемм никаких по здоровью, у жены тоже все ок, толко зрение -2.

    МОМ
    Записываться нужно по телефону заранее, за день.
    Нам предложили 8:30, 9:00, 10:00 и 11:00 на выбор. Записались на 10 часов
    Приходить желательно минут за 10 до назначенного, т.к. нужно еще их анкету заполнить. Формы на медобследование были свои распечатанные и частично заполненные.
    Дальше все как обычно - в кассу 130USD х 2 + 35USD х 2 - (за 2х ).
    Потом в соседнем окошке заполнение форм, подписывание пары документов, выдача 2х огромных пакетов с нашими делами, распечатки карты прохода к поликлинике.
    Поликлиника находится в 4х кварталах от МОМ. На листике на медобследование стояло время 10:30.
    Распечатка плана поликлиники немного отстойная, не сразу поняли за каким домом и где поворачивать.

    Поликлиника
    У администратора выдают на руки план обследования: стаканчик , рентген, кровь из вены и терапевт.
    В рентген кабинет нужно стучаться/заглядывать (не взирая на 2 кричащие таблички БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ НЕ ВХОДИТЬ), т.к. врачи филонят и не всегда выглядывают есть ли кто, в итоге мы сидели минут 10, потом пошли теребить администратора на предмет того где врач. По видимому ему позвонили, т.к он сразу появился и сказал что нужно было стучать и заглядывать
    Потом сдача крови и все. ожидание приема терапевта.
    Есть где посмотреть телевизор пока ожидаешь.
    Ждали минут 15, меня вызвала женщина, жену мужчина.
    У терапевта
    Я - заполнили анкету, померяли давление, взвесились, померяли рост, положили - пощупали живот, постучала молоточком по коленям и локтям. Спросила про зрение, сказал ок. Почитали буковки.
    Жена - все тоже, кроме - никуда не клали, ничего не щупали, про зрение сказала что просто - 2 и все, буковки не читали, записали с ее слов.

    Все. Когда вышли на часах было 12:10
    Сейчас позвонил в МОМ, сказали у обоих категория B. Мы рады, нам больше и не нужно.

    Вывод: все достаточно быстро, приятно и без никакой толкотни. Народу кроме нас было было только 2, бабушка лет 80ти едущая к своей сестре в Мельбурн, и женщина с ребенком (куда едет не знаем). Когда ждали терапевта еще 3е подошли на медкомиссию.
    Страхи не оправдались, нам понравилось.

    PS: Обязательно нужно сзнать свой CaseNumber, который CLF* (FileNumber что в формах не подходит) Его записывают гдето при отправке документов
    www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

  • #2
    Ну, поздравляю

    Comment


    • #3
      Поздравляем!!!
      Теперь к нам - на скамейку ожидающих...
      Не святые горшки обжигают!

      Comment


      • #4
        Re: Прохождение медицины. Москва. Июль 2006

        Сообщение от laflour
        Нас 2е, у меня особо проблемм никаких по здоровью, у жены тоже все ок, толко зрение -2.

        ......

        Сейчас позвонил в МОМ, сказали у обоих категория B. Мы рады, нам больше и не нужно.
        а почему дали категорию B?

        Comment


        • #5
          Re: Прохождение медицины. Москва. Июль 2006

          Сообщение от Bart
          Сообщение от laflour
          Нас 2е, у меня особо проблемм никаких по здоровью, у жены тоже все ок, толко зрение -2.

          ......

          Сейчас позвонил в МОМ, сказали у обоих категория B. Мы рады, нам больше и не нужно.
          а почему дали категорию B?
          А хз, тут уж как повезет
          У жены по зрениию, у меня мелочное хроническое заболевание - принципе эти вещи не совсем статичны и за полгода теоретически может усугубиться.
          Поэтому и дали B
          www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

          Comment


          • #6
            Сообщение от Изменница
            Поздравляем!!!
            Теперь к нам - на скамейку ожидающих...
            нуу, не совсем я пока постою

            У меня паспорт на переоформлении, да и ментосправки никак не переведу.
            Только в конце августа получу паспорт и отправлю его с ментосправками. Тогда уже и к вам
            www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

            Comment


            • #7
              Re: Прохождение медицины. Москва. Июль 2006

              Сообщение от laflour
              Сегодя проходили медицину в московском МОМ.....
              Поздравляю с успешным прохождением

              Хотела тоже сегодня отчет написать, тоже проходили в московском МОМе, только вчера, но ты меня уже опередил

              В принципе добавить особо нечего, все было тоже самое, тоже сначала боялись и хотели ехать в Питер, но потом решили рискнуть. Единственное, что мужа попросили сделать повторный снимок со спины, как потом сказали на всякий случай, а так все было достаточно быстро и спокойно. У меня терапевт была женщина, у мужа - мужчина, оба были настроены достаточно дружелюбно, процедуры все стандартные, рост, вес, давление, зрение, пощупали живот ну и небольшой осмотр на наличие явных шрамов. Вообще мне показалось , что женщины-терапевты проверяют немного тщательней, чем мужчины, хотя может мне просто так показалось....
              Общее впечатление такое - если у вас нет явных проблем со здоровьем, то в Москве проходить медицину не так страшно, хотя возможно тут тоже есть свой элемент фортуны и все зависит от врача к которому попадешь.
              Опыт - это то, что позволяет человеку, сделав ошибку, сказать:
              "Я так и знал!".

              Comment


              • #8
                В за зрение??? Мамочки мои Нам B мало будет (
                В четверг буду проходить в Льеже, стану первооткрывателем
                A goal is a dream with a dead-line.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vselenka
                  В за зрение??? Мамочки мои Нам B мало будет (
                  В четверг буду проходить в Льеже, стану первооткрывателем
                  Вроде бы потом, как истекут полгода можно пересдать опять медицину и получить еще полгода
                  Гдето недавно на форуме проскакивало это
                  www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                  Comment


                  • #10
                    Да знаю я.. только вот второй раз не хочется же
                    A goal is a dream with a dead-line.

                    Comment


                    • #11
                      Поздравляю с прохождением!
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment

                      Working...
                      X