Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите, люби добрые!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите, люби добрые!

    Уважаемые!
    Вот мечтаю уехать в Австралию. Но, окунувшить в море информации, совсем потерялась. И прошу вас, помогите мне разобраться, т.к. "переварить" всё не удалось пока. У меня такая история: образование ср.-спец. "Бухгалтер, менеджер, пользователь ПК" в одном лице. Есть диплом "Бухгалтера" и сертификат "Менеджера". Работаю последние 5.5 лет бухгалтером. Есть ли у меня шансы? Cориентируйте, пожалуйста!
    Заранее благодарна.
    Стремление к мечте!

  • #2
    Ещё как есть
    1. Подтверждайтесь.
    2. Сдавайте английский
    3. Подавайте документы.
    4. Получайте визу
    5. Летите

    Comment


    • #3
      Спасибо!!! Так стало радостно от ваших слов!
      Будем дерзать! Вопросов куча- не хочется засорять "эфир", но все-таки еще 1 задам, с вашего позволения: можно подтверждаться на бухгалтера по опыту или образованию? Не обязательно иметь Высшее? Я учусь на 3 курсе (дистанционная форма обучения), но, как я поняла из общения форума, мне это не поможет на данный момент.
      Стремление к мечте!

      Comment


      • #4
        Вы же вроде написали что у Вас есть диплом бухгалтера.

        Я сам подтверждался как IT, поэтому о бухах имею только косвенное представление, В любом случае проверять будут опыт работы. Возможно во время подтверждения потребуется Ваше образование, но пусть бухгалтера и ответят Вам более подробно, добавлю только то что если Вы успешно подтвердитесь, то будете проходить процесс в ускоренном порядке в отличие от таких как я....хотя в последнее время понятие "ускоренное" тоже стало расплывчатым.....

        Comment


        • #5
          Если у вас есть всетки дилом бухгалтера, прччем высшше образование, то у Вас есть все шансы мигрировать.
          С перва нужно подтвердить специальность, а именно ее соотвествие австралийскому образование Bachelor Degree, сделать это можно в трех подтверждлающих организациях, но лучше обратиться в CPA или NIA. Подтверждение первой организации считается более престижным при приеме на работу в Австралии, т.е. вы сможете расчитывать на более высокую зарпату, чем имея на руках подтвреждения от NIA. НО это орагнизации гораздо более привередлива, чем вторая и шансво получить подтверждение немного меньше, кроме того сроки подтвреждения дольше в раза два.

          Процесс иммиграции начинается именно с подтверждщения квалификации, если его нет, то по независимой визе туда уехать не получится...
          Что нужно сделать? зайти на сайты организаии (предварительно определив что для Вас важнее престижность или сроки и более высокая вероятность подтверждения, т.к. все неподтвержденные предметы вам придется доучивать)

          Опыта работы бухгалтером для этого не требуется, нужен только диплом.

          Comment


          • #6
            Cherry-Valery, сначала, все-таки, нужно получить высшее образование по БУ. А потом - смело в CPA. А наше среднее-специальное вряд ли эквивалентно их Bachelor degree.

            Comment


            • #7
              Спасибо за информацию. Вот это я и боялась узнать: высшее + после диплома стаж- время уйдет... Может, есть какой другой вариант? Опыт не пройдет? А еще скажите, по визе SIR требования такие же (в/о)?
              Рано радовалась...
              Стремление к мечте!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Cherry-Valery
                Спасибо за информацию. Вот это я и боялась узнать: высшее + после диплома стаж- время уйдет... Может, есть какой другой вариант? Опыт не пройдет? А еще скажите, по визе SIR требования такие же (в/о)?
                Рано радовалась...
                Стаж же у вас есть. Так что, получайте высшее образование и далее по плану.

                А по SIR, точно не знаю, но полагаю, что требования не мягче. Попробуйте воспользоваться поиском.

                Comment


                • #9
                  Вам надо получить высшее образование по бухучёту. Ваше среднеспециальное, к сожалению, не подойдет. Плюс начинайте готовиться к экзамену IELTS. На это тоже время уйдет, тем более, что требования к языку хотят ужесточить. Более подробную информацию можно прочитать на официальном сайте www.immi.gov.au (смотрите booklet 6).
                  Удачи Вам.

                  Comment


                  • #10
                    Еще раз благодарю за прояснение моей ситуэйшн. Буду надеяться и ждать, и, конечно же, следить за новостями на сайте.
                    Всем успехов в начинаниях и продвижениях по этому нелегкому, но манящему пути!
                    Стремление к мечте!

                    Comment

                    Working...
                    X