Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про формат справки из бухгалтерии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про формат справки из бухгалтерии

    Много спрашивают про справки из бухгалтерии, можно и я спрошу?

    Как ее запросить, чтобы было то, что нужно? Чтобы размеры зарплаты были указаны помесячно, поквартально, за полгода/год? Я так понимаю, это разные справки могут быть, при увольнении давали за год помесячно расписанную, а мама брала для перерасчета пенсии, так там просто сумма за год или несколько лет даже.

    Подскажите пожалуйста или ткните носом, если может уже где-то об этом сказано - и в любом случае заранее спасибо!
    Prestone

  • #2
    Re: Вопрос про формат справки из бухгалтерии

    Скажите, что хотите летом съездить в Англию, например, а турфирма просит эту бумажку для посольства с такими вот требованиями (какие вам нужны). Откуда в бухгалтерии знают чего Британскому посольству реально нужно?
    Второй вариант - скажите, что друг/брат/сват берёт ссуду в Сбербанке, вы выступаете в качестве его поручителя, а Сбербанк вот попросил такую справку. Почему именно Сбербанк? Да потому что у них там присутствует приличная неразбериха, один клерк может почти ничего не потребовать, а другой - всё, что угодно потребует. Так что в бухгалтерии вряд и удивятся. Это мне сказал один очень грамотный в подобных вопросах человек, очень хороший профессионал, работающий в банковской сфере и очень хорошо знающий её изнутри.
    Жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова.

    Comment


    • #3
      Я брал справки, которая "для налоговой", НДФЛ-2 вроде... Она для кредита ещё берётся.
      Что удивительно, дали с предыдущей работы (правда прошло всего 2 года), несмотря на то, что там компания реорганизовывалась (ЗАО закрылось, ООО открылось )...
      лично незнаком

      Comment


      • #4
        Весьма ценно - спасибо!
        И все же еще остается невыясненным вопрос - в справках, которые вы брали, зарплата была расписаны по месяцам, кварталам или годам?
        И в каком виде вообще они хотят это знать - сумму за весь период работы или помесячно например?
        Prestone

        Comment


        • #5
          Сообщение от Prestone
          Весьма ценно - спасибо!
          И все же еще остается невыясненным вопрос - в справках, которые вы брали, зарплата была расписаны по месяцам, кварталам или годам?
          И в каком виде вообще они хотят это знать - сумму за весь период работы или помесячно например?
          В упомянутой форме - помесячно (и приведена сумма за год). Народ писал, что брали "просто" справку (т.е. произвольный текст, заверенный подписями и печатью). Я решил не придумывать себе лишних проблем и перестраховался. Тем более что с текущей работы я справку уже посылал, всё равно запросили со всех за 3 года.
          лично незнаком

          Comment


          • #6
            Вау! Так это же наверное портянка на 2 метра длиной? Или они бьют на несколько листов и в пачку сшивают?
            Prestone

            Comment


            • #7
              Сообщение от Prestone
              Вау! Так это же наверное портянка на 2 метра длиной? Или они бьют на несколько листов и в пачку сшивают?
              У меня в пресловутом виде НДФЛ2 - получилось листа 4 - один лист - на 1 год - там очень мелким шрифтом все написано...
              на каждом листе - подпись главбуха и какая-то специальная печать конторы (у меня это оказалось главной проблемой, ибо печать ставит генеральный, а он не каждый день бывает....)
              Я вот думаю, как это переводить будут несчастные переводчики Завтра пойду в Хорс
              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

              Comment


              • #8
                Сообщение от RedHaired
                Я вот думаю, как это переводить будут несчастные переводчики Завтра пойду в Хорс
                Нда... Цифры очень трудно переводить

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Kilim
                  Сообщение от RedHaired
                  Я вот думаю, как это переводить будут несчастные переводчики Завтра пойду в Хорс
                  Нда... Цифры очень трудно переводить
                  Ну так там же не токмо цифры...
                  там ещё и буквы из которых складываются всякие мудреные налоговые термины...
                  а вот кстати - не удивит австралов контраст? На старой работе "белыми" мне платили совсем какую-то минимальную сумму - по которой и дали, соответственно, справку - а тут - все по-честному.
                  То есть получается ситуация, что я там заработала за полтора года половину своей месячной зарплаты тут - как-то в бумажках, когда они рядом лежат, это совсем смешно выглядит
                  Это надо объяснять - или это по-барабану всем - суммы непосредственные?
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от RedHaired
                    Ну так там же не токмо цифры...
                    там ещё и буквы из которых складываются всякие мудреные налоговые термины...
                    а вот кстати - не удивит австралов контраст? На старой работе "белыми" мне платили совсем какую-то минимальную сумму - по которой и дали, соответственно, справку - а тут - все по-честному.
                    То есть получается ситуация, что я там заработала за полтора года половину своей месячной зарплаты тут - как-то в бумажках, когда они рядом лежат, это совсем смешно выглядит
                    Это надо объяснять - или это по-барабану всем - суммы непосредственные?
                    Гм... У меня похожая ситуация была. Ничего не пояснял, ничего в кавере не писал. Пока вопросов не было. Да, а отсылал я такую справку с самого начала.

                    Comment


                    • #11
                      Эх, зараза, так и знал, что размотают по-максимуму... Это же переводить-то как дорого!
                      А если просто удастся взять, что мол работал с такого-то по такое-то 10 лет, и заработал за это время 100 баксов - сойдет им такое дело?
                      И значит, за 3 года последних надо брать или чем больше тем лучше?
                      Prestone

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Prestone
                        Эх, зараза, так и знал, что размотают по-максимуму... Это же переводить-то как дорого!
                        А если просто удастся взять, что мол работал с такого-то по такое-то 10 лет, и заработал за это время 100 баксов - сойдет им такое дело?
                        И значит, за 3 года последних надо брать или чем больше тем лучше?
                        Если вы претендуете на 10 баллов за работу по специальности - то, очевидно, их интересует именно это - сколько времени из последних 4 у вас прошло в трудах по специальности, и наберется ли 3 года
                        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос про формат справки из бухгалтерии

                          Сообщение от Prestone
                          Много спрашивают про справки из бухгалтерии, можно и я спрошу?

                          Как ее запросить, чтобы было то, что нужно? Чтобы размеры зарплаты были указаны помесячно, поквартально, за полгода/год? Я так понимаю, это разные справки могут быть, при увольнении давали за год помесячно расписанную, а мама брала для перерасчета пенсии, так там просто сумма за год или несколько лет даже.

                          Подскажите пожалуйста или ткните носом, если может уже где-то об этом сказано - и в любом случае заранее спасибо!
                          Дубль:
                          Я брал справку, которую дают для получения дотации на оплату жилья, но вместо 3-х месяцев попросил сделать за год.
                          В ней есть помесячное распределение по з\п, реквизиты предприятия и печать. Она простая и легко переводится.
                          Но я не знаю прошла ли она, т.к. я посылал ее со всеми документами и доп. запросов с медициной не было.[/b]

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос про формат справки из бухгалтерии

                            Сообщение от Maverick
                            Скажите, что хотите летом съездить в Англию, например, а турфирма просит эту бумажку для посольства с такими вот требованиями (какие вам нужны). Откуда в бухгалтерии знают чего Британскому посольству реально нужно?
                            Второй вариант - скажите, что друг/брат/сват берёт ссуду в Сбербанке, вы выступаете в качестве его поручителя, а Сбербанк вот попросил такую справку. Почему именно Сбербанк? Да потому что у них там присутствует приличная неразбериха, один клерк может почти ничего не потребовать, а другой - всё, что угодно потребует. Так что в бухгалтерии вряд и удивятся. Это мне сказал один очень грамотный в подобных вопросах человек, очень хороший профессионал, работающий в банковской сфере и очень хорошо знающий её изнутри.
                            Вот интересно, а у меня официальная зарплата 100 у.ё.... И как тогда быть, если попросят?
                            Вдарим по почкам.... пивом :)

                            Comment


                            • #15
                              Много полезного и интересного говорите вы... Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что все берут справки о суммах за разные периоды, у кого-то год, у кото-то помесячно. И важно, чтобы были указаны координаты и реквизиты выдавшей конторы, кому выдано, за какой период и заработок. Правда, неизвестно еще к какому результату привела сумма за год...
                              А вот может знает кто, какой вид имеет в Австралии пресловутый пэйслип, как в нем указана зарплата?
                              Prestone

                              Comment

                              Working...
                              X