Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вот, в копилку отказов...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вот, в копилку отказов...

    Нашел на austimeline:
    Дуст из Румынии (rares), подавался по категории Skilled - Australian Sponsored. Специальность Mechanical Engineer.

    Apr 12, 2004 Reason: the work experience (lecturer is not in SOL) is not relevant for the Mechanical Eng. 3 days
    10 mths 10 days
    Apr 9, 2004 Visa refused...so sad ! 7 days
    10 mths 7 days
    Apr 2, 2004 10 mths and still no news...I wonder when we will get the Medical request ? 9 mths 29 days
    10 mths
    Jun 3, 2003 Acknowledgement Received 12 days
    1 day
    May 22, 2003 Application sent by mail 9 days
    None
    May 13, 2003 Professional assessment received 2 mths 3 days
    None
    Mar 10, 2003 Ielts test result received None None

  • #2
    Могу предположить, что дяденька намеревался получить баллы за recent work experience и его послали на фиг, так как его последняя специальность не соответствует тому, что есть в SOL, несмотря на его образование инженера-механика.
    Вряд ли это может быть что-то еще... Или я ошибаюсь?

    Comment


    • #3
      Re: Вот, в копилку отказов...

      Сообщение от Dimmol
      Нашел на austimeline:

      ... skipped...
      Ткнул в первую попавшуюся ссылку- некий wombat2oz получил Skilled Independent за 4 !!! месяца процесса.

      http://www.austimeline.com/austime/a...App.jsp?id=957

      Nationality у wombat2oz - United Kingdom, так выходит что нам по 8 месяцев IELTS проверяют или граждане 3-го мира проходят процесс с пониженным приоритетом.

      Или это реклама агента (указан в форме, ссылку я привел выше)

      ?

      Comment


      • #4
        Если увеличить выборку, то можно заметить, что есть индивидуумы из Англии, которые получают направление на медицину или визу очень быстро. Иногда, они посылают полицейские справки и медицину сами, без запроса. Но все-таки, основная масса получает запрос на медицину через 7-9 месяцев. Логично, что у них процессинг идет несколько быстрее, так как все-таки носители языка и английская система должна быть более открытой и понятной для ASPC. Плюс, больший кредит доверия, наверное. Но все равно - не намного они идут быстрее. Видимо, зависит от количества подающихся из данного. Бриты прямо валом ломят, совсем как мы...
        А вот кто быстро проходит - это америкосы. Около полугода на голову...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Dimmol
          Могу предположить, что дяденька намеревался получить баллы за recent work experience и его послали на фиг, так как его последняя специальность не соответствует тому, что есть в SOL, несмотря на его образование инженера-механика.
          Вряд ли это может быть что-то еще... Или я ошибаюсь?

          по его типу визы надо получить всего 110 баллов...поэтому раз он не прошёл, то скорее всего опыта из SOL у него не была даже на один год, а опыт лектора не подходит...значит отказали из-за неудовлетворения basic requirements

          Comment


          • #6
            Сообщение от mike-
            Сообщение от Dimmol
            Могу предположить, что дяденька намеревался получить баллы за recent work experience и его послали на фиг, так как его последняя специальность не соответствует тому, что есть в SOL, несмотря на его образование инженера-механика.
            Вряд ли это может быть что-то еще... Или я ошибаюсь?

            по его типу визы надо получить всего 110 баллов...поэтому раз он не прошёл, то скорее всего опыта из SOL у него не была даже на один год, а опыт лектора не подходит...значит отказали из-за неудовлетворения basic requirements
            Да, скорее всего ты прав...Что интересно, у ASPC заняло 10 месяцев, чтобы ему отказать. Не многовато ли?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Dimmol
              по его типу визы надо получить всего 110 баллов...поэтому раз он не прошёл, то скорее всего опыта из SOL у него не была даже на один год, а опыт лектора не подходит...значит отказали из-за неудовлетворения basic requirements
              Да, скорее всего ты прав...Что интересно, у ASPC заняло 10 месяцев, чтобы ему отказать. Не многовато ли?[/quote]

              Кроме того за спонсорство дают 15 баллов. А отказы всегда долго обрабатывают. Кстати, классический случай, когда помощь агента помогла бы съэкономить время и деньги.
              In my country they would go crazy for these two...[For this one] Not so much

              Comment


              • #8
                Re: Вот, в копилку отказов...

                Сообщение от Mastodont
                Ткнул в первую попавшуюся ссылку- некий wombat2oz получил Skilled Independent за 4 !!! месяца процесса.

                http://www.austimeline.com/austime/a...App.jsp?id=957

                Nationality у wombat2oz - United Kingdom, так выходит что нам по 8 месяцев IELTS проверяют или граждане 3-го мира проходят процесс с пониженным приоритетом.

                Или это реклама агента (указан в форме, ссылку я привел выше)

                ?
                Обратите вниманте - у чувачка был MODL. Это и является на мой взгляд причиной такого реактивного ускорения.

                Comment


                • #9
                  Re: Вот, в копилку отказов...

                  Сообщение от alexei75
                  Сообщение от Mastodont
                  Ткнул в первую попавшуюся ссылку- некий wombat2oz получил Skilled Independent за 4 !!! месяца процесса.

                  http://www.austimeline.com/austime/a...App.jsp?id=957

                  Nationality у wombat2oz - United Kingdom, так выходит что нам по 8 месяцев IELTS проверяют или граждане 3-го мира проходят процесс с пониженным приоритетом.

                  Или это реклама агента (указан в форме, ссылку я привел выше)

                  ?
                  Обратите вниманте - у чувачка был MODL. Это и является на мой взгляд причиной такого реактивного ускорения.
                  ОК. А кто нить помнит с какой скоросью процессились русские программеры 3-4 года назад (когда они все шли модлом) ?

                  Comment


                  • #10
                    MODL и priority processing не связаны друг с другом.

                    http://www.immi.gov.au/migration/skilled/modl.htm
                    http://www.minister.immi.gov.au/medi...a03/v03007.htm

                    Comment

                    Working...
                    X