Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сложный вопрос с интересными выводами - comments, please...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сложный вопрос с интересными выводами - comments, please...

    47sk. Part F - Details of other family members. Parents (including step-parents). Brothers and sisters (including full, half, step and adopted brothers and sisters)

    Кто такие step-parents? Никто так и не ответил, несколько раз спрашивала. Народ, у вас что, ни у кого родители во втором браке не состоят? Я – ребенок от первого брака, мои родители каждый состоит во втором браке, и у них есть дети от этого брака – мне их супругов, то есть родителей моих half-brothers, надо включать в этот раздел? А если они в разводе уже во втором браке?

    Ну если это уж такая редкая ситуация, с которой никто на форуме не сталкивался, (что мне кажется весьма сомнительным вообще-то), так может поможете мне порассуждать на эту тему? Например в попытках найти этому юридическое определение (конечно, совершенно не представляя, какой именно смысл вкладывает DIMIA в этот вопрос) гуглом нашла вот что: http://www.nvo.com/beaulier/stepparentadoption/

    Often, after marriage to a spouse with a child, a step-parent may wish to step into the role of parent. In order to be eligible to adopt as a step-parent, the individual must be over the age of eighteen and presently married to a consenting natural or adoptive parent. Additionally, both natural parents must consent or the a non-consenting parental rights must have been terminated.

    Как я понимаю это абзац, то становясь супругом, человек автоматически становится step parent’ом, и уже потом начинаются рассуждения на тему adoption, которые нас уже не касаются.

    То есть получается, что только текущие супруги моих родителей являются степ-парентами мне. А как только разводятся, то быть step parentом перестают.
    И нет никакой связи с тем, является ли супруг родителем моего half-brother, это не важно, во всяком случае исходя из этого кусочка информации.

    У меня получается такой вывод, что в разделе parents of Part F надо записывать своих родителей и их текущих супругов, а в разделе Brothers and Sisters – детей своих родителей от всех их браков, и детей их текущих супругов. Еще наверное есть нюансы с legal custody & adoption, но слава богу хоть в этом разбираться мне не приходится.

    Отвлеченные рассуждения, на которые так же хотелось бы услышать комментарии опытных людей:
    Забавно однако получается – если ваши родители вступают во второй брак, когда вы заполняете апликейшн, то вы автоматически обзаводитесь совершенно чужими вам step-brothers or step-sisters (детьми их текущего супруга), которые могут претендовать на +15 баллов из-за вас, после того как вы эмигрируете в Австралию. И тогда получаем интересный вывод - вы можете помочь выехать своим друзьям, если ваши родители разведутся и переженятся с их родителями. Тогда вы даете своим друзям +15 баллов как вновь приобретенным родственикам. Ха. Так вот как выезжают целыми китайскими поселениями. Или после факта иммиграции это уже не считается, а считаются только те, что включены в аппликейшн?

  • #2
    IMHO, все не так сложно... Step-parents- отчим и мачеха, step-brother/sister -сводные
    брат/сестра. Если они есть в наличии, то писать в форму, согласно количеству. Adopted children - усыновленные/удочеренные в установленном порядке, тоже пишутся в форму, + документы на усыновление/удочерение предоставить нужно будет.
    Если их не написать, то во-первых нечестно/незаконно, во-вторых их потом привезти нельзя будет.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Peter
      IMHO, все не так сложно... Step-parents- отчим и мачеха, step-brother/sister -сводные
      брат/сестра. Если они есть в наличии, то писать в форму, согласно количеству. Adopted children - усыновленные/удочеренные в установленном порядке, тоже пишутся в форму, + документы на усыновление/удочерение предоставить нужно будет.
      Если их не написать, то во-первых нечестно/незаконно, во-вторых их потом привезти нельзя будет.
      Ну что вы как маленький. Если ваш биологический отец женится на новой женщине каждые несколько лет, то мачехи у вас меняются с той же периодичностью. И дети у них (у новоявленных мачех) могут быть ДО ТОГО. Которые становятся вам неожиданно для вас сводными сестрами-братьями, которых вы в глаза не видели и знать не хотите. Потому что через след. несколько лет у вашего папочки будет новая пассия, а у вас новые сводные браться и очередная мачеха. И между прочим, у них могут быть общие дети (ваши кровные между прочим братья), которые остаются жить не с вашим отцом, а в семье, которую образовала ваша бывшая мачеха с кем-то еще после расставая с вашим папочкой. И весь это бред писать в форму надо. Это-то и возмущает. Ну какое дело ДИМИА до детей очередной супруги моего билогического отца, которые у него были до него! А получается, что я это должна отслеживать и вовремя заполнять форму с изменениями!
      Аналогично с вашей матерью, которая может быть гораздо более склонна заключать браки с очередным вашим новоявленным отчимом. У которого тоже наверное есть дети от каких-то там предыдущих браков. Блин. Санта-Барбара какая-то.

      Comment


      • #4
        Вы пишете в форму только тех сводных братьев/сестер и мачех/отчимов которых "знаете". Если кого "не знаете", можете не писать. Правда у них через много лет могут возникнуть проблемы с министерством иммиграции если они захотят в Ау.

        Svarliv

        Comment


        • #5
          Я бы различала сводных(step) и кровных(half). Кровные, это те, с которыми у меня хотя бы один родитель общий биологически. Их в любом случае надо включать, где бы и с кем бы они не жили.
          Сводные - это те, которые являются детьми супруга моего родителя НЕ ОТ него. Временные то есть. Зависят от статуса, в котором состоят мой родитель и их родитель. И кстати, они могут быть уже совершеннолетними. Поэтому их возможные проблемы с иммиграцией через много-много лет решаются простым разводом их родителя с моим. И тогда они становятся никак не связаны со мной, и никаких проблем у них возникнуть не может. Укажут в форме своих биологических родителей - и точка.
          Поэтому если проблема только в том, что когда-то теоретически им это может повредить, то ну его нафик, не нужны мне абсолютно чужие взрослые люди в аппликации.

          Comment


          • #6
            Re: Сложный вопрос с интересными выводами - comments, please

            Сообщение от lightik
            У меня получается такой вывод, что в разделе parents of Part F надо записывать своих родителей и их текущих супругов, а в разделе Brothers and Sisters – детей своих родителей от всех их браков, и детей их текущих супругов. Еще наверное есть нюансы с legal custody & adoption, но слава богу хоть в этом разбираться мне не приходится.
            Согласен с этим выводом.
            Поступлю так же. Спасибо за умозаключения а то я ломал себе голову что там писать...

            В моем случае мой бывший отчим еще и погиб. И с его детьми от первого брака я ни как не общался и не общаюсь... Даже не представляю как бы я о них данные собирал

            Comment


            • #7
              Сообщение от lightik
              Я бы различала сводных(степ) и кровных(халф).
              ИМХО, не надо их по "цвету крови" различать
              Сводным братом или сестрой будут те дети от последуюшего брака биологического отца/матери на которых у них (у родителей) есть родительские права (т.е. усыновлен/удочерена).
              Если нет официального усыновления, то и братом официально он не является, соответственно и вписивать не надо. Таким образом из Санта Барбары получаем простую комунальную квартиру где все друг друга знают. :P

              Comment


              • #8
                Вот что я нашла в Migration Amendment Regs 1999 (No 5) www.frli.gov.au.
                a reference to a step-relationship is a reference to a step-relationship in which the applicant and the relevant step-relative of the applicant have been members of the same family unit for a reasonable period.
                То есть, как я понимаю, они все должны проживать вместе какое-то определенное время, одного факта брака недостаточно.
                Очень бы хотелось услышать другие коментарии

                Comment


                • #9

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Hope
                    .... Он от первого брака моей матери
                    ИМХО. Если у мамы остались материнские права, то надо.

                    У меня была такая ситуация. Когда заполнял 47ю устраивал допрос с пристрастием всего окружения и обнаружилось что у жены есть брат по отцовской линии от его последуюшего брака, который тоже распался, но отцовство он зарегистрировал в своё время. Вот того парня, о котором мы ни сном ни духом, я и вписал.

                    Снова ИМХО (пусть поправят более осведомленные). Нужно смотреть на официальные отношения родитель - ребёнок, в случае разводов, женитьб ваших родителей. Если есть регистрация отцовства/материнства то вписывать нужно.

                    Удачи.

                    Comment


                    • #11

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Hope
                        И еще, а мне двоюродных братьев-сестер вписывать?
                        Если в формах нет упоминания о 'first cousin', то не надо. В 47sk - нет.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Hope
                          ... А если я не смогу найти данные про него?
                          Вот в этом то и прелесть процесса. Поиграть в шпионов ... очень осторожных ... чтоб не раскололи преждевременно

                          Comment

                          Working...
                          X