Объявление

Collapse
No announcement yet.

Настало время пошевелить и мне филеем. Совета жаждет мозг.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Настало время пошевелить и мне филеем. Совета жаждет мозг.

    Господа и дамы.


    Опять стал захаживать на gday, и вот почему.

    Ну, то что хочется в Австралию, это, конечно, понятно.

    Однако опишу текущее положение дел.

    1. Есть образование. Два. Техникум по ИТ, и вышка по ИТ.
    Однако, судя по всему, диплом вуза показывать даже и не стОит австралам, т.к. все 5 лет учебы в университете совмещались с фул-тайм работой.
    То есть, скорее всего так - Техникум по ИТ -> работа по специальности (фултайм, легальная, с рефами) с июля 2000 года... то есть 5 лет уже с хвостиком... как мне кажется, к июлю 2007 можно и в ACS подаваться на ассессмент.

    2. Английский. Не идеал, но вполне. Ну и подлежит ипрувменту, разумеется. Пока не учитываем этот момент.

    3. Жена - английский, увы, посему главный аппликант - я.

    4. Мой нынешний возраст - 26 полновесных лет.


    Если подаваться, когда будет 28-29 лет. Уже будет поджимать.
    Поэтому лучше начать пораньше, я так понимаю?
    Спасибо.
    Last edited by KIXX; 05.10.2009, 09:42.
    С мозолью на заводе заработаем рубли,
    И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

  • #2
    А в чём, собственно, вопрос?
    Если вопрос в том, когда начинать процесс, то это только от Вас зависит.

    По поводу фул-тайм работы и учёбы, так это можно совмещать ( типа после лент работать и на выходных), или вообще заочно учиться.
    PhotoTourChoice.com - photography tours from all over the world

    Comment


    • #3
      А почему не податься, получить визу, съездить в отпуск для активации визы, а потом обратно - дорабатывать контракт?
      A goal is a dream with a dead-line.

      Comment


      • #4
        Re: Настало время пошевелить и мне филеем. Совета жаждет моз

        Сообщение от KIXX
        Если подаваться после завершения контракта, мне будет к тому времени 28-29 лет. Уже будет поджимать.
        Поэтому лучше начать пораньше, я так понимаю? То есть, находясь в Чешской республике. В это ситуации какие-нибудь подводные камни могут случиться?
        Почему поджимать? По нынешним правилам IT-шникам и после 30 не жмет. А уж если по МОДЛу проходишь, то и до старости Но здесь ключевое слово - "нынешним". Я вот не особо спешил с подачей, пока не пошли слухи нехорошие про мою специальность. Так что ИМХО визу лучше получить как можно раньше, чем потом рвать волосы, что не подсуетился вовремя.

        Про подводные камни прохождения процесса в чужой стране это лучше Vselenke знать. Мне же кажется, что будет трудно собрать все необходимые документы из-за бугра.
        http://vladimir0.livejournal.com

        Comment


        • #5
          Да нет особо никаких подводных камней, если заранее перед отъездом все документы в России собрать, ну и на всякий случай оставить доверенность родным либо близким друзьям по сбору документов из официальных инстанций (получение ментосправок и мало ли что нестандартное запросят). Следует также оставить недельку отпуска в загашнике, на случай, что придется самому ехать выбивать эти доки. Ну и также проговорить с референсодателями ваши планы и напоминать им о себе (ну это и в России так, тоже ничего нестандартного).
          Медицину вы будете проходить в Чехии, на сайте Димиа есть ссылки на докторов, от которых принимают отчеты.. в этом проблемы нет. В форме 47Р также есть список ведомств, откуда вам нужно будет взять чешские ментосправки..
          Так что все не сложно вроде
          A goal is a dream with a dead-line.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Vselenka
            А почему не податься, получить визу, съездить в отпуск для активации визы, а потом обратно - дорабатывать контракт?
            так ведь, гхм... дорого, блин... это ж не то что сейчас, из Приморья сгонять (что один черт пока для меня тоже дорого)
            а из Чехии, эт я представляю , во что встанет... хотя, если доходы позволят, почему бы и нет. Взял на заметку
            С мозолью на заводе заработаем рубли,
            И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

            Comment


            • #7
              Чем дорого то. Нам из Бельгии, если билет за месяц покупать всего 150 евро стоит. Какое уж тут дорого
              Будете жить в Европе, поймете, что перелеты тут можно оч. задешево организовать

              Стоп.. вы об Австралии Сорри Но и даже если так... Раз в год на рейсы из Роттердама устраиваются скидки. Туда-обратно можно за 600 евро слетать.
              Да и потом, слетаете, активируете, а дальше работайте и копите
              A goal is a dream with a dead-line.

              Comment


              • #8
                Re: Настало время пошевелить и мне филеем. Совета жаждет моз

                Сообщение от Stendal
                Сообщение от KIXX
                Если подаваться после завершения контракта, мне будет к тому времени 28-29 лет. Уже будет поджимать.
                Поэтому лучше начать пораньше, я так понимаю? То есть, находясь в Чешской республике. В это ситуации какие-нибудь подводные камни могут случиться?
                Почему поджимать? По нынешним правилам IT-шникам и после 30 не жмет. А уж если по МОДЛу проходишь, то и до старости Но здесь ключевое слово - "нынешним". Я вот не особо спешил с подачей, пока не пошли слухи нехорошие про мою специальность. Так что ИМХО визу лучше получить как можно раньше, чем потом рвать волосы, что не подсуетился вовремя.

                Про подводные камни прохождения процесса в чужой стране это лучше Vselenke знать. Мне же кажется, что будет трудно собрать все необходимые документы из-за бугра.
                про 30 лет, это уже интересно, поизучаю еще разок нынешние правила, спасибо за наводку.
                Last edited by KIXX; 05.10.2009, 09:43.
                С мозолью на заводе заработаем рубли,
                И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vselenka
                  Чем дорого то. Нам из Бельгии, если билет за месяц покупать всего 150 евро стоит. Какое уж тут дорого
                  Будете жить в Европе, поймете, что перелеты тут можно оч. задешево организовать

                  Стоп.. вы об Австралии Сорри Но и даже если так... Раз в год на рейсы из Роттердама устраиваются скидки. Туда-обратно можно за 600 евро слетать.
                  Да и потом, слетаете, активируете, а дальше работайте и копите
                  Век живи - век учись. Черт возьми, все таки здорово, что есть такой ресурс как гдей.
                  Спасибо, Вселенка, ушло в копилку заметок
                  С мозолью на заводе заработаем рубли,
                  И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                  Comment


                  • #10
                    Про визу по воссоединению, это во всей Европе такой закон. И этот закон не для вас, т.к. вы не претендуете на постоянное там проживание, а едете по бизнес-визе как я понимаю. В этом отношении закон для жен и детей другие сроки предусматривает. Если ваши юристы этого не знают, оч. жаль ваших работодателей.
                    A goal is a dream with a dead-line.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vselenka
                      Про визу по воссоединению, это во всей Европе такой закон. И этот закон не для вас, т.к. вы не претендуете на постоянное там проживание, а едете по бизнес-визе как я понимаю. В этом отношении закон для жен и детей другие сроки предусматривает. Если ваши юристы этого не знают, оч. жаль ваших работодателей.
                      КАжется мне , что Вы не совсем правы.
                      Last edited by KIXX; 05.10.2009, 09:43.
                      С мозолью на заводе заработаем рубли,
                      И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                      Comment


                      • #12
                        Наверное, я не так выразилась. Виза выдается только на въезд, потом она вам не нужна будет. Далее работает вид на жительство, которое вы получаете на основании разрешения на работу, которое в свою очередь вы получаете от работодателей. Т.е. грубо говоря - это бизнес трип, оплачиваемый вашей компанией, как высококлассному специалисту. Не вы первый, не вы пследний.
                        Ну так вот.. это все лирика, как и 15 месяцев, которые к вам могут не относиться при грамотном подходе. Или ваши юристы пока не разобрались и не хотят глубже взглянуть в законодательство и подумать, либо вас вводят в заблуждение

                        И кстати, неужели вы сами лично этими вопросами занимаетесь??
                        A goal is a dream with a dead-line.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vselenka
                          Наверное, я не так выразилась. Виза выдается только на въезд, потом она вам не нужна будет. Далее работает вид на жительство, которое вы получаете на основании разрешения на работу, которое в свою очередь вы получаете от работодателей. Т.е. грубо говоря - это бизнес трип, оплачиваемый вашей компанией, как высококлассному специалисту. Не вы первый, не вы пследний.
                          Ну так вот.. это все лирика, как и 15 месяцев, которые к вам могут не относиться при грамотном подходе. Или ваши юристы пока не разобрались и не хотят глубже взглянуть в законодательство и подумать, либо вас вводят в заблуждение

                          И кстати, неужели вы сами лично этими вопросами занимаетесь??
                          Ну как же не занимаюсь... вполне. К сожалению, общение с консульством оставляет желать лучшего, ибо пару раз приходилось самому копать чуть ли не первоисточник некоторых статей некоторых законов (ну наврал чуть-чуть, в переводе тех, кто владеет чешским)... м-да...

                          Теперь барабанная дробь... и позорище мне... затея провалилась.
                          Last edited by KIXX; 05.10.2009, 09:44.
                          С мозолью на заводе заработаем рубли,
                          И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                          Comment


                          • #14
                            Ну я же говорила, что все не так, как вы себе напридумывали
                            A goal is a dream with a dead-line.

                            Comment


                            • #15
                              P.S. Боюсь соврать, но имхо, нет у чехов "бизнес-виз". Что легко проверить , посетив сайты консульств в России.[/quote]
                              AGOY ! НЕ вот здесь ты брат ошибаещься есть такие визы там ты можещь открыть SRO тоесть ООО по нашему минимальный капитал 50 000 крон было в 2000 году и учридителями твоими будут твои родные значит и им визу дадут сейчас не знаю уехал как 5 лет назад и не как не жалею теперь готовлюсь в ау работал только в APPLE в чехии не но не понравилось в хочется чего то стабильного так что если есть вопросы спрашивай а в среднем жилье приличнее стоит около 12500 крон около 40 евро и это без poplatok - свет и вода +инет ,кабельное и к стати какую зарплату сулят тебе минимальные расходы в неделю порядка 200 евро получалось
                              З. Ы. не хочу некого обидеть но остерегайся в чехии хохлов те еще остапы бендеры
                              будут вопросы стучись в личку на кое что натолкну о вопросе продления визы да только моленько дороговатый процес вылазит около 1500 евр
                              "Трезвыми мы не сдадимси! Ура-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!"

                              Comment

                              Working...
                              X