Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что сказать референсодателю для получения справки?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что сказать референсодателю для получения справки?

    Всем доброго дня! Нужен мудрый совет по поводу того, что именно сказать референсодателю с последнего места работы. Не хочется с одной стороны раскрывать все карты, ведь мне еще работать здесь некоторое время до получения каких-либо результатов. С другой стороны и обижать не хочеться ложью, ведь все равно будут прозванивать и тайное станет явным. Отношения у меня с начальником (референсодателем) хорошие, но его реакцию предугадать не могу.

    Поделитесь своим опытом. Кто что говорил. Очень нужно. Спасибо

  • #2
    один из вариантов сказать, что собираетесь к друзьям съездить в гости (австралийское посольство в москве точно так же проверяет тез кто едет и по студ и по туристике) навряд ли начальнику известно что конкетно надо подавать на тур, а что на иммиграцию
    скажите, что им надо усдостовериться, что вы из Австралии вернетсь, что у вас работа и стабильный заработок (это за одно объяснит зачем вам пейслип)
    вобщем референс по сути справка о работе.. и даже если рефодателю позвонят и представяться что из посольства, то это вопросов ни у кого не вызовет .
    Друзья пригласили и все или например что англицкий подучить хотите. но тут может возникнуть воспрос нафига вам его учить за такую цену

    Comment


    • #3
      я честно сказал обоим референсодателям (с текущего и предпоследнего местов работ). ИМХО, это полезнее, потому что не возникнет вопросов в случае прозвонов, а так же сохранит добрые отношения в дальнейшем.
      На текущем месте мне просто было сказано -- чтоб ближайшие два года никуда! и без замены не отпустим.

      Comment


      • #4
        Re: Что сказать референсодателю для получения справки?

        Я стала говорить, что хочу подтвердить профессию, возможно для дальнейшей работы за границей. После этой фразы он сам все понял, только уточнил страну
        axelena

        Comment


        • #5
          Что сказать референсодателю для получения справки?

          Сообщение от victoria
          Всем доброго дня! Нужен мудрый совет по поводу того, что именно сказать референсодателю с последнего места работы. Не хочется с одной стороны раскрывать все карты, ведь мне еще работать здесь некоторое время до получения каких-либо результатов. С другой стороны и обижать не хочеться ложью, ведь все равно будут прозванивать и тайное станет явным. Отношения у меня с начальником (референсодателем) хорошие, но его реакцию предугадать не могу.

          Поделитесь своим опытом. Кто что говорил. Очень нужно. Спасибо
          Сказать надо все как есть. Если не уверена на 99% в том, что человек не сделает подлость, тогда лучше вообще не говорить. Референсы ведь не обязательно брать именно у начальника.
          Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

          Comment


          • #6
            Вобще самый лучший вариант, но просто немножко замороченней и затратней
            Референс сделать на русском и перевести его, т.к. если вам подписывают референс на англицом, значит они им не плохо владеют.. а это не у каждого начальника

            а насчет "не врать".. у меня когда прознали что собираюсь уезжать карьера полетела коту под хвост - не стали вкладывать в меня денег (на обучение), хотя собирались так тут надо очень хорошо подумать...
            думаю всетки лучше сказать что англицкий подучить хотите или квалификацию подтвердить сильно в подробности тоже вдаваться не стоит..

            Comment

            Working...
            X