Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS & PhD

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS & PhD

    Привет народ,

    Хочу попросить совета касательно подтверждения квалификации в ACS - есть ли вообще смысл начинать в моем случае.
    Случай такой - в настоящее время я PhD student в Нидерландах, почти три года, и это время составляет значительную часть моего working experience, поскольку я целыми днями только и делаю что программирую на C++ (ну и еще статьи пишу, что не имеет отношения к делу). Насколько я поняла, в AU даже PhD студента держат за студента, а вот в Нидерландах нам зарплату платят и считаемся мы employees со всеми вытекающими правами и обязанностями. Допустим, я могу скрыть сей факт, что я именуюсь PhD студент, когда буду подавать документы. Допустим, я возьму reference от своего профессора, где буду значится как занимающая должность research assistant. Но достаточно зайти на веб-страничку нашего института и выбрать в меню категорию People, там я буду красоваться в рубрике PhD students! То есть от бдительного ока ACS правды не скроешь. Такие вопросы:

    - и что, как по-вашему, велика вероятность, что мне опыт последних трех лет не защитают, потому что типа "студентка"? Насколько это "отталкивающий" факт?

    - поможет ли cover letter, в котором я распишу, как обстоит дело в Нидерландах? Что PhD students are employed full-time? Может быть, с предоставлением справки из Salaries administration?

    - может, пообщаться с ACS на эти темы, прямо вопрос задать? Они отвечают на емэйлы посланные на общий адрес заведения, был у кого-нибудь опыт?

    Спасибо заранее за отклик.

  • #2
    Re: ACS & PhD

    Сообщение от julis
    - и что, как по-вашему, велика вероятность, что мне опыт последних трех лет не защитают, потому что типа "студентка"? Насколько это "отталкивающий" факт?
    Мне кажется им не столько важно формальное название должности сколько то, что
    - работа была full time
    - работа была оплачиваемой
    - работа была после получения в/о (bachelor degree или как там его...) по специальности с >= 50% computer relevant content
    - стажа, удовлетворяющего данным условиям было минимум 4 года
    (это вкратце... возможны варианты)

    Так что, на мой взгляд, правильные рефы, справки о зарплате и объяснение всего этого в cover letter would do the trick. Ничего не надо придумывать.
    Просто я used to live на улице Ленина
    И меня зарубало время от времени (с)

    Comment

    Working...
    X