Объявление

Collapse
No announcement yet.

Всё о ментосправках в Москве

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    В пятницу посетила заведение на Новочеремушинской 67.
    Справки для немосквичей и неподмосквичей там по-прежнему выдают, по крайней мере, принимают заявления на их выдачу
    К моему удивлению, весь процесс занял не более 5 минут, и тетя в окошке не хамила, а напротив, разговаривала весьма учтиво (так что мои ожидания не оправдались ).

    Несколько хинтов для тех, кто еще собирается посетить это заведение:

    1. Если вы добираетесь на метро, выходите на станции Новые Черемушки из первого вагона из центра. При выходе из подземки поворачивайте налево, и тогда как раз окажитесь на улочке, по которой надо спуститься вниз до ее пересечения с Новочеремушинской мимо нескольких домов из желто-оранжевого кирпича. Рядом с высоким пестрым здание в виде цилиндра надо перейти Новочеремушинскую, а потом обойти с левой стороны высокое синее здание и далее следовать указаниям Talion.

    2. В приемной надо взять со стола форму заявления, смело ее заполнить, а уже потом стучать в окошко. Слева на форме просят указать контактный телефон и волшебную фразу "Временно проживаю в г. Москва". А внизу - обязательно организацию, куда будет предоставлятся справка. Причем универсальное "по месту требования" их не устраивает. Не долго думая, я указала аббревиатуру ASPC и в скобочках дала вольный перевод ее расшифровки. Тетю это устроило.

    3. Желательно иметь при себе ксерокопию паспорта, вместе с оригиналом, разумеется. У меня при себе копии не оказалось, и я спросила тетю, можно ли ее сделать ее прямо здесь за вознаграждение с моей стороны. Но тетя сказала, что за деньги они ничего не делают, после чего совершенно бесплатно сравнила оригинал паспорта с указынными в заявлении данными .

    4. Срок изготовления справки: 20-25 календарных дней.

    5. Часы работы, указанные на табличке перед входом:
    пн-чт: с 9 до 18
    пт: с 9 до 16:45
    обед: с 12 до 13

    Comment


    • #17
      Проверено: на Новочеремушинской 67 не только принимают заявления на выдачу, но и реально выдают ментосправки.

      Причем о степени готовности заказанной ментосправки можно осведомиться по тел. 332-30-58. Я свою забрала через 4 недели, хотя может она и раньше была готова

      Comment


      • #18
        ФАК рулит. Сразу нашел на форуме где получают справки немосквичи.
        Поехали на следующий день, подали заявления.
        Были готовы к обиванию порогов, проверке регистраций, и т.д.
        Поразила беспроблемность и скорость процесса, а также дружелюбие теток за окошком.
        Через пару дней шок прошел.

        Comment


        • #19
          UPDATE по теме - заведение с колобовского переулка переехало по адресу - ул. Новослободская д.57\65. подъезд с надписью "Стол Находок".

          Comment


          • #20
            Сообщение от Never
            UPDATE по теме - заведение с колобовского переулка переехало по адресу - ул. Новослободская д.57\65. подъезд с надписью "Стол Находок".
            Да.
            Справку делали 4 недели! Получила сегодня на Новослободской 57/65. (м.Менделеевская, 1-й ваг. из центра, налево и направо. Идти метров 750. Длинное светло-бежевое здание. Подъезд №5 вроде, рядом магазин шин.)
            Очереди не было. Работают: 9.00-19.00, обед 13.00-14.00, тел. 8(499)978-43-62.

            Comment


            • #21
              А кто знает какую именно доверенность нужно оставлять для того, чтобы наши друзья смогли взять за нас ментосправку в Москве, когда она понадобится?

              Comment


              • #22
                Полную нотариальную - на все операции от вашего имени

                Comment


                • #23
                  Сообщение от djx-treme
                  Полную нотариальную - на все операции от вашего имени
                  Не ответ. Конкретизируйте пожалуйста?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Rusty
                    Сообщение от djx-treme
                    Полную нотариальную - на все операции от вашего имени
                    Не ответ. Конкретизируйте пожалуйста?
                    Конкретнее уж некуда...Требуется нотариально заверенная доверенность на то, что человек может прийти и получить за вас вашу справку, по предъявлению его паспорта и доверенности. Любые другие доверенности они не принимают.
                    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                    Comment


                    • #25
                      Буквально на днях делал. Чтобы человек смог забрать справку за вас нужно:

                      - Нотариальная доверенность на получение справки о судимости (для оформления требуются паспортные данные и прописка того на кого доверенность)
                      - Ксерокопия паспорта (страницы с фоткой и с пропиской)
                      - Квиточек с номером, который давали при подаче.

                      Comment


                      • #26
                        > На удивление народу не было
                        Было человек 7-8, но они рассосались пока я заполнял бланк. Всё идёт довольно быстро.

                        Похвалили: за то что написал не только место прописки, но и временной регистрации.
                        Поругали: за то что на свободном месте, где нужно писать в каких ещё городах жил, продублировал те, которые фигурируют в постоянной и временной прописках. НЕ НАДО повторять информацию.

                        Приходить надо с ксерокопией паспорта (хватило копии одной, основной страницы). Иначе пошлют очень далеко... в какое-то отделение СпёрБанка, которое ещё надо найти, где ксерокопия стоит 50 рэ (sik)!

                        > В невзрачном высотном здании тусился народ, сбоку на стене была табличка - "<- Приёмная". Куда это "туда" я не понял, но спустился вниз по лестничке к соседнему зданию. Это была простая черёмушкинская ментовка. Не понял, снова поднялся наверх рассчитывая у кого-нибудь спросить.
                        Лестницу перегородили - теперь не спустишься.
                        И вообще, я не понимаю как можно было пройти мимо двери с мегатабличкой позолоченными буквами "Приёмная"? Наверное не так давно повесили. Но даже если и так, то мимо двери там пройти было нельзя если на ней была хоть маломальская надпись.

                        > Там трезвонил телефон и чайные ложечки.
                        Да, трезвонит. Иногда поднимают. Дозвониться, как я понял, трудно.

                        > 11 Ноя 2007
                        > В пятницу посетила заведение на Новочеремушинской 67.
                        > Справки для немосквичей и неподмосквичей там по-прежнему выдают, по крайней мере, принимают заявления на их выдачу
                        К моему удивлению, весь процесс занял не более 5 минут, и тетя в окошке не хамила, а напротив, разговаривала весьма учтиво (так что мои ожидания не оправдались).

                        Да, тётичка незлобливая, но очень уж зашуганная жизнью...

                        > 2. В приемной надо взять со стола форму заявления, смело ее заполнить
                        Не лежат! Клянчить надо!

                        > Не долго думая, я указала аббревиатуру ASPC и в скобочках дала вольный перевод ее расшифровки.
                        Не выйдет - там есть образец как заполнять. Надо писать "в посольство Австралии".

                        > А кто знает какую именно доверенность нужно оставлять для того, чтобы наши друзья смогли взять за нас ментосправку в Москве, когда она понадобится?
                        Их две: одна если в России составляешь - у нотариуса заверяешь, вторая - если забугром, тогда консул заверяет. Есть фотки образцов - пишите, вышлю.

                        Comment


                        • #27
                          Может кто знает - нужна ли регистрация в Москве, чтобы получить здесь ментосправку?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от aDreamer
                            Может кто знает - нужна ли регистрация в Москве, чтобы получить здесь ментосправку?
                            Меня про рег-ю не спра. Я конечно сам её дописал, но вроде в графе только основная прописка требовалась.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от aDreamer
                              Может кто знает - нужна ли регистрация в Москве, чтобы получить здесь ментосправку?
                              Ни у меня, ни у мужа регистрацию не спрашивали. Более того, это было бы достаточно бредовой идеей - поскольку формально мой муж, например, как гражданин другого гос-ва, может вообще тут не проживать сейчас - а только за справкой заехать..

                              Comment


                              • #30
                                Отлично! Большое спасибо всем за ответы

                                Comment

                                Working...
                                X