Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заказ ментосправок из UK и России будучи в третьей стране

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Заказ ментосправок из UK и России будучи в третьей стране

    1) Может ли кто поделиться опытом/советом в получении ментосправки из Великобритании?

    Насколько я знаю ее можно заказать из Criminal Records Bureau, однако самому себе ее заказать нельзя – нужно указывать организацию, которая интересуется тобой и официальный запрос от нее. В связи с тем что сроки сейчас на медицину и справки весьма жесткие (а CRB делает их по 3-4 недели) хотелось бы попробовать получить ее заблаговременно – можно ли это как-нибудь сделать, если у кого такой опыт?

    2) Как получить российскую ментосправку будучи не в России? Проблема в том что я нахожусь в месте которое гораздо ближе к Австралии чем к моему городу прописки… Неужели единственный путь это лично обращаться в областной УВД по месту прописки? Нужен ли запрос от интересующейся организации или нет?

    Спасибо.
    Очень скоро мы исчезнем с экранов цветных мониторов (с)

  • #2
    Re: Заказ ментосправок из UK и России будучи в третьей стран

    LazyMe,

    1. Бритиши это обсуждали где-то на своем сайте - загляните туда.
    http://britishexpats.com/forum/forumdisplay.php?f=54

    2. Можно заказать через посредника, оформив доверенность с апостилем.

    Comment


    • #3
      Re: Заказ ментосправок из UK и России будучи в третьей стран

      Сообщение от Bris
      LazyMe,

      1. Бритиши это обсуждали где-то на своем сайте - загляните туда.
      http://britishexpats.com/forum/forumdisplay.php?f=54

      2. Можно заказать через посредника, оформив доверенность с апостилем.


      Вот что мне ответило посольство РФ в АУ

      You would need to fill in a special form, attached to this letter.

      Then, you should sent to the Consulate-General the completed form (your personal application), the signature on it should be certified, copy of your current passport, witnessed by notary public or Justice of Peace, and Money order (to Russian Consulate-General) for 90 AUD.

      We have also to notify in advance, that the Police Clearance Certificate will be issued after approval from the Ministry of Interior of the Russian Federation, which takes approximately 4-6 months.

      Comment


      • #4
        Re: Заказ ментосправок из UK и России будучи в третьей стран

        Насколько мне удалось узнать, получить ментосправку из России можно при помощи таких сервисов как хорос.ру или ряд подобных. Для этого надо отправить доверенность на имя сотрудника фирмы и они берут справку из Главного Инфо центра МВД и они же ее апостилируют. Пользовался ли кто такими сервисами и работает ли это для людей с не московской пропиской?
        Очень скоро мы исчезнем с экранов цветных мониторов (с)

        Comment


        • #5
          Я оставила доверенность на маму что она может действовать от моего имени. Сделала у нотариуса такую доверенность как была на Украине. Мама уже получала некоторые доки (не для австралии пока) по этой доверенности, в том числе ментосправку.
          big data doesn't lie, does it?

          Comment


          • #6
            Re: Заказ ментосправок из UK и России будучи в третьей стран

            Сообщение от LazyMe
            Насколько мне удалось узнать, получить ментосправку из России можно при помощи таких сервисов как хорос.ру или ряд подобных. Для этого надо отправить доверенность на имя сотрудника фирмы и они берут справку из Главного Инфо центра МВД и они же ее апостилируют. Пользовался ли кто такими сервисами и работает ли это для людей с не московской пропиской?
            Существуют 2 способа:
            1. через российское посольство. Ждать 6-7 мес.
            2. через посредника (агенство/родственника). Связываетесь с агенством, нотариально оформляете доверенность на имя сотрудника фирмы на языке третьей страны, ставите на доверенность апостиль. Агенство ее переводит, берет справку из Главного Инфо центра МВД. Прописка значения не имеет. Ждать 1,5-2 мес.

            Мы делали и через российское посольство и через агенство. Вот апостиль на справку не ставили. Сase officer пока нет - нужен ли апостиль на справку, сказать не могу. Рассудили так: когда берешь лично - апостиль не ставишь.

            Comment


            • #7
              Re: Заказ ментосправок из UK и России будучи в третьей стран

              Спасибо Всем ответившим!

              С российской справкой все более-менее понятно стало. А вот по поводу полицейской справки из Великобритании ясности пока не возникает. Делал ли кто такую справку и через кого - полицию графства или Кримнал Рекорд Бюро? Есть у кого такой опыт?
              Очень скоро мы исчезнем с экранов цветных мониторов (с)

              Comment


              • #8
                Re: Заказ ментосправок из UK и России будучи в третьей стран

                Сообщение от LazyMe
                Спасибо Всем ответившим!

                С российской справкой все более-менее понятно стало. А вот по поводу полицейской справки из Великобритании ясности пока не возникает. Делал ли кто такую справку и через кого - полицию графства или Кримнал Рекорд Бюро? Есть у кого такой опыт?
                Посмотрите Form 47P для UK.

                http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/47p.pdf

                Там и британский сайт указан.

                Comment

                Working...
                X