Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть ли требования к структуре резюме?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли требования к структуре резюме?

    Всем всем добрый день.
    Дайте, пожалуйста, ОФИЦИАЛЬНУЮ ссылку ДИМы/АЦС, в которой указываются требования к резюме. По аналогии как требования к референсам (из буклета номер 6).
    Нашел я только это: http://www.acs.org.au/index.cfm?acti...illapplication
    Resume.
    Details of qualifications held, brief details of relevant experience, and the periods of these positions. Attach a detailed written explanation of your professional information technology experience including positions held, projects undertaken and your contributions to them.

    А на нашем сайте описана структура резюме http://www.gday.ru/assessment/acs/resume/:
    Персональная информация
    SUMMARY OF QUALIFICATIONS
    Еducation
    Relevant Skills
    Employement
    Personality.

    Повторю вопрос: Есть ли требования у АЦСП/АЦС к структуре резюме?

  • #2
    Re: Есть ли требования к структуре резюме?

    Сообщение от sos
    Дайте, пожалуйста, ОФИЦИАЛЬНУЮ ссылку ДИМы/АЦС, в которой указываются требования к резюме.
    В ASPC резюме не надо. Если только в том ракурсе что "приложите все документы которые вы отправляли на ассессмент". Для ACS можешь руководствоваться любым из приведённых тобой источников - они практически одинаковы.
    Просто я used to live на улице Ленина
    И меня зарубало время от времени (с)

    Comment


    • #3
      у меня есть скриншот от DIMA
      INSTRUSTIONS FOR EMPLOYEMENT REFERENSES

      Comment


      • #4
        Сообщение от Bart
        у меня есть скриншот от DIMA
        INSTRUSTIONS FOR EMPLOYEMENT REFERENSES
        А мы не про рефы, мы про резюме, оно же Curriculum Vitae, оно же CV. А вот его в чеклисте для Class BN subclass 136 Skilled – Independent visa нету вроде?
        Просто я used to live на улице Ленина
        И меня зарубало время от времени (с)

        Comment


        • #5
          Сообщение от кенк99
          Сообщение от Bart
          у меня есть скриншот от DIMA
          INSTRUSTIONS FOR EMPLOYEMENT REFERENSES
          А мы не про рефы, мы про резюме, оно же Curriculum Vitae, оно же CV. А вот его в чеклисте для Class BN subclass 136 Skilled – Independent visa нету вроде?
          Точно нету
          Chronic Grumbler: One who, when opportunity knocks, complains about the noise.

          Comment


          • #6
            Спасибо за ответы.
            Знаю, что в англ.языке существуют даже "правила" составления резюме.
            Я правильно понял, что составление структуры реЗЮМЕ можно доверить моему репетитору по английскому.

            Comment


            • #7
              Сообщение от sos
              Спасибо за ответы.
              Знаю, что в англ.языке существуют даже "правила" составления резюме.
              Я правильно понял, что составление структуры реЗЮМЕ можно доверить моему репетитору по английскому.
              Пусть лучше он ИЕЛТС сдаст за своего ученика.
              Ладно, только без обид. Просто "правила" составления резюме не "в англ.языке существуют", а просто существуют. И его структура можно найти на сотнях сайтов, только введи в гугл слово Curriculum Vitae или Resume. И вообще каждый должен сам составлять его резюме, потому что это слишком личное. имхо
              big data doesn't lie, does it?

              Comment


              • #8
                Сообщение от sos
                Я правильно понял, что составление структуры реЗЮМЕ можно доверить моему репетитору по английскому.
                Фигасе...

                Лучше попробуйте погуглить что-нить типа 'Curriculum Vitae specimen' - помогает.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Volta
                  И вообще каждый должен сам составлять его резюме, потому что это слишком личное. имхо
                  Вы не внимательны- я спрашивал о СТРУКТУРЕ резюме. А в структуре резюме ничего "личного" нет. Правда, что свои 5 копеек всем хочется вставить там где и нет необходимости.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Есть ли требования к структуре резюме?

                    Сообщение от sos
                    А на нашем сайте описана структура резюме http://www.gday.ru/assessment/acs/resume/:
                    Персональная информация
                    SUMMARY OF QUALIFICATIONS
                    Еducation
                    Relevant Skills
                    Employement
                    Personality.
                    А это кто писал?
                    big data doesn't lie, does it?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Есть ли требования к структуре резюме?

                      Вопрос как раз таки и был задан:
                      "дайте ОФИЦИАЛЬНУЮ ссылку, в которой указываются требования к структуре резюме".
                      Поиск этих требований приводит к: "...соседка сказала, что нужно так и так...". И я понял, что таких требований Вы не знаете?

                      Comment


                      • #12
                        ИМХО официальных требований к CV нет. Есть универсальные рекомендации. Есть куча CV-builder-ов в сети. Некоторые сайты по поиску работы и конторы заставляют людей писать CV по их собственному шаблону.
                        Чуть не забыла. Один образец структуры CV есть в книжке Successful Writing Proficiency на стр. 116.
                        Успехов

                        Comment


                        • #13
                          Спасибо.
                          Другое дело, а то "ФИГАСЕ не ФИГАСЕ". Лучше без эмоций.

                          Comment


                          • #14
                            Рекомендации по подготовке CV
                            http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=21917

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Bart
                              у меня есть скриншот от DIMA
                              INSTRUSTIONS FOR EMPLOYEMENT REFERENSES
                              А поделись ентой бумажонкой, а?
                              Я как раз сижу изучаю как бы ето дело написать.
                              Thank you very much in advance..
                              Попав в сложную ситуацию, найдите в ней подсказку...а ведь жизнь может быть такой красивой!

                              Comment

                              Working...
                              X