Объявление

Collapse
No announcement yet.

Kak объяснить начальству, зачем мне рефы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Kak объяснить начальству, зачем мне рефы?

    Думаю этот вопрос затрагивал большинство подающихся...
    Получится уехать или нет, на данном этапе - вопрос, а то, что отношение в компании может резко изменится на неготивное - почти факт.
    Как вы объясняли начальникам - цель получения референсов с работы?
    Всем спасибо!

    P.S. Я уже открывал эту тему... Видимо потерялась во время переезда...
    "Я, ВОТ!, день рождение БУДУ справлять..."

  • #2
    Re: Kak объяснить начальству, зачем мне рефы?

    Сообщение от BobStrow
    Думаю этот вопрос затрагивал большинство подающихся...
    Получится уехать или нет, на данном этапе - вопрос, а то, что отношение в компании может резко изменится на неготивное - почти факт.
    Как вы объясняли начальникам - цель получения референсов с работы?
    Всем спасибо!

    P.S. Я уже открывал эту тему... Видимо потерялась во время переезда...
    Потерялась.
    Для открытия гостевой визы, например.

    Comment


    • #3
      Выйграть конкурс на бесплатное/льготное повышение квалификации для супер-мапупер специалистов на базе сиднейского-/мельбурнского-/нужное подставить- университета

      Comment


      • #4
        Присоединяюсь к автору...
        проблема та же - как можно позже сообщить об АУ боссам.
        только они ОЧЧЕНЬ грамотные люди и такого рода разводы почуют за версту...
        Какие еще варианты/легенды?
        у меня уже не первый месяц МОСК КИПИТ.
        Пока к иелтсу готовишься, можно оттягивать конец в долгий ящик, но когда-то эти рефы брать надо.
        паника...
        ИМХО, лучший вариант - полуправда. Пока версия, что хотел бы оценить свои шансы для иммиграции в АУ, но ехать не собираюсь...
        так, ради спорту, друзья предложили
        а как буду собираться, сообщу. Это практически правда, т.к. все мы в какой-то степени в колебаниях: "ехать-не ехать? как там?"
        Более того, на самом деле я кидать никого не хотел бы, но следующие 1-2 года чувствовать на себе ярлык нестабильного работника не хоцца.
        "Совместный труд (для моей пользы) - он объединяет" (С) Матроскин

        Comment


        • #5
          В свое время попросил рефу для того, чтобы "поступить на дистанционный курс". Вариант проканал, поскольку в таких вещах начальство особе не разбиралось...

          Comment


          • #6
            Чтоб взять рефы придумал ИМХО нелепую историю про повышение квалификации и подтверждение диплома в некоей инженерной ассоциации. К сожалению меня раскусили ещё до того, как я успел войти в образ и развить эту тему. Ну не умею я врать! Самое странное произошло пару дней спустя, когда ко мне подошёл один большой начальник и вздохнув сказал, что пора меня повышать. И ведь правда повысил!
            Так что взятие рефов не всегда чревато неприятностями.
            За морем житьё не худо (с)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Проказник
              Чтоб взять рефы придумал ИМХО нелепую историю про повышение квалификации и подтверждение диплома в некоей инженерной ассоциации. К сожалению меня раскусили ещё до того, как я успел войти в образ и развить эту тему. Ну не умею я врать! Самое странное произошло пару дней спустя, когда ко мне подошёл один большой начальник и вздохнув сказал, что пора меня повышать. И ведь правда повысил!
              Так что взятие рефов не всегда чревато неприятностями.
              Если контора большая, врядли кому-то будет дело, что вы собираетесь делать. Уволится мол, друго найдем. А пока работает, то пусть работает.
              Чаще всего, если небольшая контора (показатель - директор заходит на Дни рождения сотрудников), то лучше не врать. Если заподозрят, обидятся вдвойне, и все. Тут все рекомендуют врать, а я не советовал бы. Разве что бос - чел говно.

              Comment


              • #8
                А лучше ничего не объяснять. Взять 2 рефа у своих коллег. Так проще будет. ИМХО.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Hope
                  А лучше ничего не объяснять. Взять 2 рефа у своих коллег. Так проще будет. ИМХО.
                  увы, но коллеговские рефы не проканывают, я тоже так хотела, агент не велел...

                  так что лучший вариант - для дистанционных курсов, или что погостить съездить хотите, один фиг там также в московское пососльство справки с работы предоставлятются и они их тоже проверяют...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Проказник
                    Чтоб взять рефы придумал ИМХО нелепую историю про повышение квалификации и подтверждение диплома в некоей инженерной ассоциации. К сожалению меня раскусили ещё до того, как я успел войти в образ и развить эту тему. Ну не умею я врать! Самое странное произошло пару дней спустя, когда ко мне подошёл один большой начальник и вздохнув сказал, что пора меня повышать. И ведь правда повысил!
                    Так что взятие рефов не всегда чревато неприятностями.
                    Тонкий ход! Надо запомнить. Чего бы такого мало правдоподобного придумать на будущее для Австралийских боссов, чтобы выглядело это так, что тебе нужен реф для поиска новой работы, но ты не хочешь расстраивать начальство этой новостью?
                    http://vladimir0.livejournal.com

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Stendal
                      Тонкий ход! Надо запомнить. Чего бы такого мало правдоподобного придумать на будущее для Австралийских боссов, чтобы выглядело это так, что тебе нужен реф для поиска новой работы, но ты не хочешь расстраивать начальство этой новостью?
                      Что-нибудь мало правдоподобное? Быть может сказать им, что хочешь вернуться назад на Родину?
                      За морем житьё не худо (с)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Проказник
                        Сообщение от Stendal
                        Тонкий ход! Надо запомнить. Чего бы такого мало правдоподобного придумать на будущее для Австралийских боссов, чтобы выглядело это так, что тебе нужен реф для поиска новой работы, но ты не хочешь расстраивать начальство этой новостью?
                        Что-нибудь мало правдоподобное? Быть может сказать им, что хочешь вернуться назад на Родину?
                        А почему не сказать - подтверждаю квалификацию в иностранном обществе? Достаточно правдивое и нейтральное заявление. Мол, пока никуда не собираюсь, не волнуйтесь, но сделать хочу, мало ли что...
                        Потом, берете же реф у непосредственного начальника, а он более менее человеком знакомым должне быть

                        Comment


                        • #13
                          Я как раз в это время переводился на другую должность. Под этим соусом(на память о совершённых подвигах) и подавал боссу на подпись самодельный реф Прокатило удачно

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Sydney girl
                            Сообщение от Hope
                            А лучше ничего не объяснять. Взять 2 рефа у своих коллег. Так проще будет. ИМХО.
                            увы, но коллеговские рефы не проканывают, я тоже так хотела, агент не велел...
                            Не очень приятное известие... Не прокатывают совсем?

                            Те, у кого я собирался брать, выше меня в должности, один -- руководитель моей группы, второй -- просто в должности 'Ведущий специалист', но работаем в разных отделах одного подразделения.

                            Понравилась версия сертификации (или подтверждения квалификации), но не прокатит (по-крайней мере, не у меня) -- придется писать подробный отчет, не один раз рассказать, зачем и почему. С повышением квалификации -- еще хуже -- еще и лекции предоставить. При отказе всяко попадешь в немилость Бр-р... феодальный строй какой-то
                            Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Kak объяснить начальству, зачем мне рефы?

                              Сообщение от BobStrow
                              Думаю этот вопрос затрагивал большинство подающихся...
                              Получится уехать или нет, на данном этапе - вопрос, а то, что отношение в компании может резко изменится на неготивное - почти факт.
                              Как вы объясняли начальникам - цель получения референсов с работы?
                              Всем спасибо!

                              P.S. Я уже открывал эту тему... Видимо потерялась во время переезда...
                              Скажи что хочешь принять участие в гранте Сороса.
                              Вот и все.
                              И еще скажи, что 1 шанс выиграть из 1000. Но так как ты [супер пупер - нужное выбрать]
                              то тебе интересно попробовать.
                              После того как письмо взял - НИКАКИХ ДВИЖЕНИЙ!
                              Не пугаю начальство - оно почти везде ШИЗОНУТОЕ.

                              Comment

                              Working...
                              X