Объявление

Collapse
No announcement yet.

проблемы с СРА

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • проблемы с СРА

    Добрый день а может вечер, давненько мы не писали, за что искренне извиняемся и поздравляем всех с прошедшими праздниками.
    Кстати для нас они тоже были удачными но зато после...

    Дело в том что мы ранее писали по поводу подтверждения в СРА (с первого раза решили делать все сами) все как положено заправили доки, в общем после 2 месяцев ожидания приходит конверт.. ну, обрадывались, надеясь на подтверждение, но как оказалось в последствии они нас переправили в NOOSR, далее таже самая процедура, и вот подарок к новому году подтверждение, by the way, процесс занял порядка 1.5 мес.

    После чего наш агент отправила assessment в СРА, далее мы решили с ними войти в контакт, какие только электронные адреса не пробивали бесполезно не один не отвечает, да и тот самый офицер постоянно молчит.

    Люди добрые дайте совет какие еще ответные действия можно предпринять, кроме звонка ( морально не готовы), английский пока на intermediate.

    Может быть у кого-нибудь есть таже проблема что у нас, кстати офицер Quach Kevin.

    будем всем благодарны за ответы и предложения.
    RAM

  • #2
    сра

    видимо это никому не интересно, что не у кого нет никаких предложений, хотя бы поддержали что-ли
    RAM

    Comment


    • #3
      Сколько у ВАс времени прошло с момента подачи доков в СPA. Насколько я знаю, что лучше их не дергать. Рассматривают они от 3-х до 6-ти месяцев. Плюс что Вы хотите спросить у них? На предмет чего, что Вас волнует? Мне кажется, если нет определенных причин, то надо расслабиться, набраться терпения и ждать. А если есть все же причины, напишите поподробней.
      Carpe diem!

      Comment


      • #4
        Не знаю что и предложить... у меня общение в CPA проходило без особых проблем...
        у меня проблемы были с подтверждением - так как подтвердили 8 из 12. Написал офицеру - который на их языке значится как ассессмент эдвайзор - в чем причина - он написал что сказать не может - но может при досылке документов провести ревью. Я понял намек и переработал силлабус - увеличил его раза в три - так как в первом варианте было всего 27 страниц на 18 предметов - персмотренная версия уже была 90 страниц на 41 предмет. Отправил на ревью - они еще раз сняли деньги и написали ответ будет готов в течении 2-х недель. Не подвели - положительный ответ был готов в течении обещанного срока. Кстати приключений было с CPA много - так как первое письмо с отказом пришло спустя 3 месяца... ну я не получив письма написал что письма нет - они говорят ждите - обычно в страны СНГ доходят за 3-4 недели - прождал зря - письма нет - пишу им письма нет - отсылайте курьером - они пишут что отсылаем курьером и денег за DHL не сняли - получил через 10 дней по DHL отказ и только спустя 2 месяца по обычной почте пришло все-таки первое письмо - но времени и нервов было потеряно уйма...
        Так что советую не стесняться и писать им или звонить если Инглиш позволяет
        "Покупайте землю, ее уже не производят!" (с) Марк Твен

        Comment


        • #5
          сра

          Просто дело в том что они обещали пересмотреть решение в течение 10 дней после получения assessment NOOSR а тут получается уже 25 дней прошло. делайте выводы сами...
          кругом одно молчание...
          RAM

          Comment


          • #6
            Re: сра

            Сообщение от RAMIS
            Просто дело в том что они обещали пересмотреть решение в течение 10 дней после получения assessment NOOSR а тут получается уже 25 дней прошло. делайте выводы сами...
            кругом одно молчание...
            Ну может, действительно, позвонить. Подготовьте вопросы и позвоните. Удачи
            Carpe diem!

            Comment


            • #7
              CPA

              Дорогие друзья, но вот наконец-то теперь, можно вздохнуть с облегчением, после некоторых манипуляций проведенных нами, нам все-таки удалось связаться с СРА, ВСЕ ДЕЛО БЫЛО В ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ. Мы решили зарегистрировать почту на международном сервере с адресом yahoo.com, после чего отравили сообщения на некоторые адреса в том числе нашему офицеру, ответ не заставил себя долго ждать. Все они ссылались на проблему с доставкой сообщений.
              Свой ответ они прокомментировали финализацией нашего процесса и датировали отправку ассессмента 24 января.
              Ура!!! теперь остается только надеятся на работу наших почтовиков.
              прилагаем вашему вниманю следующую выдержку 2 офицеров:

              Hi *******,

              We have attempted to notify you of the progress of your assessment in the past however there have problems with your email address. You assessment result was sent by International mail on the 23rd January so you should receive this result soon.

              Regards,

              ***********
              Victorian Membership Advisor
              CPA Australia Ltd
              ________________________________________________________
              Dear *******,

              There have been problems with replying to your emails as it seems to reject my emails. Your assessment has been complete and your updated assessment letter was issued on 24 January 2007 via International Express Post.


              Regards,

              ***********
              Qualifications Advisor
              CPA Australia Ltd


              p.s Друзья, товарищи, все кто столкнется с такой проблемой как у нас делайте проще как было описано выше, не заставляйте себя истезаться от нервов.
              Кстати почта с которой мы отправляли была с почт. сервера на mail.ru
              [/u]
              RAM

              Comment


              • #8
                Ну вот и отлично, поздравляю!!!! Да, теперь надежда действительно на почту!!!
                Carpe diem!

                Comment


                • #9
                  Re: CPA

                  Сообщение от RAMIS
                  Your assessment has been complete and your updated assessment letter was issued on 24 January 2007 via International Express Post.
                  Так что же, с 24-го число до сих пор ещё не пришло? Когда хоть ожидаете получить?

                  Comment


                  • #10
                    Меня СРА тоже 24 января проассессило. Письмо пришло сегодня.
                    Результат 9 из 12. Получилось со второго захода, поскольку диплом был слабо связан с бухучетом. Пришлось доучивать 4 предмета. Учился по интернету два семестра в USQ (в австралийском учебном году три семестра). Экзамены дались непросто – пришлось брать отпуск на неделю. Происходило это действо в British Council в Москве. Экзамены были письменные, под надзором девочки-супервайзера, которая следит, чтобы ты не списывал. Честно скажу, в тридцать лет втягиваться в этот процесс было тяжеловато. Теперь вот думаю, а не доучиться ли на диплом Master of Professional Accounting, состоящий из 12 предметов. Согласно университетскому регламенту, до 6 предметов можно перезачесть за счет предыдущего диплома (при положительной оценке их силлабусов). Предметы, пройденные в USQ, засчитываются автоматически.

                    Еще раз по поводу вопроса, что лучше - CPA или NIA. Помимо того, что СРА вместе с ICAA являются самыми авторитетными бухгалтерскими организациями в Австралии, СPA делает upgrade предыдущего ассессмента бесплатно (если доучивал нужные предметы и снова пытался получить ассессмент). Мое второе письмо было получено 8 января 2007. Ответ отправили, как я уже сказал, 24 января.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от jok
                      Меня СРА тоже 24 января проассессило. Письмо пришло сегодня.
                      Результат 9 из 12. Получилось со второго захода, поскольку диплом был слабо связан с бухучетом. Пришлось доучивать 4 предмета. Учился по интернету два семестра в USQ (в австралийском учебном году три семестра). Экзамены дались непросто – пришлось брать отпуск на неделю. Происходило это действо в British Council в Москве. Экзамены были письменные, под надзором девочки-супервайзера, которая следит, чтобы ты не списывал. Честно скажу, в тридцать лет втягиваться в этот процесс было тяжеловато. Теперь вот думаю, а не доучиться ли на диплом Master of Professional Accounting, состоящий из 12 предметов. Согласно университетскому регламенту, до 6 предметов можно перезачесть за счет предыдущего диплома (при положительной оценке их силлабусов). Предметы, пройденные в USQ, засчитываются автоматически.

                      Еще раз по поводу вопроса, что лучше - CPA или NIA. Помимо того, что СРА вместе с ICAA являются самыми авторитетными бухгалтерскими организациями в Австралии, СPA делает upgrade предыдущего ассессмента бесплатно (если доучивал нужные предметы и снова пытался получить ассессмент). Мое второе письмо было получено 8 января 2007. Ответ отправили, как я уже сказал, 24 января.
                      Круто, молодец, настоящий полковник!!!! Да CPA по-любому круче, чем NIA. Я вот в своё время поторопилась и отослала в НИА. Тогда был период времени, когда бухгалтеров в Модл добавили, народ пачками повалил в СПА потдтверждаться. Они долго рассматривали....Вот сейчас хочу отослать свой силлабус не на асесмент, а на мембершип. Не знаешь, случайно, они зачитывают какие-нибудь предметы на мембершип? У меня подруга ACCA делает вот уже несколько лет. Ей зачли около 4 предметов, но это было давно. Извини, если на ты.
                      Carpe diem!

                      Comment


                      • #12
                        У меня в assessment letter есть такой раздел:

                        General Information
                        To be eligible for admission to Associate (entry level) membership, you must have:

                        1. A qualification assessed as comparable to an Australian Bachelor degree (tertiary qualifications);
                        2. Degree-level qualifications which fulfil all our core curriculum criteria;
                        3. Australian citizenship or permanent resident visa (includes New Zealand citizenship); or an CPA Australia accredited academic award from an accredited university; or successful completion of the International Qualifying Examination.

                        Далее в разделе Assessment
                        Your diploma of …. from … is assessed as comparable to accredited Australian tertiary qualifications. Thus, you have fulfilled CPA Australia’s first academic requirements for membership. In order to satisfy the core curriculum criteria, you need to successfully complete further study in the following subject areas:



                        Думаю, что основа этих разделов будет одинакова, как для мембершип, так и в миграционных целях.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от jok
                          Думаю, что основа этих разделов будет одинакова, как для мембершип, так и в миграционных целях.
                          Спасибо, все понятно, но еще почитаю их сайте.
                          Carpe diem!

                          Comment


                          • #14
                            Конечно будут проблемы с СРА - звонишь в 9.30 по Москве, а у них уже рабочие часы закончились...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Pathfinder
                              Конечно будут проблемы с СРА - звонишь в 9.30 по Москве, а у них уже рабочие часы закончились...
                              Вы лучше не бычьте! Прибавьте 8 часов получится 17:30. Можно ведь себя и пораньше на работу принести? Многие в Австралии работают до 17 (правда не уверена по поводу CPA). В АСПЦ люди вообще-то в два часа ночи по-нашему звонят, чтобы в их десять утра попасть. Директор, млин......
                              Carpe diem!

                              Comment

                              Working...
                              X