Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ура ура, киевская медицина, 24 января 2007.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ура ура, киевская медицина, 24 января 2007.

    Киевская медицина позади!

    Буду краток. Приехали в Киев рано утром (я, жена, ребенок 8 лет). С ж/д вокзала ходит маршрутка 198, очередь с виду большая, но проходится минут за 10, маршрутки подьезжают часто. Место отправления маршрутки прямо у дверей МакДональдса на вокзальной площади (старое здание вокзала, у метро). Стоимость 1 гривна (на январь 2007), платить при входе. Выходить на конечной - удобно. Обратно ехать собственно, точно так же. Если маршрутка не подходит, я узнавал стоимость в радиотакси - от вокзала до улицы Амосова - около 20 грн, независимо от времени суток.

    По приезду ищите глазами высокую старую кирпичную башню за забором. Рядом ворота, заходим и прямо перед нами 5-этажное здание МОМ-овской поликлиники. Вход прямо по курсу с правой стороны здания. На входе гардероб. Затем проходим влево за дверь. За дверью коридор. Регистратура сразу слева, торцевая дверь. Рекомендую приехать раньше своей записи и заглянуть в регистратуру, спросить когда заходить. Т.к. на комиссию для АУ обычно пара человек, то они пустят раньше.

    Я сначала сделал ошибку, заняв очередь в общую регистратуру, в кабинет 5. Это не наша регистратура, туда занимают американцы. Наша в начале коридора, торцевая дверь. Заходим туда когда вызовут, показываем формы, фотографии, платим деньги.

    Повторю требования которые собирал по крупицам у свидетелей и знание которых сэкономило кучу нервов.

    - Деньги, особенно USD, берите с собой без сдачи. Сдачу они не дают, а поменять негде. На январь 2007 комиссия стоила 95USD на каждого, включая детей, и 527 гривен на курьера (пакет в Сидней). Вот и считайте, сколько брать. Плюс могут потребоваться дополнительные снимки, анализы и т.д. Я себе накинул еще 50 USD и сотню гривен, на всякий случай.

    - Формы 26 и 160 печатайте с двух сторон листа. Иначе рискуете переплачивать за лишний вес пакета, если вообще у вас такие формы примут. Обязательно возьмите с собой свой FILE NUMBER - вида "CLF2006/63ххх" - он пригодится несколько раз.

    - В форме 26 хоть и написано что заполните самостоятельно PartA - не делайте этого! Можно заполнить только по 15 вопрос, личные данные, тип визы и т.д., а все, что касается ваших жалоб и болячек - заполнит врач! Если вы совсем не заполните никакие формы - потеряете много времени в регистратуре, и можете в спешке наделать ошибок. Я вообще-то на всякий случай взял с собой несколько лишних пустых форм 26 и 160, именно на случай ошибок. Не понадобилось.

    - Фотографий реально нужно по 2 на взрослого и 1 на ребенка, но я взял по 4 на каждого и был по крайней мере спокоен.

    Теперь сама комиссия. В регистратуре нам дали бумажку с описанием куда и в каком порядке заходить. Сначала идем определять рост, вес и зрение. Если есть очки, вроде бы нужен рец%%% на них, но у меня не спросили. Потом можно сделать рентген (дети до 15 не делают). Это в конец коридора направо. Там уже будет очередь из наиболее прытких американцев , пристраивайтесь в общую очередь. На рентген нужен паспорт и форма 160, которая остается у них. Затем надо выйти к выходу из здания и пройти мимо выхода в другой коридор (который не налево а направо от входа). В этой части здания на первом этаже кровь (дети до 11 не сдают), а на 2-м этаже анализ мочи. Везде может быть небольшая очередь, но в целом все быстро. Теперь можно идти к терапевту, нас направили в кабинет 3. Мы убедились что анализы уже готовы (их сделали, пока мы сидели в очереди в 3 кабинет), и попали к врачу.

    Врач в 3 кабинете была очень серьезная. После пары минут разговора мы уяснили главное правило - сообщать ей только о серьезных и тяжелых болезнях, пропуская мелочи. Вещи, которые также сообщать обязательно - операции (причем перелом руки к ним не относится, если перелом не оперировался), удаление гландов - говорите обязательно, и вспоминайте примерный год удаления. В остальном смотрите сами. Врач задает вопросы, потом вы раздеваетесь и она вас осматривает. Все быстро но очень тщательно.

    Если не повезет, пошлют на дополнительный снимок, на анализы или еще что-то. Меня, как астматика, послали делать спирографию. Я пошел в кассу платить, увидел на квитанции цифру 20 и был немало удивлен что после нее стояло не USD а ГРН

    После этого, в принципе, можно ехать домой. Но мы остались. Врач сказала что в конце дня они обычно делают для австралийцев и канадцев вторичный пересмотр снимков и анализов - а вдруг что-то не так. В этом случае я успел бы сделать повторный снимок, чтоб снова не ехать в Киев. Пока ждали, пошли в кафе.

    Кафе в МОМовской поликлинике неплохое, но очень уж долго готовят (всего 2 человека на такую толпу), и мало столиков. Зато есть первые и вторые блюда, чай, кофе, соки. Правда к 2 часам дня уже мало что остается.

    Ждали мы аж до пол-пятого, потом я увидел врача, она сказала ехать домой, так как сегодня пересмотра снимков уже не будет, из-за того что слишком много американцев, они не успевают справиться.

    В результате я был в некотором напряжении до сегодня (29 января). Сегодня позвонил в МОМ (8044 249366, попросил Ольгу Федоровну (она в австралийской регистратуре). Спросил ее про "плохой список" (в который попадают те у кого какие-то проблемы с анализами и снимками). Она сказала - ваши документы отдали чтоб сделать копии, это значит - готовят к отправке.

    Ура-ура!

    Теперь отправляем ментосправки - и ждем прегранта. (Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо!)
    В АУ с 27/06/2007
    ---
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.

  • #2
    Поздравляю с медициной! Скорейшего вам прегранта.

    Comment


    • #3
      Поздравляю

      Comment


      • #4
        Спасибо! Я вообще-то сначала жду прозвонов, но AV меня озадачил - получил прегрант БЕЗ прозвонов! А он мой ближайший сосед по времени и офицер один.

        Посмотрим, как карта ляжет....
        В АУ с 27/06/2007
        ---
        Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.

        Comment


        • #5
          И от меня примите поздравления! Скорейшего вам гранта!

          Comment


          • #6
            ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
            https://www.youtube.com/channel/UChq...Ilj1AxNCRFOxKA

            Pain is weakness leaving the body!

            Comment


            • #7
              Поздравляем!! И пусть карта ляжет как надо...

              Comment


              • #8
                Ребята, все получилось. не парьтесь. С прохождением. Как мне Сказала Клара Захаровна, следующая станция грвнт. чего и Вам желаю. Говорю Вам Следующая станция грант. Удачи.

                Comment


                • #9
                  Поздравляю с прохождением
                  Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо всем!
                    Дух этого форума - постоянная поддержка от знакомых и незнакомых людей
                    В АУ с 27/06/2007
                    ---
                    Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.

                    Comment


                    • #11
                      Поздравляю с прохождением очередного этапа

                      Comment


                      • #12
                        Да, да,да, и я поздравляю
                        my timeline

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ADm.
                          Ребята, все получилось. не парьтесь. С прохождением. Как мне Сказала Клара Захаровна, следующая станция грвнт. чего и Вам желаю. Говорю Вам Следующая станция грант. Удачи.
                          Аха, только это длинная остановка, ехать до станции Грант довольно утомительно..

                          Comment


                          • #14
                            Поздравляем!
                            Желаем чтобы все прошло гладко!
                            Не святые горшки обжигают!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ура ура, киевская медицина, 24 января 2007.

                              Сообщение от ES
                              Меня, как астматика, послали делать спирографию.
                              А вы признались, что асматик или были какие-то справки?
                              Сентябрята мы

                              Comment

                              Working...
                              X