Объявление

Collapse
No announcement yet.

Один - не хочу. Хочу не один.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Один - не хочу. Хочу не один.

    В общем всё по-порядку.

    Собрал я все доки для ASPC. Ассесмент есть. Готоф в опщем. Пару недель назад, случайно где-то я прочитал про HSMP - что-то типа аушной программы в UK, но только требования пожощще да процесс побыстрее.
    Ну думаю, пока AU будет процесситься поработаю в UK, ибо процесс этот занимает в разы меньше чем AU-шный. Собрал быстренько все доки - благо список похож на AU-шный, и вот недавно отправил.
    На AU - же до сих пор папочка готовенькая лежит - ну что-то не лежит душа отправлять и всё.
    А теперь вот призадумался - оказывается где-то в глубине меня, мне одному не хочется туда ехать. Вот в UK - легко, поработать потому что, типа временно и всё такое.
    А жить, в AU- чувствую надо ехать уже с девушкой. или с женой.

    Посему, расскажите кто-что думает - что легче/быстрее/лучше: доказывать год отношений вне брака, жениться и прождать год, или ехать самому - а потом уже мутить визу невесты или как там. Вариант с её самостоятельной миграций не рассматривается - ну учится она ещё только...

    спасиб.
    sun in shining

  • #2
    Если есть желание отложить уже готовую папочу на год, то можете:
    1. жить гражданским браком, но доказательств надо будет куча, что не лажа все это
    2. жениться, с доказательствами полегче
    3. англ может протухнуть за год - надо пересдавать
    Если откладывать ничего не хочется:
    1. подать доки - после визы ехать одному.
    2. подать доки - пока ждете, собирать доказательства для визы невесты или жены.
    my timeline

    Comment


    • #3
      Re: Один - не хочу. Хочу не один.

      Сообщение от Guma
      А жить, в AU- чувствую надо ехать уже с девушкой. или с женой.
      спасиб.
      У меня такая же ситуация, правда визу получил еще 1,5 года назад. Одному хреново, эт точно. Вернулся назад, вот теперь жена подается на 136 визу. Лучше конечно сейчас подаваться вместе, если есть такая возможность, потом эта виза невесты - большая головная боль.

      Comment


      • #4
        Re: Один - не хочу. Хочу не один.

        Сообщение от Dic
        Лучше конечно сейчас подаваться вместе, если есть такая возможность, потом эта виза невесты - большая головная боль.
        А можно поподробнее Я уже подалась одна, потом надо будет делать визу жениха или мужа? С чем проблемы будут?
        Вы написали "жена", а почему виза "невесты"? Визы разные?
        my timeline

        Comment


        • #5
          Re: Один - не хочу. Хочу не один.

          Сообщение от Natik22
          Сообщение от Dic
          Лучше конечно сейчас подаваться вместе, если есть такая возможность, потом эта виза невесты - большая головная боль.
          А можно поподробнее Я уже подалась одна, потом надо будет делать визу жениха или мужа? С чем проблемы будут?
          Вы написали "жена", а почему виза "невесты"? Визы разные?
          А Вы почитайте форум. Виза невесты временная, нужно будит проходить интервью в Москве в посольстве и доказывать свои отношения. Могут дать визу, а могут отказать. Раньше на "Жирафе", это бодро обсуждали. Для визы жены/мужа, нужно иметь год с момента регистрации кажется. Плюс ко всему прочему, нужно заявителю быть в АУ иметь работу и денег ... почитайте форумы там все есть ...

          Comment


          • #6
            Re: Один - не хочу. Хочу не один.

            Сообщение от Dic
            ... почитайте форумы там все есть ...
            Спасибки Надо порыскать на форуме, но пока данная тема не напрягает, лень матушка одолевает Темне менее, спасибо.
            my timeline

            Comment


            • #7
              Так как я занимаюсь сейчас тоже этим вопросом, мне кажется следующий вариант оптимальнее:
              Если вы еще не женаты то лучше подавать на визу 300 Prpospective Marriage visa.
              Плюсы:
              1/ Не надо доказывать 12 месяцев совместной жизни.
              2/Достаточно быстрое рассмотрение по срокам.
              3/ Если все чисто - интервью с офицером посольства не есть большая проблема.
              Минусы:
              1/Дается на 9 месяцев, в течение которых вы должны въехать в АУ и жАниться. А после того как зарегистрировали свой брак в АУ. подаваться уже на Spouse visa.
              2/ Затраты: сначала за рассмотрение Prospective Marriage 1340 Аудов, потом 650 АУДов за Spouse, если не ошибаюсь. И двойное рассмотрение.
              Вообще все доступно написано в брошюре "1127. Pertner Migration". Рекомендую почитать.


              Всё, естесственно, моё личное мнение.

              П.С. Кстати, после получения 136 визы съездил в Австралию на две недели, потусовался. Вернулся неделю назад. Был в Сиднее, Аделаиде, Бризбене, Голд Кост, Куллангата.
              Что то я остался не в безумном восторге от АУ... Больше всего не понравилась сонная Аделаида. Уж туда точно вжисть не поеду.))) А Брисбен - это супер!!! Очень понравился!!! Кому интересно, могу поделиться поподробнее впечатлениями. Кстати в самолете встретился и познакомился с парнем, который живет в АУ уже 11 лет (с 14 лет, родители привезли). Так он со своим австралийским паспортом и АУшным образованием едет в Москву работу искать - говорит возможностей больше.. Вот такие дела...
              С уважением,
              Дмитрий

              Comment


              • #8
                Сообщение от Tanglang
                ...остался не в безумном восторге от АУ... А Брисбен - это супер!!! Очень понравился!!! Кому интересно, могу поделиться поподробнее впечатлениями.
                поделитесь, please

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Tanglang
                  П.С. Кстати, после получения 136 визы съездил в Австралию на две недели, потусовался. Вернулся неделю назад. Был в Сиднее, Аделаиде, Бризбене, Голд Кост, Куллангата.
                  Что то я остался не в безумном восторге от АУ... Больше всего не понравилась сонная Аделаида. Уж туда точно вжисть не поеду.))) А Брисбен - это супер!!! Очень понравился!!! Кому интересно, могу поделиться поподробнее впечатлениями. Кстати в самолете встретился и познакомился с парнем, который живет в АУ уже 11 лет (с 14 лет, родители привезли). Так он со своим австралийским паспортом и АУшным образованием едет в Москву работу искать - говорит возможностей больше.. Вот такие дела...
                  Я думаю, интересно будет всем, так что пиши здесь (в отдельной теме), если не жалко, конечно
                  А что, в Сиднее не понравилось ? По-моему, достаточно живой город... Хотя я в Брисбене небыл.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Tanglang
                    Кому интересно, могу поделиться поподробнее впечатлениями. остей больше.. Вот такие дела...
                    Полагаю,многим будет интересно. Пиши
                    my timeline

                    Comment


                    • #11

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Tanglang
                        Так как я занимаюсь сейчас тоже этим вопросом, мне кажется следующий вариант оптимальнее:
                        Если вы еще не женаты то лучше подавать на визу 300 Prpospective Marriage visa.
                        Плюсы:
                        1/ Не надо доказывать 12 месяцев совместной жизни.
                        2/Достаточно быстрое рассмотрение по срокам.
                        3/ Если все чисто - интервью с офицером посольства не есть большая проблема.
                        Минусы:
                        1/Дается на 9 месяцев, в течение которых вы должны въехать в АУ и жАниться. А после того как зарегистрировали свой брак в АУ. подаваться уже на Spouse visa.
                        2/ Затраты: сначала за рассмотрение Prospective Marriage 1340 Аудов, потом 650 АУДов за Spouse, если не ошибаюсь. И двойное рассмотрение.
                        Вообще все доступно написано в брошюре "1127. Pertner Migration". Рекомендую почитать.
                        Единственная проблема ... Вы должны как PR быть в АУ, а она в РУ. Подача визы насколько я понимаю подается оншорно т.е. в АУ.

                        Comment


                        • #13
                          Нет. По поводу вашего местонахождения как спонсора ничего не указано, если не ошибаюсь. Вы можете находиться где угодно. Она же должна находиться в РУ. Доки на 300 визу подаются только офф-шорно, по месту жительства. Доки подаёт невеста (или жАних), прретендующая на отношения с PR или гражданином АУ. Все написано в буклете.
                          С уважением,
                          Дмитрий

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Tanglang
                            Нет. По поводу вашего местонахождения как спонсора ничего не указано, если не ошибаюсь. Вы можете находиться где угодно. Она же должна находиться в РУ. Доки на 300 визу подаются только офф-шорно, по месту жительства. Доки подаёт невеста (или жАних), прретендующая на отношения с PR или гражданином АУ. Все написано в буклете.
                            Похоже что это как раз моя ситуация... место заключения брака не имеет значения? И на какую визу должна будет подаваться супруга? Ведь мне не нужно никаких доков, для повторного въезда в АУ?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Tanglang
                              Нет. По поводу вашего местонахождения как спонсора ничего не указано, если не ошибаюсь. Вы можете находиться где угодно. Она же должна находиться в РУ. Доки на 300 визу подаются только офф-шорно, по месту жительства. Доки подаёт невеста (или жАних), прретендующая на отношения с PR или гражданином АУ. Все написано в буклете.
                              Вот тут: http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?...&highlight=aos . Если Вы сами будите подавать AOS вы должны быть в АУ. Если вы найдете человека, который будет это делать за вас, Вы можете быть где угодно.

                              И вот тут: http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=6156 Про деньгт и сроки

                              Comment

                              Working...
                              X