Объявление

Collapse
No announcement yet.

Документы для дочки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Документы для дочки

    Не подскажите, друзья, как быть в следующей ситуации.

    Пришёл запрос на досылку документов, включая просьбу переслать копию паспорта дочки.

    Мама дочки - не россиянка. Живём в Великобритании, но иммигрируем в Австралию. У дочки пока нет гражданства. Оформляем сейчас, но не уверены, что уложимся в срок. Я так понимаю, срок не продлят более, чем до 70 дней.
    Если доки дочки не будут предоставлены к сроку и в продлении откажут, значит ли это, что и в визе всем трём откажут?

    И вообще, есть ли на форуме отказники, и если да, то по каким причинам?

    Спасибо большое.

  • #2
    Что-то очень сложно у вас там в Великобритании. Причём тут дочкино гражданство? Запросили её паспорт. Если его ещё нет - значит паспорт того в кого она вписана. Ведь не может же не быть вообще никаких документарно зафиксированых связей. В России детей часто вписывают в паспорт родителя и всё, он является теперь и паспортом ребёнка. Я не пойму в чём сложность-то? Свидетельство о рождении-то есть?

    ЗЫ: не хочу огорчать но почитайте поподробнее запрос что вам прислали. лично в моих всегда где-нить было написано о том что непредоставление запрошеных данных в указаный срок является отснованием для закрытия кейса с отрицательным результатом.
    Timeline.

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ.

      Сообщение от Talion
      Что-то очень сложно у вас там в Великобритании.
      Сложно, особенно если британские власти его осложняют, теряя документы...

      Причём тут дочкино гражданство?
      Ну как же - как доказательство того, какой стране она принадлежит, разве не так?

      Запросили её паспорт. Если его ещё нет - значит паспорт того в кого она вписана.
      Вы не правы. С 31го мая 2002 года, вписание ребёнка в паспорт производится в результате принятия решения о приобретении им гражданства Российской Федерации.

      Ведь не может же не быть вообще никаких документарно зафиксированых связей. В России детей часто вписывают в паспорт родителя и всё, он является теперь и паспортом ребёнка. Я не пойму в чём сложность-то? Свидетельство о рождении-то есть?
      Я с вами согласен по поводу абсурдности ситуации. Но вот так и есть, к сожалению. Проблема в том, что у её отца, гражданина Российской Федерации, нет паспорта. Он был потерян иммиграционными властями Великобритании. Восстановить его только можно в России. Срок восстановления - может быть неделя. Срок оформления гражданства дочки - 1 месяц. В России срок оформления гражданства дочке - до полугода.

      ЗЫ: не хочу огорчать но почитайте поподробнее запрос что вам прислали. лично в моих всегда где-нить было написано о том что непредоставление запрошеных данных в указаный срок является отснованием для закрытия кейса с отрицательным результатом.
      У меня такого не написано. Просто указано, что если нет никакого ответа до окончания срока, то рассмотрение дела будет продолжено на основании документов, которые уже были предоставлены. Но это совершенно понятно говорит о том, что, так как документы не в полном порядке, то по закону, должны отказать в визе, так как критерии не были соблюдены.
      Не знаю, стоит ли всё это продолжать... Может быть всё, прощай Австралия, на всю оставшуюся жизнь, а также и Зеландия...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Jeff Albright
        У меня такого не написано. Просто указано, что если нет никакого ответа до окончания срока, то рассмотрение дела будет продолжено на основании документов, которые уже были предоставлены. Но это совершенно понятно говорит о том, что, так как документы не в полном порядке, то по закону, должны отказать в визе, так как критерии не были соблюдены.
        Ну... эээ... зачем так мрачно-то? Мне кажется всё должно решиться письмом офицеру с подробным документированным изложением обстоятельств. В конце концов это не вы паспорт потеряли, за что вас наказывать...

        Как пример действий aspc в аналогичной ситуации - в случае беременности медицину невозможно пройти т.к. нельзя делать рентген. Никто не закрывает дело через 70 дней. Дело кладут на полку и поднимают через полгода-год, когда обстоятельства меняются.
        Просто я used to live на улице Ленина
        И меня зарубало время от времени (с)

        Comment


        • #5
          Re: Документы для дочки

          Сообщение от Jeff Albright
          Не подскажите, друзья, как быть в следующей ситуации.

          Пришёл запрос на досылку документов, включая просьбу переслать копию паспорта дочки.

          Мама дочки - не россиянка. Живём в Великобритании, но иммигрируем в Австралию. У дочки пока нет гражданства. Оформляем сейчас, но не уверены, что уложимся в срок. Я так понимаю, срок не продлят более, чем до 70 дней.
          Если доки дочки не будут предоставлены к сроку и в продлении откажут, значит ли это, что и в визе всем трём откажут?

          И вообще, есть ли на форуме отказники, и если да, то по каким причинам?

          Спасибо большое.
          Была похожая ситуация с моей семьёй. Запрасили паспорт на сына без гражданства (у нас с женой разные гражданства). Вопрос решился в Российском посольстве за определенное количество мёртвых американских президентов и ускоренной процедурой принятия сыном Российского гражданства и выдачей паспорта. Хотя как советуют участники форума, проще всего вписать в паспорт одного из родителей. Не знаю не проверял.
          Никогда не бегай за трамваями и женьщинами, всё равно не успеешь.

          Comment


          • #6
            Ну спасибо вам, Ребята за добрый совет и успокоения!! У меня тут просто такой мрачный выходной вышел...

            Сообщение от кенк99
            Ну... эээ... зачем так мрачно-то? Мне кажется всё должно решиться письмом офицеру с подробным документированным изложением обстоятельств. В конце концов это не вы паспорт потеряли, за что вас наказывать...
            Я пока их в детали о паспорте не просвящал. Просто попросил своего миграционного агента дать время для прохождения медицины и получения свежих police clearances. Думаю, и надеюсь, что консульство в Лондоне поможет. Документы все собрал, как они требуют для гражданства для дочки. Только одна проблема - нет оригинала моего паспорта. Звонил - сказали, что документы без оригинала паспорта, наверно, не примут. Но сказали - приезжайте обязательно и разговаривайте. Может быть им военный билет сойдёт как доказательство о моём гражданстве?

            Как пример действий aspc в аналогичной ситуации - в случае беременности медицину невозможно пройти т.к. нельзя делать рентген. Никто не закрывает дело через 70 дней. Дело кладут на полку и поднимают через полгода-год, когда обстоятельства меняются.
            Вот это было бы здорово! Конечно, не хотелось бы до этого доходить, но если офицеры в принципе, такие понимающие люди, и при уважительной причине, пойдут навстречу, то это славно.

            Comment


            • #7
              Re: Документы для дочки

              Спасибо, Irishman!

              Сообщение от Irishman
              Была похожая ситуация с моей семьёй. Запрасили паспорт на сына без гражданства (у нас с женой разные гражданства).
              Вы имеете в виду, австралийцы запросили?

              Вопрос решился в Российском посольстве за определенное количество мёртвых американских президентов
              Это в "официальном" или "неофициальном" порядке? Большое количество президентов, то взяли?

              и ускоренной процедурой принятия сыном Российского гражданства и выдачей паспорта.
              В какой срок сделали, если не секрет?

              Хотя как советуют участники форума, проще всего вписать в паспорт одного из родителей. Не знаю не проверял.
              Я читал на сайте консульства в Лондоне, что по срокам, оформление паспорта или вписание ребёнка в паспорт родителя, занимает одно и то же время, так как оба производятся в результате принятия решения о предоставлении ребёнку гражданства РФ. Занимает это - месяц. У меня есть неделя, может быть, две. Не знаю, насколько это реально. Другой вариант - мне выехать из Англии по свидетельству на возвращение, получить паспорт в России и вернуться. Потом - оформлять гражданство дочке. Но проблемы в том, что моё возвращение в Англию не гарантировано и может затянуться, так как нужно обращаться за визой. Вторая проблема - не могу оставить дочку здесь без гражданства - опасаюсь, что если что то случится, что назад не пустят - дочку уже не увижу. Дочка не имеет права на гражданство матери по конституции её страны. Она также не имеет права на гражданство Англии, так как ни один из её родителей не имеет гражданства Англии. Вот и всё...

              Comment


              • #8
                Re: Документы для дочки

                Сообщение от Jeff Albright
                Спасибо, Irishman!

                Вы имеете в виду, австралийцы запросили?


                Это в "официальном" или "неофициальном" порядке? Большое количество президентов, то взяли?

                и ускоренной процедурой принятия сыном Российского гражданства и выдачей паспорта.
                В какой срок сделали, если не секрет?

                Хотя как советуют участники форума, проще всего вписать в паспорт одного из родителей. Не знаю не проверял.
                Я читал на сайте консульства в Лондоне, что по срокам, оформление паспорта или вписание ребёнка в паспорт родителя, занимает одно и то же время, так как оба производятся в результате принятия решения о предоставлении ребёнку гражданства РФ. Занимает это - месяц. У меня есть неделя, может быть, две. Не знаю, насколько это реально. Другой вариант - мне выехать из Англии по свидетельству на возвращение, получить паспорт в России и вернуться. Потом - оформлять гражданство дочке. Но проблемы в том, что моё возвращение в Англию не гарантировано и может затянуться, так как нужно обращаться за визой. Вторая проблема - не могу оставить дочку здесь без гражданства - опасаюсь, что если что то случится, что назад не пустят - дочку уже не увижу. Дочка не имеет права на гражданство матери по конституции её страны. Она также не имеет права на гражданство Англии, так как ни один из её родителей не имеет гражданства Англии. Вот и всё...
                Запросила всеми нами любимая Anna Mlotkowski.
                Всё оффициально, в ускоренном порядке 500 америкосов. Срок процедуры 2 месяца. Мы имели 70 дней поэтому, очень надеюсь, успели.
                Кстати, собираюсь в UK!?
                Никогда не бегай за трамваями и женьщинами, всё равно не успеешь.

                Comment


                • #9
                  Re: Документы для дочки

                  Да, забыл.
                  Всё делалось через "контору".
                  Никогда не бегай за трамваями и женьщинами, всё равно не успеешь.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Документы для дочки

                    Сообщение от Irishman
                    Запросила всеми нами любимая Anna Mlotkowski.
                    Вы уж извините, я тут чел новый и не знаю таких деталей. Кто такая эта Анна?

                    Всё оффициально, в ускоренном порядке 500 америкосов.
                    Так вот это - стандартная стоимость сбора. В лондонском консульстве берут Ј210 за оформление гражданства детям и Ј130 за оформление отдельного паспорта. Всего Ј340, то есть порядка 500 американских. У вас наверно паспорт то был, так что проблем наверно, не было. У меня проблема - паспорта нет.

                    Срок процедуры 2 месяца.
                    Консульство говорит - на самом деле занимает месяц.

                    Мы имели 70 дней поэтому, очень надеюсь, успели.
                    Не получили решения всё ещё?

                    Кстати, собираюсь в UK!?
                    Прекрасно - добро пожаловать!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Документы для дочки

                      Сообщение от Irishman
                      Да, забыл.
                      Всё делалось через "контору".
                      Простите, какую контору?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Документы для дочки

                        Сообщение от Jeff Albright
                        Сообщение от Irishman
                        Запросила всеми нами любимая Anna Mlotkowski.
                        Вы уж извините, я тут чел новый и не знаю таких деталей. Кто такая эта Анна?

                        Всё оффициально, в ускоренном порядке 500 америкосов.
                        Так вот это - стандартная стоимость сбора. В лондонском консульстве берут Ј210 за оформление гражданства детям и Ј130 за оформление отдельного паспорта. Всего Ј340, то есть порядка 500 американских. У вас наверно паспорт то был, так что проблем наверно, не было. У меня проблема - паспорта нет.

                        Срок процедуры 2 месяца.
                        Консульство говорит - на самом деле занимает месяц.

                        Мы имели 70 дней поэтому, очень надеюсь, успели.
                        Не получили решения всё ещё?

                        Кстати, собираюсь в UK!?
                        Прекрасно - добро пожаловать!
                        Придёт время! Будете её клиентом. (Анна - СО без виз!????)
                        Процедура: 1 месяц- гражданство,
                        1-month- citizenship.
                        Ждёмс!
                        I know!
                        Никогда не бегай за трамваями и женьщинами, всё равно не успеешь.

                        Comment


                        • #13
                          Вы кажется не совсем внятно себе представляете зачем требуют показать дочкин паспорт. Это не просто формальность - "ну нет и хрен с ним". Имхо Вас просят показать документ в который Вы собираетесь шлёпнуть дочкину визу. Не на лоб же ей вы собираетесь её клеить! Вот и просят показать - куда?
                          Ну это всё имхо, конечно, но для меня совершенно очевидное.
                          Timeline.

                          Comment


                          • #14
                            Австралийские офицеры прекрасно понимают что у людей бывают разные жизненные обстоятельства и охотно идут на встречу во всем кроме случаев намеренного обмана. Так что не переживайте а просто подробно изложите офицеру все ваши трудности и попросите срок который вам необходим на решение проблем.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Talion
                              Вы кажется не совсем внятно себе представляете зачем требуют показать дочкин паспорт. Это не просто формальность - "ну нет и хрен с ним". Имхо Вас просят показать документ в который Вы собираетесь шлёпнуть дочкину визу. Не на лоб же ей вы собираетесь её клеить! Вот и просят показать - куда?
                              Ну это всё имхо, конечно, но для меня совершенно очевидное.
                              Всё это очивидное, друг. Когда время подойдёт шлёпнуть визу, все паспорта уже будут в порядке. Вопрос только в том, как получить продление срока.

                              У меня ASPC очень быстро дело прокрутили - акнолиджили в ноябре прошлого года, в конце января уже пришёл запрос на досылку. По срокам ASPC timeline, я рассчитывал, что запрос прийдёт только в апреле, поэтому всё рассчитывал соответствующе.

                              Comment

                              Working...
                              X