Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS оплата через СберБанк/Visa Electron

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS оплата через СберБанк/Visa Electron

    Кто-нибудь платил за ACS посредством СберБанковской Visa Electron?
    Успешно или неуспешно?
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

  • #2
    никакая Visa Electron не катит. только Gold, Classic или виртуальная.
    все из-за специфики снятия денег. Тут на форуме обсуждалось, типа что
    с electron денежку могут снять только при наличии онлайн связи pos терминала с процессинг центром, т.е. если вдруг где-то в магазине проблема с телефонной линией, а вы хотите приобрести товар, то с electron будет облом. А вот данные classic или gold pos терминал будет "хранить" у себя в памяти до установки связи, а вы уйдете с покупкой.
    big data doesn't lie, does it?

    Comment


    • #3
      Ну вот! А мне тут банк предлагал Голд оформить с бесплатным годом, а я отказался
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #4
        Электрон, что Виза что Мастеркард не дает возможности осуществления транзакции без физического наличия карты. Поэтому они не прокатят для этой цели, равно как и для других аналогичных - всевозможных видов букинга - авиа, отелей, пользования self check-in desk в аэропорту, совершения покупок в инет-магазинах и пр...

        Comment


        • #5
          http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=30559

          Comment


          • #6
            На самом деле, чтобы перестраховаться при оплате:

            1. берите минимум visa classic
            2. выберите правильный банк (есть ли у банка нормальный полный договор с визой, например; нет ли лимитов по-умолчанию итп) инфу можно поискать на banki.ru
            3. положить денег с небольшим запасом
            4. подключить мобильный банкинг или же интернет банкинг

            Comment


            • #7
              ВТБ-24 было:ACS оплата через СберБанк/Visa Electron

              Я звоню в хваленый ВТБ-24. Объясняю, нафига мне карточка. Спрашиваю: мне мультивалютная карта или рублевая?
              Тупят. Не понимают. В результате сказали, что, наверное, надо мультивалютную, но возьмут процент за конвертацию два раза: из руб->USD->AUD
              HELP!!!
              Какую-таки карточку заказывать?
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • #8
                Re: ВТБ-24 было:ACS оплата через СберБанк/Visa Electron

                Берите мультивалютную и активируйте USD-счет, поскольку конвертация будет USD->AUD, а счет в евро сможете потом использовать при поездках в Европу, например.

                Поинтересуйтесь только - нужно ли вводить CVC2\CVV2 код при оплате через инет, например у Альфабанка есть такая засада , т.е. на сайте amazon.com - нельзя расплатиться, и в банковском софте у австралов тоже видимо нет поля для ввода CVC2\CVV2. Об этой засаде у Альфы написано подробно на сайте banki.ru. Насчет других банков нужно узнавать.

                Сообщение от hekot
                Я звоню в хваленый ВТБ-24. Объясняю, нафига мне карточка. Спрашиваю: мне мультивалютная карта или рублевая?
                Тупят. Не понимают. В результате сказали, что, наверное, надо мультивалютную, но возьмут процент за конвертацию два раза: из руб->USD->AUD
                HELP!!!
                Какую-таки карточку заказывать?

                Comment


                • #9
                  Спасибо тебе, о Губка в Квадратных Штанах!
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #10
                    Re: ВТБ-24 было:ACS оплата через СберБанк/Visa Electron

                    Сообщение от Sponge Bob
                    Поинтересуйтесь только - нужно ли вводить CVC2\CVV2 код при оплате через инет, например у Альфабанка есть такая засада , т.е. на сайте amazon.com - нельзя расплатиться, и в банковском софте у австралов тоже видимо нет поля для ввода CVC2\CVV2.
                    Конечно, нет. Австралы ж ваши платежи не через Интернет принимают. Да и вообще, сдается мне, для таких платежей никакой специальный софт не нужен - обычного терминала достаточно.
                    http://vladimir0.livejournal.com

                    Comment


                    • #11
                      Re: ВТБ-24 было:ACS оплата через СберБанк/Visa Electron

                      Сообщение от hekot
                      Я звоню в хваленый ВТБ-24. Объясняю, нафига мне карточка. Спрашиваю: мне мультивалютная карта или рублевая?
                      Тупят. Не понимают. В результате сказали, что, наверное, надо мультивалютную, но возьмут процент за конвертацию два раза: из руб->USD->AUD
                      HELP!!!
                      Какую-таки карточку заказывать?
                      Мне рублевой хватило в одноименном ордена Красной звезды банке. :~)

                      Comment


                      • #12
                        Re: ВТБ-24 было:ACS оплата через СберБанк/Visa Electron

                        Сообщение от Sergey-GSM
                        Сообщение от hekot
                        Я звоню в хваленый ВТБ-24. Объясняю, нафига мне карточка. Спрашиваю: мне мультивалютная карта или рублевая?
                        Тупят. Не понимают. В результате сказали, что, наверное, надо мультивалютную, но возьмут процент за конвертацию два раза: из руб->USD->AUD
                        HELP!!!
                        Какую-таки карточку заказывать?
                        Мне рублевой хватило в одноименном ордена Красной звезды банке. :~)
                        Сдается мне дядя Пу всех вас при желании очень удобно прересчитает по вашим транзакциям в ВТБ... И - кто знает какие времена настанут, - можт еще ваших родственников объявят потом врагами народа

                        Comment


                        • #13
                          Re: ВТБ-24 было:ACS оплата через СберБанк/Visa Electron

                          Сообщение от Daffy Duck
                          Сообщение от Sergey-GSM
                          Сообщение от hekot
                          Я звоню в хваленый ВТБ-24. Объясняю, нафига мне карточка. Спрашиваю: мне мультивалютная карта или рублевая?
                          Тупят. Не понимают. В результате сказали, что, наверное, надо мультивалютную, но возьмут процент за конвертацию два раза: из руб->USD->AUD
                          HELP!!!
                          Какую-таки карточку заказывать?
                          Мне рублевой хватило в одноименном ордена Красной звезды банке. :~)
                          Сдается мне дядя Пу всех вас при желании очень удобно прересчитает по вашим транзакциям в ВТБ... И - кто знает какие времена настанут, - можт еще ваших родственников объявят потом врагами народа
                          ТиПун тебе на одно место :~)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Daffy Duck
                            Электрон, что Виза что Мастеркард не дает возможности осуществления транзакции без физического наличия карты. Поэтому они не прокатят для этой цели, равно как и для других аналогичных - всевозможных видов букинга - авиа, отелей, пользования self check-in desk в аэропорту, совершения покупок в инет-магазинах и пр...
                            Я платил Visa classic Сбербанка. Все прошло нормально, за исключением того, что деньги со счета на карту проходили дня два. После оплаты на распечатке остатка на счете было написано - покупка товара в интернет-магазине. Когда решал какую карту завести, то проконсультировался с приятелем, работающем в валютном отделе одного московского банка - он категорично отговорил только от Visa electron. Недавно слышал по радио о том, что наш сбербанк вошел в 20-ку лучших мировых банков.

                            Comment


                            • #15
                              Re: ВТБ-24 было:ACS оплата через СберБанк/Visa Electron

                              Сообщение от Sergey-GSM

                              ТиПун тебе на одно место :~)
                              Ну всяко ж может быть, согласись? Я всегда ЗА прозрачность, но в нашем горячо любимом самомо демократическом отечестве гонять деньги на счета АСПЦ из ВТБ или Сбера, а потом послушно вставать по приезду на консульский учет.... Гы...

                              Comment

                              Working...
                              X