Объявление

Collapse
No announcement yet.

[email][email protected][/email]

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Они спят как барсуки, мля

    Comment


    • #32
      (Дисклаймер: Все нижеперечисленное плод только моего воображения и касается подавшихся по 136/не-МОДЛ)

      Судя по таймлайну для подавшихся в апреле-июне, с момента акноледжмента до присвоения офицера проходило 6 месяцев (в среднем). Будем считать, что это время не изменилось в худшую сторону.

      Далее, по информации выше, ASPC рекомендует не проходить медицину раньше чем за три месяца до предполагаемой даты назначения офицера.

      Для примера, заявление пришло в АУ 1 ноября 2006, акнолиджмент получен 1 января 2007 г. и на эту дату ASPC назначает офицера на заявления подданные 1 июня. По рекомендации АУ медицину и ментосправки стоит собирать не раньше 1 февраля (3 месяца от 1 ноября), по нашей же статистике получается, что офицера присвоят только 1 июля (6 месяцев от 1 января).

      Что мы выигрываем и проигрываем заморачиваясь со справками в период февраля по июнь?

      Мои догадки (аболютно на голом месте, сам недавно подался ):

      Плюсы: К моменту назначения офицера имеем готовые справки и соответственно это время не теряется. Вопрос: сколько делаются медицина и справка по времени - т.е. сколько времени мы экономим? Допустим что справки делаются два месяца, и следовательно будут готовы 1 апреля (через 2 месяца после 1 февраля). Еще два месяца они "пылятся в столе", зато офицер их получает практически сразу. Сухой остаток: экономия времени в 2 месяца, если пресловутые internal checks начинают выполняться только после получения документов. Если это делается паралельно, то никакого выигрыша нет, так как проверки намного превышают период в 2 месяца. Тут уже гадать бессмысленно, нужны показания очевидцев.

      Минусы: Справки "протухнут" 1 апреля 2008 года (как я понял, они действительны один год). Насколько велик шанс, что офицер назначенный 1 июля, не успеет закрыть дело до этой даты? 1/07/07 до 1/04/08 - это 10 месяцев. Смотрим наш таймлайн. На 1 января 2007 года мы видим, что выдают визу людям у которых запросили справки в период января по июль 2006 г. Т.е. период ожидания составляет от 6 до 12 месяцев. Я не проводил статистику по последним случаям, но судя по сообщениям, ситуация явно не улучшается, а может быть и ухудшается... При прохождении медицины после запроса офицера дата протухания отодвигает на 4 месяца.

      Вывод: Справки собранные заранее скорее всего не приведут к сокращению времени рассмотрения заявления (?), но значительно повышают вероятность необоходимости их повторного получения из-за долгого периода внутренних проверок. Следовательно, досрочное получение заявок нецелесообразно.

      А как вы думаете?

      Интересно мнение людей которые находятся на этапе проверок больше полугода (сколько уже ждете и приходилось ли им пересдавать медицину).

      Марина М, не могли бы вы, пожалуйста, тоже прокомментировать мои расчеты основываясь на вашей статитистике.

      Всем заранее спасибо.

      Comment


      • #33
        Сообщение от hukilai

        Судя по таймлайну для подавшихся в апреле-июне, с момента акноледжмента до присвоения офицера проходило 6 месяцев (в среднем). Будем считать, что это время не изменилось в худшую сторону.
        Время очень даже изменилось в худшую сторону. Уже 7,5 месяцев (на текущей момент) до назначения офицера получается из timeline-a

        Comment


        • #34
          Если человек готов к ситуации: "Мы вам визу дадим, если вы согласны въехать через 2 недели" (как раз когда срок справок заканчивается), то можно, в принципе, и через 3 месяца медицину проходить.
          А вообще, они такие письма всем же шлют, а в других странах сроки от подачи до получения визы поменьше российских будут, - вот им, наверное, и целесообразен подобный ход, чтобы время не терять.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Vselenka
            мне про такое еще полгода назад писали.. от 1 до 4 месяцев
            Смахивает на прогнозы Фобоса. Обещают температуру от -1 до -4, а на градуснике -10.
            http://vladimir0.livejournal.com

            Comment


            • #36

              Ахвицеры.. ик.. Ахвицеры...
              нас не много на Г.дее..
              "старичков" с дырявой крышей набекрень......
              Ой изменница, ржунемогу, анекдот про записку типа "скоро буду,подпись: твоя крыша" это про нас с вами.
              Подпевайте:
              Невозможноооооооо рассказааааааать
              вам историю моююююююю ооочеень сложнооо
              НО БОЛЬШЕ ВСЕГО ЛЮБЛЮ ВТОРОЙ КУПЛЕТ
              До отлета пол часааааааааа
              регистраааааация прошла как обычнооооооо
              непрывачноооооо
              скоро я взлетаюююю
              и всех нафиг вас теряяяяяяяяю

              Comment


              • #37
                To Lisa-Alica ,где же 7,5 месяцев ,уже больше

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Elnara

                  Ахвицеры.. ик.. Ахвицеры...
                  нас не много на Г.дее..
                  "старичков" с дырявой крышей набекрень......
                  Ой изменница, ржунемогу, анекдот про записку типа "скоро буду,подпись: твоя крыша" это про нас с вами.
                  Подпевайте:
                  Невозможноооооооо рассказааааааать
                  вам историю моююююююю ооочеень сложнооо
                  НО БОЛЬШЕ ВСЕГО ЛЮБЛЮ ВТОРОЙ КУПЛЕТ
                  До отлета пол часааааааааа
                  регистраааааация прошла как обычнооооооо
                  непрывачноооооо
                  скоро я взлетаюююю
                  и всех нафиг вас теряяяяяяяяю
                  Мысленно с Вами!!!

                  Судя по нашим постам, у офицеров, чьи "пациенты" так долго ждут свою законную визу, должна быть непроходимая и неизлечимая икота... Мы же так часто их вспоминаем.. не злым тихим словом..

                  Кстати - на данный момент мое беспокойство и ожидание визы превратилось в стойкое безразличие. Будь что будет. Судьба должна сделать свое дело!

                  Так что сегодня покупается бутылочка вина (не австралийского) и содержимое выпивается без тостов о будущем, а просто потому, что вкусно и полезно иногда расслабиться. И никакого символизма.
                  Не святые горшки обжигают!

                  Comment


                  • #39
                    Мысленно с Вами!!!

                    Судя по нашим постам, у офицеров, чьи "пациенты" так долго ждут свою законную визу, должна быть непроходимая и неизлечимая икота... Мы же так часто их вспоминаем.. не злым тихим словом..

                    Кстати - на данный момент мое беспокойство и ожидание визы превратилось в стойкое безразличие. Будь что будет. Судьба должна сделать свое дело!

                    Так что сегодня покупается бутылочка вина (не австралийского) и содержимое выпивается без тостов о будущем, а просто потому, что вкусно и полезно иногда расслабиться. И никакого символизма.
                    [/quote]
                    А я мысленно в Австралии! А если вы мысленно со мной, значит мы все вместе щас в Австралии.

                    Я как в том ролике, где мужик читает в газете,что завтра на землю упадет огромный метеорит и все человечество погибнет. Он решает, что терять уже нечего сначала залезает на стол шефа и показывает ему свою голую задницу, потом дает сдачи всем сотрудниеам и знакомым которые его обижали, ложиться в постель со своей горничной, отрывается в баре по полной, а на след. день.....метеоорит не падает, только в нашем случае надо написать: а на след день она дрожащими руками открывает свой многострадальный ящик на мейл.ру, 2 непрочитанных письма, секунды кажутся часами, взглядом полным отчаянья она судорожно пробегается по адресатам: мляяяяя, вашу мать, опять рассылка и реклама виагры, яду мне яду, она хватается за.......
                    Сорри за оффтоп, но надо же наконецто человеку выговриццо!!

                    Comment


                    • #40
                      Всегда готова выслушать! на то мы, единомышленники, здесь и живем

                      Кстати, мне тоже в последнее время хочется наделать глупостей и на работе и вааще (просто потому, что достало до чертиков), но мысль о том, что "а вдруг этот метеорит не упадет?" останавливает.
                      Не святые горшки обжигают!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Изменница
                        Кстати, мне тоже в последнее время хочется наделать глупостей и на работе и вааще (просто потому, что достало до чертиков), но мысль о том, что "а вдруг этот метеорит не упадет?" останавливает.
                        А каких глупостей, например?
                        http://vladimir0.livejournal.com

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Stendal
                          Сообщение от Изменница
                          Кстати, мне тоже в последнее время хочется наделать глупостей и на работе и вааще (просто потому, что достало до чертиков), но мысль о том, что "а вдруг этот метеорит не упадет?" останавливает.
                          А каких глупостей, например?

                          В особо напряженные моменты на работе закричать: "ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА ........... я ухожу!"

                          а вы что подумали?
                          Не святые горшки обжигают!

                          Comment


                          • #43
                            RE hukilai's note:

                            Я согласен с изложенными рассуждениями.
                            Задавал на соседнем (OZZI) форуме похожий вопрос о целесообразности предварительного (до формально запроса офицера) прохождения медицины и оформления ментосправки. Правда, спрашивал в разрезе соотношения с необходимостью доказательства ИСТИННОСТИ СУПРУЖЕСТВА - что первично: придет запрос на вышеуказанные доки или сначала придется доказывать, что depenant не фиктивен. Ответ от Меги был такой, что офицер должен быть убежден в оном, чтобы выслать запрос на медицину/ментосправку. Т.е. проверки начинаются до запроса на медицину/ментосправку (М/М), и продолжаются после. А вот "подвешиваются" ли они ожиданием ответа по медицине и несудимости - это вопрос процедурный и ответ известен DIMA, а мы можем только догадываться.

                            Впрочем, если кем-либо из форумчан была замечена некая активность, исходящая из Аделаиды во время МЕЖДУ получением запроса на М/М и доставкой соответствующего ответа офицеру, то это позволило бы считать, что указанного "зависания" никак нет, и предварительный подгон М/М теряет свой единственный "плюс" - "якобы сокращение времени рассмотрения".

                            DIMA свою кухню раскрывать не будет, а вот если кто поделится своими наблюдениями, то было бы весьма пользительно для сообщества намеревающихся отъехать.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Изменница
                              В особо напряженные моменты на работе закричать: "ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА ........... я ухожу!"
                              а вы что подумали?
                              Не, ничего особенного не думал. Но надеялся, вдруг это будет красочное описание изощренного способа хлопнуть дверью
                              Вот, например, недавно на анекдот.ру была байка про программера, который засунул во все дистрибутивы софта, производимого его конторой, неприличную картинку вместо заставки, когда по ошибке решил, что его собираются уволить.
                              http://vladimir0.livejournal.com

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Stendal
                                Сообщение от Изменница
                                В особо напряженные моменты на работе закричать: "ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА ........... я ухожу!"
                                а вы что подумали?
                                Не, ничего особенного не думал. Но надеялся, вдруг это будет красочное описание изощренного способа хлопнуть дверью
                                Вот, например, недавно на анекдот.ру была байка про программера, который засунул во все дистрибутивы софта, производимого его конторой, неприличную картинку вместо заставки, когда по ошибке решил, что его собираются уволить.
                                Неее.. Гадости делать я никому не собираюсь. Хотя есть много шансов попортить им кровь, но не хочу....
                                Не святые горшки обжигают!

                                Comment

                                Working...
                                X