Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралийская виза с британским отказом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Австралийская виза с британским отказом

    Всем доброго дня,

    сложилась следующая ситуация - в будущем году решено уехать в Австралию на 2 года для получения магистрской степени, НО в декабре был получен отказ в британской визе. Причины банальные - частное приглашение, не замужем, отсутствие иждивенцев и солидного банковского счета, вывод - потенциальный нелегал Вообщем, неприятная ситуация, и все бы ничего, если бы результатом были только испорченные новогодние праздники. Но в связи с намечающейся учебой, вопрос - насколько важен для Австралийского посольства этот отказ? Обязательно ли теперь все-таки получить английскую визу или есть шанс обойтись без нее? Билеты в Лондон до сих пор есть, но вот желания туда ехать и трепать себе нервы с новой подачей на визу, абсолютно нет. К тому же есть вероятность получить второй отказ - денежные средства я смогу показать на счету, но вот срочно выйти замуж и нарожать детей - вряд ли
    Подскажите, как быть?

  • #2
    По идее не должно волновать это австралийское посольство. Просто в анкете, когда будете описывать ваш зарубежный трэвэлинг или проживание придеться ответить на вопрос: "Было ли Вам когда либо отказано в получении визы?". Вот там подробно все и укажете. У меня испанский отказ был, я указывала все детали его получения.
    Carpe diem!

    Comment


    • #3
      Сообщение от NDaisy
      По идее не должно волновать это австралийское посольство. Просто в анкете, когда будете описывать ваш зарубежный трэвэлинг или проживание придеться ответить на вопрос: "Было ли Вам когда либо отказано в получении визы?". Вот там подробно все и укажете. У меня испанский отказ был, я указывала все детали его получения.
      Просто вопрос возник не просто потому, что отказ - это плохо и могут придраться, а потому, что Австралия и Великобритания - это Британское содружество.
      Вот и интересует насколько они "дружат" в визовых вопросах. Испания это все-таки шенген, а Англия, Ирландия, Канада, Австралия - несоколько в стороне от Европы в вопросах виз.

      Comment


      • #4
        Сообщение от variety
        Просто вопрос возник не просто потому, что отказ - это плохо и могут придраться, а потому, что Австралия и Великобритания - это Британское содружество.
        Вот и интересует насколько они "дружат" в визовых вопросах. Испания это все-таки шенген, а Англия, Ирландия, Канада, Австралия - несоколько в стороне от Европы в вопросах виз.
        Ну по этой логике, меня не должны были пустить в Данию, после испанского отказа. Улетела без проблем. Мое скромное мнение, что все-таки каждого рассматривают глубоко индивидуально. Я вот тож на английскую подавала одна в мае. Получила. А пара муж с женой-нет. Вот и думай после этого. Удачи.
        Carpe diem!

        Comment

        Working...
        X