Объявление

Collapse
No announcement yet.

Visa Grant! и вопросы тем, кто уже "там" или собир

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Visa Grant! и вопросы тем, кто уже "там" или собир

    Вот и мы с визой! Хочется сказать спасибо всем участникам этого форума прежде всего за внушение уверенности в собственных силах, а так же за множество полезной информации, собранной в одном месте.

    Подавались из Германии, сами, шли по программе STNI от штата Виктория, так что высаживаться будем в Мельбурн. Поскольку первая эйфория уже прошла, и на горизонте возникла масса дел, которые нужно завершить к июлю (вьезд дали до 19 июля), возникло некоторое количество вопросов, может быть, кто-то из уже „приавстралившихся“ или „овизенных“, сможет ответить на пару из них:

    Хотели зарегистрироваться на www.skilledmigrant.gov.au (чем черт не шутит, может, кто из работодателей и смотрит их базы), там спрашивают какой-то Visa Grant Number, который напрочь отсутствует в нашем Visa Grant Letter. Кто-нибудь знает, что это за зверь? Или все это касается только MODL-овцев?

    Написал письмо в [email protected], откликнулся швейцарский МОМ, рассказали про цены на билеты QANTAS (и только для них) для мигрантов: 676 на взрослого, 470 на детей от 2 до 12, 180 – на детей до 2 лет. Всего 1972 евр (летим вчетвером, с детьми 2 и ~1 год). Ограничения по килограммам 40 на каждого человека старше 2 лет. Посмотрели другие авиакомпании, Эмираты и Таи – около 3 тыс., Сингапур – 2300-2550. Ограничение по весу у Сингапуров – 20 кг на взрослого и ребенка > 2 лет плюс 10 кг на малыша.
    Читали топики на Gday о разных авиакомпаниях, в целом впечатления о QANTAS сложились не очень радужные, да и в сравнении с другими компаниями разница по ценам не очень большая выходит. Поскольку летим с двумя маленькими детьми, то не хотелось бы добавлять себе дополнительного дискомфорта, было бы здорово, если кто-нибудь, уже прошедший через испытание перелетом, поделился своим мнением. Особенно – кто летел с малышами.

    Ишшо: тут уже была масса дискуссий по поводу того, как лучше всего везти деньги и я уже был практически убежден в том, что надо брать дорожные чеки AmEx в той или иной форме, но сегодня, придя в банк, был сильно удивлен, когда мне посчитали, что прямой перевод будет значительно дешевле. Берут 1,5 промилле (за тысячу) за перевод вместо 1 процента за дорожный чек. Или я не учел какие-то скрытые накладные расходы в австралийском банке? Или может быть этот вопрос уже нужно задавать на общем форуме?

  • #2
    Поздравляем с визой!!!

    Comment


    • #3
      Да-да-да!! Прежде всего ПОЗДРАВЛЕНИЯ!! Сами пока ждем-с : так что можем только пожелать удачи и благополучного разрешения всех возникших вопросов !

      Comment


      • #4
        Поздравляем!!!!
        Славянский десант окупирует Мельбурн!!!!

        Держись, зеленый континент!!!!!!!!!!!!!!!!

        Удачи вам!
        Не святые горшки обжигают!

        Comment


        • #5
          Так это же вам из Германии легко осуществить прямой перевод. Конечно в Вашем случае это самый удобный способ. Это из России чтобы деньги перевести на свой счет в другой стране геморроя полно, поэтому в чеках проще.

          Comment


          • #6
            Поздравляю!!!!!!!!!!!

            Comment


            • #7
              Re: Visa Grant! и вопросы тем, кто уже "там" или с

              Поздравляем !!

              Может быть невнимательно смотрела, но сколько месяцев рассматривалось Ваше дело?

              Удачного обустройства!

              Comment


              • #8
                Поздравляем

                Comment


                • #9
                  Спасибо всем за поздравления!

                  Может быть невнимательно смотрела, но сколько месяцев рассматривалось Ваше дело?
                  Нет, в таймлайне меня еще нет, все руки никак не дойдут заполнить. Дело рассматривали 14 месяцев, из которых нужно вычесть 5 задержки с нашей стороны - ждали рождения второго ребенка и не проходили медицину. По-моему, совсем не прозванивали. Возможно, из-за "европейской" специфики моего рабочего опыта.

                  Comment


                  • #10
                    Поздравляю, удачи в ОЗе

                    Comment


                    • #11
                      Поздравляю!
                      Удачи на зеленом!

                      Comment


                      • #12
                        Поздравляю

                        Comment


                        • #13
                          Поздравляю!

                          По поводу перевоза денег. Похоже, в вашем случае, чеками выгоднее будет только в том случае, если сможете и купить, и продать их без комиссии.
                          http://vladimir0.livejournal.com

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ronal
                            Спасибо всем за поздравления!

                            Может быть невнимательно смотрела, но сколько месяцев рассматривалось Ваше дело?
                            Нет, в таймлайне меня еще нет, все руки никак не дойдут заполнить. Дело рассматривали 14 месяцев, из которых нужно вычесть 5 задержки с нашей стороны - ждали рождения второго ребенка и не проходили медицину. По-моему, совсем не прозванивали. Возможно, из-за "европейской" специфики моего рабочего опыта.
                            А у вас полностью весь опыт - европейский??
                            A goal is a dream with a dead-line.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vselenka
                              Сообщение от ronal
                              Спасибо всем за поздравления!

                              Может быть невнимательно смотрела, но сколько месяцев рассматривалось Ваше дело?
                              Нет, в таймлайне меня еще нет, все руки никак не дойдут заполнить. Дело рассматривали 14 месяцев, из которых нужно вычесть 5 задержки с нашей стороны - ждали рождения второго ребенка и не проходили медицину. По-моему, совсем не прозванивали. Возможно, из-за "европейской" специфики моего рабочего опыта.
                              А у вас полностью весь опыт - европейский??
                              Нет, 2 года отработал в России, но, я думаю, что этот опыт их не интересовал, поскольку был не по тому профилю, что я подавался.

                              Comment

                              Working...
                              X