Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как быть с продлением визы если заканчивается паспорт ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как быть с продлением визы если заканчивается паспорт ?

    Здравствуйте !
    У меня такая ситуация - хочу иммигрировать по Independed Skilled.
    Мне сейчас 31 год, в принципе время еще есть, но есть причины поспешить с получением визы.
    Однако после получения я хочу не уезжать на ПМЖ в Австралию, а слетать туда на месяц пока не истек срок въезда,
    зарегистрироваться в нужных организациях, и улететь обратно.
    Пожить еще несколько лет в России, и только потом уехать окончательно.
    Сомнения вызывает тот факт, что мой срок действия моего загранпаспорта заканчивается в 2009 году.
    Допустим, если я сейчас начну процесс иммиграции, и у меня уйдет на это год, то к моменту истечения срока действия паспорта я уже успею слетать в Австралию,
    и вернуться обратно в Россию.

    В связи с этим возникают вопросы -

    - вклеют ли мне новую визу в новый паспорт, если я буду находиться в России, или мне надо будет лететь в Австралию ?
    - если надо будет лететь в Австралию, то впустят ли меня туды с учетом того, что срок действия паспорта уже может быть меньше чем 6 месяцев ?


    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Как быть с продлением визы если заканчивается паспорт ?

    Сообщение от redlion
    ...В связи с этим возникают вопросы -

    - вклеют ли мне новую визу в новый паспорт, если я буду находиться в России, или мне надо будет лететь в Австралию ?
    - если надо будет лететь в Австралию, то впустят ли меня туды с учетом того, что срок действия паспорта уже может быть меньше чем 6 месяцев ?


    Заранее спасибо.
    Переставлял визу в новый паспорт месяц назад, правда, не в Москве, а в Токио, но в принципе, наверное, без разницы. Заняло минут 10. Принес с собой старый и новый паспорта и грант леттер. Сказали, что для въезда в Австралию достаточно иметь только новый паспорт, так как данные об активации визы уже в системе. Первый раз для активации визы въезжал в мае 2006, после этого в Австралии не был. Срок действия старого паспорта закончился 4 марта 2007, т.е. на момент въезда он был меньше года.

    Удачи!
    я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

    Comment


    • #3
      Re: Как быть с продлением визы если заканчивается паспорт ?

      Сообщение от redlion
      Здравствуйте !
      У меня такая ситуация - хочу иммигрировать по Independed Skilled.
      Мне сейчас 31 год, в принципе время еще есть, но есть причины поспешить с получением визы.
      Однако после получения я хочу не уезжать на ПМЖ в Австралию, а слетать туда на месяц пока не истек срок въезда,
      зарегистрироваться в нужных организациях, и улететь обратно.
      Где ты собрался регистрироваться-то, расскажи. В местном ОВИРЕ что ли?
      Сообщение от redlion
      Пожить еще несколько лет в России, и только потом уехать окончательно.
      Сомнения вызывает тот факт, что мой срок действия моего загранпаспорта заканчивается в 2009 году.
      Допустим, если я сейчас начну процесс иммиграции, и у меня уйдет на это год, то к моменту истечения срока действия паспорта я уже успею слетать в Австралию,
      и вернуться обратно в Россию.

      В связи с этим возникают вопросы -

      - вклеют ли мне новую визу в новый паспорт, если я буду находиться в России, или мне надо будет лететь в Австралию ?
      - если надо будет лететь в Австралию, то впустят ли меня туды с учетом того, что срок действия паспорта уже может быть меньше чем 6 месяцев ?


      Заранее спасибо.
      Просто меняешь паспорт и потом вклеиваешь новую визу. В Москве заняло полчаса.
      лично незнаком

      Comment


      • #4
        Въехал в Ау, имея на руках два паспорта: новый, без визы, и старый, с визой. Никаких проблем ни на паспортном контроле, ни в местных учреждениях, где нужно было предъвить паспорт с визой, не возникло. Предъявлял оба.

        Как уже писали, можешь просто вклеить визу в новый паспорт или вклеить ее уже здесь, в офисе DIMIA. Так мне пояснили в посольстве.

        Имеет смысл обновить паспорт перед переездом, чтобы он был валидным не 6 месяцев, а дольше. Пока не получишь местные права, паспорт будет твоим основным ID.
        The winner takes it all, the loser has to fall...

        Comment


        • #5
          Для АУ важен человек, а не то, какой у него пасспорт.
          advertise with us.

          Comment

          Working...
          X