Объявление

Collapse
No announcement yet.

виза невесты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Liudmila
    Мы получали етот документ таким образом: мой жених (тогда ) заполнил форму для получения "Notice" здесь в Австралии за нас двоих, и celebrant все спокойно подписал, сказав, что, когда я буду в Австралии, должна придти и тоже расписаться. Проблем никаких не было...

    А мне мой австралиец говорит, что я обязательно должна подписать этот notice. Причем, виза как-то так оформляется, что все документы я отсылаю в Австралию, как утверждают австралийские адвокаты, решение будет приниматься там (???). Звоню в посольство - там говорят, зачем вы документы в Австралию отправили, а этот notice вообще не нужен. Помогите, разобраться, пожалуйста!

    Comment


    • #47
      Почитайте http://www.russia.embassy.gov.au/mscw/PartnerMigra.html

      Comment


      • #48
        Сообщение от Ирина Самойлова
        Сообщение от Liudmila
        Мы получали етот документ таким образом: мой жених (тогда ) заполнил форму для получения "Notice" здесь в Австралии за нас двоих, и celebrant все спокойно подписал, сказав, что, когда я буду в Австралии, должна придти и тоже расписаться. Проблем никаких не было...

        А мне мой австралиец говорит, что я обязательно должна подписать этот notice. Причем, виза как-то так оформляется, что все документы я отсылаю в Австралию, как утверждают австралийские адвокаты, решение будет приниматься там (???). Звоню в посольство - там говорят, зачем вы документы в Австралию отправили, а этот notice вообще не нужен. Помогите, разобраться, пожалуйста!
        Подписывать notice не обязательно сейчас, подпишите, когда приедете туда, главное, чтобы celebrant свою подпись поставил и все.

        Документы подаются вне Австралии, если живете в России, то в России.

        Comment


        • #49
          Ну вот сбылось таки... прошли мы вчера медицину и интервью, галопом так сказать... только в номере гостиницы поняла что можно расслабиться...
          медицина прошла легко, но долго и нервно , потому что к 2 надо было на интервью попасть.. за место примерных 2 часов длилось почти 5, но это потому что там нас, желающих сдать кровь и просветиться много оказалось... так и кочевали от двери к двери толпой... цена осталась также 120 баксов с носа... сказали что в посольство медицина через неделю будет(наверно результаты кучей отправляеют) а потом посольство уже само отправляет, это мне уже Юлечка сказала... милая такая офицер у нас.. да она наверно все дела ведет такие... ну очень она мне понравилась- само спокойствие и дружелюбие...так что не так все страшно... теперь будем ждать...

          Comment


          • #50
            Re: виза невесты

            Сообщение от Liudmila
            Я недавно тоже подавалась на визу невесты, и уже ее получила... за неполных 2 месяца с момента подачи.
            Думаю то, что я прошла медицину, не дожидаясь запроса, существенно ускорило процесс... Хотя и другие факторы повлияли, конечно.

            А по поводу оплаты... она идет за оформление application, ну а в заявку и медицина ведь входит... Платите вы именно за весь processing, я так думаю. За медицину оплата перед ее прохождением в МОМе.

            Желаю удачи Вам.

            Если не секрет как офицера звали?
            Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

            Comment


            • #51
              Re: виза невесты

              Сообщение от oksanavtown
              Сообщение от Liudmila
              Я недавно тоже подавалась на визу невесты, и уже ее получила... за неполных 2 месяца с момента подачи.
              Думаю то, что я прошла медицину, не дожидаясь запроса, существенно ускорило процесс... Хотя и другие факторы повлияли, конечно.

              А по поводу оплаты... она идет за оформление application, ну а в заявку и медицина ведь входит... Платите вы именно за весь processing, я так думаю. За медицину оплата перед ее прохождением в МОМе.

              Желаю удачи Вам.

              Если не секрет как офицера звали?
              Rachel Kennett

              Comment


              • #52
                Значит по визам невест тоже разные офицеры... У нас Julia Sandler

                Comment


                • #53
                  Скажите а на каком языке у вас интервью было? и как долго?

                  Comment


                  • #54
                    А у нас Yelena Milyushkova.
                    Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                    Comment


                    • #55
                      Нам Julia Sandler визу месяц назад выдала,родственную.Хорошая тетка.Всегда четко отвечала на запросы.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Fog
                        Нам Julia Sandler визу месяц назад выдала,родственную.Хорошая тетка.Всегда четко отвечала на запросы.
                        И я слышала что она хорошая.... Быстро визы выдает.

                        А вот меня мучает вопрос, зависит ли страна проживания от скорости выдачи визы? Столько случаев выдачи визы девушкам из Украины и Белоруссии в рекордные сроки. А вот Русские девушки частенько ждут полный срок. Интересно чем это обусловлено?
                        Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Clone
                          Скажите а на каком языке у вас интервью было? и как долго?
                          я даже не заметила как пролетело время... минут может сорок.. не час точно... сначало на русском, потом несколько вопросов на английском типа - где ваш жених учился, как унивеситет называется его, общались ли вы с родственниками, знакомы ли... а потом снова на руском... а чаты, фото и все остальное мельком посмотрела и сказала что не возьмет не чего и что отметит что ну ооочень много. Очень ружелюбная и веселая... мне прям очень с ней понравилось общаться.

                          Comment

                          Working...
                          X