Объявление

Collapse
No announcement yet.

Changes wil be introduced on 1 September 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    ну в общем-то я знаю английиский я б сказала на отличном уровне (10 лет проживания в Канаде наверное counts for something), но меня вот волнует вопрос австралийского диалекта, а точнее сленга... никто не может подсказать где можно его изучить?

    з.ы. с одним австралийцем общалась - он очень смешной и рассказыал много историй про Австралию, так что можно сказать я влюбилась в страну ОЗ с его подачи

    Comment


    • #62
      Сообщение от encender
      ну в общем-то я знаю английиский я б сказала на отличном уровне (10 лет проживания в Канаде наверное counts for something), но меня вот волнует вопрос австралийского диалекта, а точнее сленга... никто не может подсказать где можно его изучить?
      http://en.wikipedia.org/wiki/Australian_slang, например... и ещё куча сайтов на эту тему есть.

      Если на тему произношения, то мне понравился диск Acting with an Accent by David Alan Stern, наверное тоже в сети файлы найти можно. Говорить с оззи-акцентом не стал, но понимать стал лучше

      Но я бы всё же рекомендовал темы топика придерживаться... сотни людей нервно вздрагивают, когда видят в этой теме новое сообщение
      Просто я used to live на улице Ленина
      И меня зарубало время от времени (с)

      Comment


      • #63
        Сообщение от DIMSON
        Сообщение от un5pr
        На 2-й или 3-й день розовые очки слетают и ты понимаешь что языка на самом деле не знаешь - это точно.
        Ну а сейчас как у вас с языком?
        Получше конечно. Но дискомфорт ощущается все равно, сам по себе язык волшебным образом тут не появится.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • #64
          да.. именно дискомфорт... такое ощущение недопонятости, легкой "доконца-неястности" я бы сказала...
          для них мы говорим со страшнейшим акцентом, от которого только ЧАСТИЧНО избавляються живя несколько лет и естественно этим занимаясь...

          до приезда сюда, я была слишком самонадеянна, думая что так хорошо знаю ингишь (учила 10 лет в лингвистической школе, потом самостоятельно)
          в Росси все восхищались, вах, круто!! свобожно говоришь.. но по приезду сюда у меня было ощущение что вокруг меня говорят приерно как.. на немецком, на лаящим таком языке КОТОРОГО Я ВОБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ

          когда учишься, слушаешь радио или тв, где дикторы говорят все слова четко - все прекрасно.. но как говорят тут, это капец... жудко жуют, коверкают классический английский, который в учебниках, и как результат понятно по началу процентов 40...
          говорят хорошо и понятно здесь только интеллегентные люди, но часто встречаються такие же приезжие, которые говорят уже со своим акцентом, китайским или индусским... и в этот момент реально понимаешь насколькож хреново все это пытаться понять будучи нэтивом

          все это я говорю к тому, что я даже не хочу представлять как тут хреново с английским еще ниже чем 7-8 по айлтс.
          так что ужесточение требований по языку не безосновательно... против статистики не попрешь, с плохим англицким тут крайне сложно устроиться.
          я думаю это поймет каждый когда приедет сюда..

          ребята, учите английский пока есть возможность..

          Comment


          • #65
            А если у меня 5.0 по EILTS и если я подам 47K в августе, то мне откажут за то, что у меня не 6.0 по IELTS?

            Comment


            • #66
              Сообщение от vlad274
              А если у меня 5.0 по EILTS и если я подам 47K в августе, то мне откажут за то, что у меня не 6.0 по IELTS?
              Ну тут же уже обсуждалось- если подашь ее до 31 августа и до этого 31 августа ее там примут - то для тебя все останется по теперишним правилам!!!
              Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

              Comment


              • #67
                Сообщение от 2go2au
                Кстати, апликейшен можно подавать и в онлайне.

                ЗЫ:Интересно, что гражданины англоговорящих стран считаются только Competent
                для Proficient им тоже надо доказать, что они владеют язЫками
                В числе моих клиенток 2 англичанки учительницы средних школ. Обе после моего "отправления" их на сайт www.ielts.org сказали, что процентов 70 лондонского населения НЕ сдаст ИЕЛТС на оценку больше 5. Так что 6 это уже очень хорошая оценка И это несмотря на то, что essays они пишут почти с детского сада. И действительно в Англии значительная часть нейтивов говорит безграмотно.

                Comment


                • #68
                  А никто не знает Moderate Proficiency - это сколько баллов по IELTS?
                  Нашел, 5 - 6.9 IELTS=Moderate Proficiency
                  Мда, что-бы набрать поинты в Канаду надо минимум 5.0 5.0 5.0 7.0

                  Comment


                  • #69
                    New points test

                    В топике постилась страничка с подробными изменениями, которые будут с 01.09.2007:

                    http://www.immi.gov.au/skilled/gener...changes/qa.htm

                    Так вот - там есть такие строки:
                    What isn’t changing under the new GSM points test?
                    Points for occupation and age are not changing under the new Points Test.
                    (то есть, получается, что ВСЁ остальное меняется!!!!!!!!!!)

                    Так вот, плиз, убедите меня в том, что я неправ (уж очень в далекую Родину хочется , но мне кажется, из того, что там выложено, следует, что полностью режутся бонусы за коммьюнити ленгвичес, спауз скиллс, и опыт работы (за исключением работы в АУ) и общий итог всего этого при нынешней планке в 120 баллов весьма печален.

                    Путем несложных арифметических подсчетов получается: при максимальном результате возраст/специальность/язык в 30/60/25(при всех 7-ках!!!!), у нас есть возможность набрать только 115, а при IELTS 6.0 по всем - 105 (!!!!!) баллов, а остальных, даже несчастных 5 баллов (не говоря уже о 15), взять просто неоткуда (если, конечно, у вас нет Australian Work Experience, Australian Educational Qualifications, или опыта работы по MODL-специальности).
                    При этом получается, что даже при опыте работы по MODL-специальности и возрасте до 30 лет при всех 6-ках тоже перспектив нет.

                    И еще, полностью согласен с Xpert:
                    Кстати самая тревожная новость для будущих апликантов осталась вне внимания:
                    The Minister is currently considering the settings for the new pass and pool marks
                    [/quote]

                    Comment


                    • #70
                      Re: New points test

                      Сообщение от pirx
                      ...
                      Путем несложных арифметических подсчетов получается: при максимальном результате возраст/специальность/язык в 30/60/25(при всех 7-ках!!!!), у нас есть возможность набрать только 115, а при IELTS 6.0 по всем - 105 (!!!!!) баллов, а остальных, даже несчастных 5 баллов (не говоря уже о 15), взять просто неоткуда (если, конечно, у вас нет Australian Work Experience, Australian Educational Qualifications, или опыта работы по MODL-специальности).
                      При этом получается, что даже при опыте работы по MODL-специальности и возрасте до 30 лет при всех 6-ках тоже перспектив нет.
                      Как это получилось, что при опыте работы по MODL-специальности и возрасте до 30 лет при всех 6-ках тоже перспектив нет?
                      -------------
                      30 - Age
                      60 - SOL
                      15 - English
                      15 - MODL
                      -------------
                      120 - Итого

                      Comment


                      • #71
                        + опыт 10
                        + 5 Community language

                        Итого 135

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от DIMSON
                          + опыт 10
                          + 5 Community language

                          Итого 135
                          Ну останется ли коммьюнити language это вопрос...
                          Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

                          Comment


                          • #73
                            С MODL, согласен, лопухнулся, - с перепугу в 10 посчитал , но а про опыт работы (в общем случае, без MODL) в буклете не слова, также как и про коммьюнити... Еще раз хотелось бы заострить внимание на том, что в New Points Test сказано про то, что без изменения остаются только age и occupation. Соответственно, если про всё остальное в буклете не упомянуто, то его и не предвидится... По крайней мере, по логике приведенного на сайте буклета...

                            Comment


                            • #74
                              вчера была на семинаре в посольстве в Москве.
                              По изменениям на 1 сентября сказали следующее:
                              1. 5 баллов за русский язык остается.
                              2. по IELTS не ниже 6 (по всем модулям!) и если сейчас за 6-ки дают 20 баллов, то потом за 6-ки по всем! модулям 15 баллов, за семерки 20 (или 25 я не до конца поняла, вроде идет в зачет общий балл).
                              3. 10 баллов за опыт работы давать не будут, будут бонус баллы только за опыт работы в Австралии. Но остается требование, что вы должны работать по специальности, которую подтвердили, 12 месяцев из последних 24.

                              Остально вроде без изменений.

                              Кто был вчера на семинаре, поправьте меня, если в чем ошиблась. Велось все на инглише и я могла что-то упустить.
                              Но про русский язык точно 5 баллов оставляют, переспрашивали несколько раз и про IELTS тоже точно.
                              Насколько я поняла, если за супруга хотите 5 баллов у него должно быть: возраст/опыт работы по квалификации/ подтвержденная квалификация и балл IELTS не ниже 6 по всем модулям ( все это с 1 сентября).
                              Всем удачи и нам тоже
                              греюсь в Бри после Канберры :)

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Olga_A
                                Но остается требование, что вы должны работать по специальности, которую подтвердили, 12 месяцев из последних 24.
                                Здесь, наверное, речь идет о MODL?

                                Comment

                                Working...
                                X