Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гадание на таймлайне

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    о! соседи
    давайте вместе гадать. Глядишь, что-нибудь когда-нибудь дадут

    Comment


    • #17
      Я вот чего пытаюсь донести до народа. Когда НИ ОДИН россиянин омедициненный после июля визы НЕ ПОЛУЧИЛ ( поправьте меня, если я не права) - то это наводит на мысль что где-то что-то пошло не так.
      Думаем дальше. Граждане других государств визы получают. Временные визы россияне получают ( рабочие и СИР, потому что СИР - тоже виза временная).Медицины идут просто пачками и плотненько - сейчас подавшихся в августе и в сентябре омедицинивают или по крайней мере обофицеривают. Вот еще одна странность: некоторые офицеры перестали запрашивать меди цину в начале периода проверок.

      Теперь шевелим мозгами. Мои мозги выдают только один вывод на основании всего етого: Департамент работает нормально, а начиная с августа месяца какое-то российское ведомство, в которое австралы шлют запросы,
      перестало на эти запросы отвечать. причем перестало СОВСЕМ. И пока опять отвечать не начнет - виз нам не видать.

      Мне вот кажется, что примерно в июле-августе была создана межведомственная какая-то комиссия по терроризму или что-то в этом роде.Очень может быть что все запросы на проверку причастности к терроризму стали попадать туда. А там на них никто не отвечает - или не назначили еще кто будет отвечать, или еще чего. Потому что раздолбайство и бардак. И им всем абсолютно все равно, сколько мы с вами без виз будем сидеть.

      При етом как правило на любые государственные органы находится управа если они ущемляют права гражданина. На моего мужа даже ФСБ один раз стало наезжать ( конкуренты приплатили) - письма в прокукратуру вопрос
      полностью сняли.
      Тут бы нам тоже уже можно самим начать вопрос решать, потому что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Загвоздка только в том, что надо точно знать, в каком ведомстве затыка произошла.
      В общем, пора нам коллективными мозгами пораскинуть и подумать как нам в этих обстоятельствах нужную инфу заполучить. А потом тогда придумаем, чего с этим делать.

      Какие будут предложения?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Pinkpanter
        Мне вот кажется, что примерно в июле-августе была создана межведомственная какая-то комиссия по терроризму или что-то в этом роде.Очень может быть что все запросы на проверку причастности к терроризму стали попадать туда. А там на них никто не отвечает - или не назначили еще кто будет отвечать, или еще чего. Потому что раздолбайство и бардак. И им всем абсолютно все равно, сколько мы с вами без виз будем сидеть.
        Думаю что все куда как проще. Временные визы выдают потому, что на запрос об информации на временную визу "кровавая гэбня" как ее тут называют информацию выдает. А на запрос об инфе для эмиграции - нет, типа такая политика удержания квалифицированных кадров в стране. А предложение такое - поинтересоваться как идут дела у Канадцев, если им тоже визы не дают примерно с того же времени - тогда ой, потому что они могут ее не дать никогда...
        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

        Comment


        • #19
          А как мы узнаем у канадцев? И можно ли у них проследить, когда запросы отправляются? У нас-то все просто - как офицера назначили - так и запросы пошли. А у них? Народ, кто-нить знает?
          И еще такой вопрос. А если наши СОВСЕМ перестанут отвечать - есть у австралов какой-то срок после которого визу все равно дают? Или будем тут сидеть год, и два, и три...

          Comment


          • #20
            Сообщение от Pinkpanter
            ... а начиная с августа месяца какое-то российское ведомство, в которое австралы шлют запросы,
            перестало на эти запросы отвечать. причем перестало СОВСЕМ....
            Привет!

            По моему, я нашел ИЗБРАННУЮ!!
            http://www.gday.ru/processing/detail.php?id=663

            Конечно в июле медицину запросили, но только в конце...

            Как я понял, предлагается РЕВОЛЮЦИЯ?

            Имхо, всё работает...
            Возможно, прошлогодняя пред 1 июльская паника их подкосила..
            Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
            ..хорошая была линейка..

            Comment


            • #21
              Не катит. ВСЕ омедициненные в июле визы получили. Я говорю про начиная с АВГУСТА.

              А украинцам и белорусам визы давать их не подкосила пред-1-июльская паника?

              Comment


              • #22
                Я не думаю что все так сложно и в этом задействовано какое-то Росийское ведомство.
                ИМХО
                Возможно есть квоты на количество виз. Причем наверняка существуют квоты по странам. И по всей видимости они просто пытаюстся правильно распределить визы 2007 и начала 2008. А проблема не простая так как в июне 2006 подалось очень много людей.
                Вот поэтому они и не пресылають части апликантам визы. Назначают офицера он смотрит, если видит, что в деле есть какие нибудь непонятки не запрашивает медицину, а если на его взгляд в деле все гладко и проблем не будет, то присылает медицину.
                Здесь хорошооо...! :)

                Comment


                • #23
                  Поскольку современное российское государство все больше напомниает кондовый совок в худшие его времена, я думаю, что это способ не выпускать граждан за бугор. Раньше пасаорта не давали, а теперь просто тормозят процесс, не отвечая на запросы. В свете борьбы за население, которая напоминает разведение кроликов, это вполне логично: уезжает образованная и активная часть населения, причем навсегда. Поэтому временные визы выдаются -- по ним народ не возвращается только в случае крайней необходимости, а постоянные -- фиг.

                  Делать надо вот что (имхо). На соседнем форуме писали, что по результатам внутренних проверок выдается виза даже в том случае, если ответ не получен вообще -- действует презумпция невиновности: если не доказано, что ты террорист, значит нет. Но в этом случае ожидание может быть ОЧЕНЬ долгим.

                  Следовательно, надо донести до департамента, что в России происходит такая шняга (может быть написать коллективное письмо, может быть с помощью агентов?), чтобы они каким-то образом изменили процедуру проверок. Конечно, речь не идет о том, что запросы в гебуху надо совсем отменить, но может быть сократить время ожидания ответов? В принципе я думаю, что они сами до этого дойдут рано или поздно, когда статистика покажет, что за последнее время визы для россиян вообще не выдаются. Но это скорее произойдет поздно, чем рано, надо их как-то подтолкнуть.

                  Фактически, это дискриминация: вон всяких беженцев-прыжинцев принимают без всяких проверок на терроризм, а тут толпа образованных и чудесных специалистов со знанием языка мается в новоявленой совдепии.

                  Что скажете?

                  Comment


                  • #24
                    Вот еще рацуха созрела: скажем, слать запросы в гебню, ждать некоторое время (меньше чем сейчас), выдавать визу, а если результаты проверок неудовлетворительные, когда они приходят, эту визу аннулировать нафиг. Честным людям бояться нечего -- по-моему террористы и с ними сопричастные среди нас встречаются редко -- а если интернал чекс провалятся, визу все равно не дадут...

                    Ну, конечно, от наших блестящих идей мало что изменится, но пофантазировать интересно за курением бамбука...

                    Comment


                    • #25
                      Идея ! И де я ?

                      Позвонить Леночке в посольство, назначить ей свидание, закрутить роман и выведать всю информацию пожертвовав собой в постели. Сообщить сюда.

                      Ну а насчет проверок - ну представьте, что страна не подтверждает действительность паспорта или семейного положения. И чего ? Пустят в Австралию на основании презумпции невиновности ?
                      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Іукпшу
                        Ну а насчет проверок - ну представьте, что страна не подтверждает действительность паспорта или семейного положения.
                        До чего же я ненавижу такую страну.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Pinkpanter
                          И еще такой вопрос. А если наши СОВСЕМ перестанут отвечать - есть у австралов какой-то срок после которого визу все равно дают? Или будем тут сидеть год, и два, и три...
                          Когда-то Mega говорил,что ответ на запрос ждут 6 мес.Не дождавшись ответа через 6 мес, визу таки дают. Только это было при прошлом министре....

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Vselenka
                            Сообщение от Goldy
                            Сообщение от Vselenka
                            Либо передуем и выберем другую страну
                            Например А то мы тут пока в Торонто тусуемся

                            Как вам Бельгия, корни еще не вросли?
                            Ну вот так и разъедемся по другим частям света, раз Австралии не нужны Надолго в Канаду?
                            Врости - не вросли, но из Европы уезжать все меньше хочется. Думаем другие страны тут поблизости попробовать, если визу дольше сентября задержут.
                            Интересно, каким образом можно получить визу в Бельгию, ну или любую другую Европейскую страну? Там ведь нигде нет имиграционной программы - только рабочий контракт, да?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Pinkpanter
                              ..какое-то российское ведомство, в которое австралы шлют запросы,
                              перестало на эти запросы отвечать. причем перестало СОВСЕМ. И пока опять отвечать не начнет - виз нам не видать.
                              Думаю на протяжении последних дней о том же самом.

                              Сообщение от Pinkpanter
                              И еще такой вопрос. А если наши СОВСЕМ перестанут отвечать - есть у австралов какой-то срок после которого визу все равно дают? Или будем тут сидеть год, и два, и три...
                              Вот очень важный момент! Но где узнать это? Варианты: поспрошать у агентов своих (у кого они есть, конечно); можно ещё на дружественном форуме спросить!

                              Сообщение от Clonchess
                              Имхо, всё работает...
                              Возможно, прошлогодняя пред 1 июльская паника их подкосила..
                              Извените, но Вы не правы. Мнение изменится после года ожидания, вот увидите.
                              А потом, в каком смысле "паника их подкосила"? Лежат все с инфарктами и не выдают визы?


                              Сообщение от Snusnumrik
                              Поскольку современное российское государство все больше напомниает кондовый совок в худшие его времена, я думаю, что это способ не выпускать граждан за бугор. Раньше пасаорта не давали, а теперь просто тормозят процесс, не отвечая на запросы.
                              Сообщение от Іукпшу
                              Временные визы выдают потому, что на запрос об информации на временную визу "кровавая гэбня" как ее тут называют информацию выдает. А на запрос об инфе для эмиграции - нет, типа такая политика удержания квалифицированных кадров в стране.
                              Аналогичные мысли. Думаю, что скорее всего именно это причина Великого российского стопора.

                              Сообщение от Snusnumrik
                              Вот еще рацуха созрела: скажем, слать запросы в гебню, ждать некоторое время (меньше чем сейчас), выдавать визу, а если результаты проверок неудовлетворительные, когда они приходят, эту визу аннулировать нафиг. Честным людям бояться нечего -- по-моему террористы и с ними сопричастные среди нас встречаются редко -- а если интернал чекс провалятся, визу все равно не дадут...
                              Кстати, очень неплохой вариант ответа на вопрос "Что делать?" Но как донести рац. предложение до Больших начальников в ДИАСе?
                              Может ещё попробовать сочинить коллективное письмо? Но, как всегда, энтузиастов будет немного, а мозолить офицерам глаза лишний раз никто не захочет.
                              "Some cause happiness wherever they go; others, whenever they go" (c)

                              Comment


                              • #30
                                Дело не в Российских ведомствах. Дело в австралийцах. Канадцы сейчас за 6 месяцев выдают визы. Максимум 12.
                                Смею предположить, проверки проходят через те же инстанции.
                                Желающим могу продемонстрировать AOR с датой и POV с датой.
                                И это уже не исключение, а добрая практика в последнее время.
                                Так что, думаю, им больше по душе китайцы и британцы не смотря на заявления о равенстве и справедливости. Что касается иммиграции, то ответ очевиден кто им нужен.

                                Comment

                                Working...
                                X