Объявление

Collapse
No announcement yet.

Visa и просроченный пасспорт.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Visa и просроченный пасспорт.

    Привет!

    Извините за глупый вопрос, но у меня со всей этой "neverending story" скоро протухнет пасспорт.
    Если мне вклеят визу, я въеду, ВЫЕДУ, а пасспорт протухнет... я уже не смогу приехать в АУ?
    Просто у меня (пока) интересная работа, живем на море, зимой +15 и пока не готовы срываться.
    Идея съездить в отпуск, посмотреть, что к чему, а где-нибудь, через годик другой уже перебраться
    (заодно и язык пока подучить, а то тут пугают, что IELTS7 это на уровне аборигенов из Буркина-Фасо ).

    Спасибо.

  • #2
    Re: Visa и просроченный пасспорт.

    Сообщение от Dmitru
    Привет!
    Извините за глупый вопрос, но у меня со всей этой "neverending story" скоро протухнет пасспорт.
    Если мне вклеят визу, я въеду, ВЫЕДУ, а пасспорт протухнет... я уже не смогу приехать в АУ?
    Три варианта - или просто едешь в посольство и ставишь в новый визу, или просто продлеваешь паспорт (если страна позволяет такое), или получаешь новый паспорт и у тебя их будет два, в новом визы нет, в старом - виза, так и показываешь на границе. По приезду на место топаешь в диак и просишь вклеить визу в новый.
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

    Comment


    • #3
      Re: Visa и просроченный пасспорт.

      Сообщение от Dmitru
      Привет!

      Извините за глупый вопрос, но у меня со всей этой "neverending story" скоро протухнет пасспорт.
      Если мне вклеят визу, я въеду, ВЫЕДУ, а пасспорт протухнет... я уже не смогу приехать в АУ?
      Чтобы въехать в АУ, нужен действительный паспорт. Виза может стоять в старом паспорте.
      По действительной визе в недействительном паспорте Вы не въедете....

      Состоящим на учете в российском консульстве в Австралии новый паспорт делают втечение месяца вроде...

      Comment


      • #4
        Re: Visa и просроченный пасспорт.

        Три варианта - или просто едешь в посольство и ставишь в новый визу, или просто продлеваешь паспорт (если страна позволяет такое), или получаешь новый паспорт и у тебя их будет два, в новом визы нет, в старом - виза, так и показываешь на границе. По приезду на место топаешь в диак и просишь вклеить визу в новый.[/quote]

        Спасибо, а то у нас посольство коряжится и не хочет заменять не протухший пасспорт...

        Comment


        • #5
          Re: Visa и просроченный пасспорт.

          Сообщение от Dmitru
          (заодно и язык пока подучить, а то тут пугают, что IELTS7 это на уровне аборигенов из Буркина-Фасо ).
          Для справки - Буркина-Фасо (бывшая Верхняя Вольта) бывшая английская колония, так что с английским у них IMHO все в порядке.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #6
            Re: Visa и просроченный пасспорт.

            Сообщение от un5pr
            Сообщение от Dmitru
            (заодно и язык пока подучить, а то тут пугают, что IELTS7 это на уровне аборигенов из Буркина-Фасо ).
            Для справки - Буркина-Фасо (бывшая Верхняя Вольта) бывшая английская колония, так что с английским у них IMHO все в порядке.
            Ага (в смысле угу ). Не хочется развивать флейм, но слышал я как ОНИ говорят!!! ВАШ австралийский акцент это цветочки...

            Еще раз всем спасибо (даже защитником оригинальных диалектов заброшенных бывших колоний

            Comment


            • #7
              Вопрос в догонку: у меня паспорт протухает через 1.5 года, в то время как в буклете маячила рекомендация, не менее 2 лет до протухания. Поменять пасспорт для меня весьма проблематично и долго, так как ещё призывной возраст (и даже несмотря на 2 детей). Вот интересно, как можно доказать офицеру в случае возникновения такого вопроса, что поменять паспорт я не могу и визу надо вклеивать в старый (сли он, конечно, не протухнет к тому счастливому моменту)?
              Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

              Comment


              • #8
                to Змий. Ситуация аналогичная!

                рекомендовано иметь не менее 2 лет на начало процесса, как я полагаю...
                Насколько я знаю, - в ближайшие 12 мес. вклеить визу проблем не будет.

                Дело за малым - успеть получить ее.

                Comment


                • #9
                  я вклеивала визу в сентябре, паспорт заканчивался в апреле.
                  никаких проблем.

                  Меняла потом паспорт отсюда уже (это отдельная история, заняло полгода, но неважно, все равно я никуда не собиралсь те полгода))
                  )
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • #10
                    Змий, ты чего армии боишься. Никто тебя не заберет уже. Там же отсрочки по рождению детей жают, а у тебя их аж 2! Иди в военкомат и получаю эту справку для заграна. Тебе же не 22 года, чтобы бояться . Они ближе к 27 уже мало обращают внимания.
                    Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                    Comment

                    Working...
                    X