Объявление

Collapse
No announcement yet.

IOM Australia жжОт!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IOM Australia жжОт!!!

    Пару дней назад пошли в офис КийАвиа в Киеве, дабы узнать о возможности переноса наших анатомий с горячО любимой родины в Оз. Проработали кучу вариантов и остановились на перелете Эмиратами. Цена 2560$.
    Маршрут предложенный IOMом (ниже) через КийАвиа стоит 2400$ . Единственный плюс от IOMa, это 40 кг на пассажирское место, провоз бОльшего кол-ва багажа, но сосем не дешевыми ценами.
    Да, еще один интересный момент, IOM требует участие Qantas. Для меня же одним из основных вопросов является удобство для малыша, и ночевка в Дубае это как раз то,что нужно.

    IOM Australia wrote
    ______________________________________________________________________________________
    ROUTING: KBP/LHR/SIN/BNE UNIT COST NUMBER TOTAL
    AIRLINE(S): British Airways/Qantas
    BAGGAGE ALLOWANCE: 40KG per seated passenger
    FARE ADULT (USD) 1,115.00 2 2,230.00
    FARE CHILD (Less than 12 years) USD n.a. 0 0.00
    FARE INFANT (Less than 2 years, not occupying a seat) USD љ 255.00 1 255.00
    Service Fee p/p (USD) *does not apply to infant 110.00 2 220.00
    TOTAL ESTIMATE TRAVEL COSTS (USD) USD 2,705.00
    ______________________________________________________________________________________

  • #2
    Re: IOM Australia жжОт!!!

    я на досуге рассматривал всякие варианты, как до АУ добраться.
    Лететь малазийскими авиалиниями через Куала-Лумпур в одну сторону стоит 900 долларов без всяких скидок
    В IOM, с 20% или даже 30% скидкой полет через Лондон British Airways в одну сторону обойдется 1200 долларов
    Звоню в офис British Airways, там мне насчитывают примерно 1100 долларов без всяких скидок
    Как так - не понимаю.
    Алкоголик, тунеядец, отец троих детей.

    Comment


    • #3
      Рождается одна мысль, Людям, нужно создавать рабочие места и платить зарплату, при этом рассказывая о любви к эмигрантам

      Comment


      • #4
        Сообщение от Andrik
        Рождается одна мысль, Людям, нужно создавать рабочие места и платить зарплату, при этом рассказывая о любви к эмигрантам
        может быть
        я еще думаю, что разные места в самолете почему-то по-разному стоят. Помню, как мне в офисе турецких авиалиний насчитали один раз билет на 900 долларов, а в турагентстве за углом - 660, теми же самыми турецкими авиалиниями. Может, МОМ может брать только дорогие места?
        Алкоголик, тунеядец, отец троих детей.

        Comment


        • #5
          Вобщем, летим "самовывозом" а вещи, потом досылать будем.

          Comment


          • #6
            Сообщение от korneevs
            Сообщение от Andrik
            Рождается одна мысль, Людям, нужно создавать рабочие места и платить зарплату, при этом рассказывая о любви к эмигрантам
            может быть
            я еще думаю, что разные места в самолете почему-то по-разному стоят. Помню, как мне в офисе турецких авиалиний насчитали один раз билет на 900 долларов, а в турагентстве за углом - 660, теми же самыми турецкими авиалиниями. Может, МОМ может брать только дорогие места?

            Уже давно говориат, что покупат авиа билети нужно в агенствах, т.к. там дешевле.
            Q: How do you know an agent is spinning BS?
            A: His lips are moving

            Comment


            • #7
              Сообщение от exAK
              Сообщение от korneevs
              Сообщение от Andrik
              Рождается одна мысль, Людям, нужно создавать рабочие места и платить зарплату, при этом рассказывая о любви к эмигрантам
              может быть
              я еще думаю, что разные места в самолете почему-то по-разному стоят. Помню, как мне в офисе турецких авиалиний насчитали один раз билет на 900 долларов, а в турагентстве за углом - 660, теми же самыми турецкими авиалиниями. Может, МОМ может брать только дорогие места?

              Уже давно говориат, что покупат авиа билети нужно в агенствах, т.к. там дешевле.
              Ради интереса загляну в турагентство узнать стоимость билета до Мельбурна British Airways - может, те же 900 долларов выкатят, что и малазийцы
              Алкоголик, тунеядец, отец троих детей.

              Comment


              • #8
                Re: IOM Australia жжОт!!!

                Сообщение от Andrik
                Пару дней назад пошли в офис КийАвиа в Киеве, дабы узнать о возможности переноса наших анатомий с горячО любимой родины в Оз. Проработали кучу вариантов и остановились на перелете Эмиратами. Цена 2560$.
                Маршрут предложенный IOMом (ниже) через КийАвиа стоит 2400$ . Единственный плюс от IOMa, это 40 кг на пассажирское место, провоз бОльшего кол-ва багажа, но сосем не дешевыми ценами.
                Да, еще один интересный момент, IOM требует участие Qantas. Для меня же одним из основных вопросов является удобство для малыша, и ночевка в Дубае это как раз то,что нужно.

                IOM Australia wrote
                ______________________________________________________________________________________
                ROUTING: KBP/LHR/SIN/BNE UNIT COST NUMBER TOTAL
                AIRLINE(S): British Airways/Qantas
                BAGGAGE ALLOWANCE: 40KG per seated passenger
                FARE ADULT (USD) 1,115.00 2 2,230.00
                FARE CHILD (Less than 12 years) USD n.a. 0 0.00
                FARE INFANT (Less than 2 years, not occupying a seat) USD љ 255.00 1 255.00
                Service Fee p/p (USD) *does not apply to infant 110.00 2 220.00
                TOTAL ESTIMATE TRAVEL COSTS (USD) USD 2,705.00
                ______________________________________________________________________________________
                Насколько я понял, у вас ребенок без места полетит?
                Дело конечно ваше, но я бы не советовал, все-таки это не в Европу слетать.....
                Ночевка в Дубае конечно несравнимо приятнее, чем перелет через Лондон и Сингапур. Да и сервис у Эмиратов на голову выше Бритишей. А вещи можно и заранее посылками послать.
                We're not lost, we're locationally challenged

                Comment


                • #9
                  Кстати, посмотрите еще варианты через Бангкок. Раньше летал Аэросвит+Тайские авиалинии. Не уверен, летают ли они в Брисбен. Но если получится- вариант отличный.
                  We're not lost, we're locationally challenged

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от korneevs
                    Сообщение от exAK
                    Сообщение от korneevs
                    Сообщение от Andrik
                    Рождается одна мысль, Людям, нужно создавать рабочие места и платить зарплату, при этом рассказывая о любви к эмигрантам
                    может быть
                    я еще думаю, что разные места в самолете почему-то по-разному стоят. Помню, как мне в офисе турецких авиалиний насчитали один раз билет на 900 долларов, а в турагентстве за углом - 660, теми же самыми турецкими авиалиниями. Может, МОМ может брать только дорогие места?

                    Уже давно говориат, что покупат авиа билети нужно в агенствах, т.к. там дешевле.
                    Ради интереса загляну в турагентство узнать стоимость билета до Мельбурна British Airways - может, те же 900 долларов выкатят, что и малазийцы
                    У малайзийцев маршрут несколько прямее и удобнее
                    По ценам - дело не в местах, а в тарифах. На один и тот же рейс билеты продаются по разным тарифам с кучей разных условий. Поэтому рядом может лететь человек, заплативший за билет $900, и тот, кто заплатил $2500 (или компания за него заплатила)
                    Всегда уточняйте конечную цену в своей валюте СО СБОРАМИ. Скажем в России 899 у.е за билет может превратиться со сборами и курсом 33 руб за уе в 35 тыс руб.
                    We're not lost, we're locationally challenged

                    Comment


                    • #11
                      вчера бронировал билеты из москвы тайцами на 20 мая до Сиднея и обратно - 35200 руб = 1010 EUR = 1366 USD (это самый минимальный тариф)
                      может, проще через москве проехать?
                      контракт продлил - гуляй смело!

                      Comment


                      • #12
                        Re: IOM Australia жжОт!!!

                        Сообщение от Andrik
                        Маршрут предложенный IOMом (ниже) через КийАвиа стоит 2400$ . Единственный плюс от IOMa, это 40 кг на пассажирское место, провоз бОльшего кол-ва багажа, но сосем не дешевыми ценами.
                        [/b]
                        IOM - International Organization for Migration - предлагают авиа билеты для независимых иммигрантов? Как-то заходила на их сайт и из всего бегло просмотренного поняла, что IOM оказывает помощь только беженцам. Помощь - это кредит ок. 4-5к на семью для покупки билетов и на необходимые расходы. По словам автора по скиллд визе тоже можно получить какую-либо помощь от них. Это действиткльно так? Если можно, то расскажите подробнее обэтом. Вопрос очень важный для нас. Спасибо заранее.

                        Comment


                        • #13
                          Re: IOM Australia жжОт!!!

                          Сообщение от Mariyam
                          IOM - International Organization for Migration - предлагают авиа билеты для независимых иммигрантов? Как-то заходила на их сайт и из всего бегло просмотренного поняла, что IOM оказывает помощь только беженцам. Помощь - это кредит ок. 4-5к на семью для покупки билетов и на необходимые расходы. По словам автора по скиллд визе тоже можно получить какую-либо помощь от них. Это действиткльно так? Если можно, то расскажите подробнее обэтом. Вопрос очень важный для нас. Спасибо заранее.
                          Когда вам прийдет бумажка с заголовком Visa Grant Letter, там будет написано куда написать в МОМ чтобы получить помощь с билетами. Но ни на что большее, чем перелет BA/Quantas с 20 дополнительными кило багажу и неприемом карточек для оплаты за билет не рассчитывайте. В моем случае они предложили невозвратный билет с неизменяемой датой и 40 кг багажа на 60 долларов дешевле чем я купил у BA. Невозможность заплатить карточкой меня добила и я плюнул на эти 60 долларов.
                          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                          Comment


                          • #14
                            Іукпшу, спасибо за пояснения. До гранта еще далековато, 60$ сумма небольшая, посему не буду заморачиваться до поры до времени. Но на всякий случай, спрошу : вы не смогли оплатить карточкрй эти билеты, так я понимаю?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Mariyam
                              Іукпшу, спасибо за пояснения. До гранта еще далековато, 60$ сумма небольшая, посему не буду заморачиваться до поры до времени. Но на всякий случай, спрошу : вы не смогли оплатить карточкрй эти билеты, так я понимаю?
                              Там было такое:

                              You can use the following options to make payment for your airfare:

                              - International telegraphic transfer to IOM Canberra
                              - International money order
                              - Bank cheque
                              и такое:

                              Please note that it is a condition of travel that once payment has been received and the tickets issued no refund will be made for cancellations.
                              Первое мне не подошло потому что из Украины все три способа не реальны, а напрягать кого-то в Австралии желания не было. Второе - потому что не знал точной даты, а выкупить надо было "прям счас".

                              Я взял на тот же самый рейс через местного агента всего на 70 американских дороже, но с возвратом полной стоимости и изменением даты вылета в любой момент и стоповерами без вопросов. Посчитал что так будет надежнее.
                              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                              Comment

                              Working...
                              X