Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как лучше отправлять паспорт в Москву в посольство АУ ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как лучше отправлять паспорт в Москву в посольство АУ ?

    Подскажите, пожалуйста, как лучше отправить паспорт в Москву из Сибири, чтобы поставить гостевую визу - решение о выдаче визе уже принято в посольстве. Мне сказали, что если поехать самому в Москву, то можно в очереди в посольство простоять месяц! и не успеть на свое самолет в АУ.
    Поделитесь опытом, если была у кого аналогичная ситуация. Посоветуйте, что делать.
    Спасибо
    Инна

  • #2
    Re: Как лучше отправлять паспорт в Москву в посольство АУ ?

    В России пресылка паспортов почтой ЗАПРЕЩЕНА законодательно! Да и потерять могут запросто на почте. Вот вы набегаетесь тогда. Визы на ПМЖ ставят в течение получаса. В консульстве несколько типов "электронных" очередей. Кому "только спрсить", а кому и подольше побеседовать.

    Comment


    • #3
      Re: Как лучше отправлять паспорт в Москву в посольство АУ ?

      Сообщение от mikejin
      В России пресылка паспортов почтой ЗАПРЕЩЕНА законодательно!
      Является ли загранпаспорт паспортом в этом смысле слова? По-крайней мере, на территории России загранпаспорт НЕ является документом, удостоверяющим личность. Исходя из формальной логики - значит его пересылка не запрещена

      Сообщение от mikejin
      Да и потерять могут запросто на почте. Вот вы набегаетесь тогда.
      Вероятность того что DHL потеряет письмо лишь немногим больше вероятности не долететь, потерять сумку с документами или попасть под машину переходя дорогу перед посольством. Мне так кажется.

      В общем, если ехать далеко - я знаю что многие шлют курьерской почтой, оплачивая обратную доставку. Надо только доверенность на курьера написать, чтобы ему отдали впспорта с визами в посольстве...
      Просто я used to live на улице Ленина
      И меня зарубало время от времени (с)

      Comment


      • #4
        Re: Как лучше отправлять паспорт в Москву в посольство АУ ?

        Сообщение от Coordinator
        Мне сказали, что если поехать самому в Москву, то можно в очереди в посольство простоять месяц! и не успеть на свое самолет в АУ.
        Насколько я могу судить по рассказам на этом форуме - рассказчик обладает богатой фантазией. Расскажите ему тоже что-нибудь занятное, ему будет приятно.
        Просто я used to live на улице Ленина
        И меня зарубало время от времени (с)

        Comment


        • #5
          Re: Как лучше отправлять паспорт в Москву в посольство АУ ?

          Сообщение от Coordinator
          Мне сказали, что если поехать самому в Москву, то можно в очереди в посольство простоять месяц! и не успеть на свое самолет в АУ.
          был в посольстве в марте
          пришел к 9 утра, на улице была очередь два человека, ну и за мной еще парочка заняла
          внутри берешь талончик и ждешь когда загорится твой номер, как в банке
          в 12 я уже вышел с визами в паспорте
          рядом сидела девушка, ее сестра пригласила в гости, визу поставила после меня и сразу поехала в аэропорт, в этот же день у нее был самолет до Мельбруна
          очередь идет быстро, только могут прийти агенты и сотрудники других посльств, их вне очереди
          если нет желания ждать, можно отдать документы и записаться на следующий день на удобной время
          но лучше позвонить в посольство, т.к. они обещали сделать весь прием только по предварительной записи

          Comment


          • #6
            Re: Как лучше отправлять паспорт в Москву в посольство АУ ?

            Спасибо, ребята, камень с души можно сказать.
            Я тоже склонялась к DHL, но не знала полномочия сервиса по России. Наверно, как оформить доверенность, подскажут в офисе.

            Comment


            • #7
              Re: Как лучше отправлять паспорт в Москву в посольство АУ ?

              Сообщение от Bart
              Сообщение от Coordinator
              Мне сказали, что если поехать самому в Москву, то можно в очереди в посольство простоять месяц! и не успеть на свое самолет в АУ.
              был в посольстве в марте
              пришел к 9 утра, на улице была очередь два человека, ну и за мной еще парочка заняла
              внутри берешь талончик и ждешь когда загорится твой номер, как в банке
              в 12 я уже вышел с визами в паспорте
              рядом сидела девушка, ее сестра пригласила в гости, визу поставила после меня и сразу поехала в аэропорт, в этот же день у нее был самолет до Мельбруна
              очередь идет быстро, только могут прийти агенты и сотрудники других посльств, их вне очереди
              если нет желания ждать, можно отдать документы и записаться на следующий день на удобной время
              но лучше позвонить в посольство, т.к. они бежали сделать весь прием только по предварительной записи
              Спасибо, это обнадеживает!

              Comment


              • #8
                Поищите на сайте посольства, там был бланк доверенности даже. Но я писала в свободной форме, посылала DHL, все вернулось нормально.
                Я из другой Австралии.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Miranda2009
                  Поищите на сайте посольства, там был бланк доверенности даже. Но я писала в свободной форме, посылала DHL, все вернулось нормально.
                  Спасибо и это обнадеживает, сейчас посмотрю на сайте.

                  Comment


                  • #10
                    Или вы можете послать запрос на емэйл посольства и они вышлют бланк.
                    Я из другой Австралии.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Miranda2009
                      Или вы можете послать запрос на емэйл посольства и они вышлют бланк.
                      Только что смотрела на сайте посольства в Москве, теперь визу можно поставить записавшись на прием по предварительтной записи по телефону или меилу. Живой очереди больше нет,значит если время приема назначить заранее,можно и перед отъездом "заскочить" в посольство.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Coordinator
                        Сообщение от Miranda2009
                        Или вы можете послать запрос на емэйл посольства и они вышлют бланк.
                        Только что смотрела на сайте посольства в Москве, теперь визу можно поставить записавшись на прием по предварительтной записи по телефону или меилу. Живой очереди больше нет,значит если время приема назначить заранее,можно и перед отъездом "заскочить" в посольство.
                        Чтобы только вклеить визу записываться не нужно. Можете попробовать конечно, но они вам то же самое скажут...
                        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                        Comment


                        • #13
                          [quote="Coordinator"]
                          Сообщение от Miranda2009
                          Живой очереди больше нет,значит если время приема назначить заранее,можно и перед отъездом "заскочить" в посольство.
                          Можно и "заскочить".... А можно и налететь, если какие-нибудь нашисты устроят митинг и заблокируют работу посольства. Или без записи приедете в День рождения Королевы...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Miranda2009
                            Или вы можете послать запрос на емэйл посольства и они вышлют бланк.
                            Доброго времени суток.
                            Недавно вклеивал визы в паспорта семьи. Обощелся помощью DHL, т.к. с марта дествительно нельзя пересылать документы удостоверяющие личность за границу, мне из Казахстана пришлось ехать в ближайший офис в DHL Росии и отправлять оттуда, с обратной доставкой до востребования.
                            Доверенность на всех членов семьи написали одну в свободной форме, подписались и вложили в конверт + естетвенно паспорта и письмо из Ау с информацией о получении визы и ее номерами и т.д. В общем в течении 2 рабочих дней мне сделали вклейку в Москве + 2 дня на самолет DHL, так что в течение недели вы все получите, но лучше с посольством заранее созвониться. По крайней мере, это вы должны предупредить DHL, о том что паспорт можно забирать и сообщить им номера вашего файла.

                            Comment


                            • #15
                              У нас во Владивостоке DHL такие услуги не оказывает, а вот в UPS - с удовольствием. Стоит около 1000 рублей в одну сторону, т.е если документы нужно передать в посольство и забрать - тогда около 2000 руб.
                              Надо только заполнить доверенность (бланк есть на сайте посольства).
                              Остальное оформляется в офисе UPS - накладные и т.п.
                              Удачи!

                              Comment

                              Working...
                              X