Объявление

Collapse
No announcement yet.

ИП и Statutory Declaration

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ИП и Statutory Declaration

    Всем еще раз привет.

    Это снова назойливый я Поскольку я являюсь предпринимателем (ака сам себе начальник), то референсов, покрывающих период предпринимательства набрать не могу. Следовательно, мне нужно писать Statutory declaration (ака "Свидетельство под присягой"). Поискал в форуме. Обнаружил, что в России таким документом может быть некое заявление, подпись под которым заверяется у нотариуса. Рыбы заявления так и не удалось найти, поэтому наваял сам.

    Был бы признателен за критику "рыбы", ведь наверняка в ней есть косяки:


    Заявление

    Я, нижеподписавшийся, Монов Мон Моныч, заявляю, что в период с мая 2005 года по сей день являюсь разработчиком программного обеспечения, работающим полный рабочий день. В период с мая 2005 года по январь 2006 года я занимался самостоятельной разработкой программного обеспечения, а в период с января 2006 года по сей день являюсь индивидуальным предпринимателем, основным видом деятельности которого является, цитирую выписку из Единого реестра предпринимателей, “Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области”.

    Рекомендательных писем от непосредственного начальства и/или коллег предоставить не могу, поскольку мною не оказывается консалтинговыых услуг сторонним организациям и/или частным лицам. Основным моим доходом является доход от продажи права на использование (лицензий на использование) программного обеспечения, разработанного мною.

    Свое заявление могу подтвердить:

    1) Свидетельством о регистрации индивидуального предпринимателя
    2) Выпиской из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей
    3) Договором с компанией XXX
    4) Выписками с моего банковского счета и уведомлениями банка о поступлении средств


    Я понимаю всю важность своего заявления, подтверждаю правдивость всей предоставленной информации и осознаю, что в случае предоставления заведомо ложной информации я могу понести ответственность, предусмотренную законом.


    Спасибо!

  • #2
    Re: ИП и Statutory Declaration

    Hope it helps:

    http://www.dhcs.act.gov.au/Homepage/StatDec.pdf

    Comment


    • #3
      Re: ИП и Statutory Declaration

      Сообщение от Bris
      Да, я видел ссылку на этот (и другие) формы "декларации" Однако основная проблема с ними заключается в том, что заверить свою подпись под ними можно далеко не в любом месте. В частности, на территории России это можно сделать в посольстве Австралии, в Москве, что для немосквичей крайне неудобно, накладно и вообще...

      Насколько я понял из поиска по форуму, для тех, кто не может съездить в посольство есть возможность написать некое заявление и заверить свою подпись под этим заявлением у нотариуса - именно нотариусы являются "Justice of Peace" в России. Причем подпись под англоязычным документом, равно как и под документом с дословным переводом "Statutory Declaration" - "Клятвенное заверение под присягой", заверить в России невозможно.

      Поискал рыбу подобного "заявления". Не нашел ни здесь ни в песочнице. Надеялся, что кто-то уже проходил через написание данного документа. Похоже что мало нашего брата

      Comment


      • #4
        Re: ИП и Statutory Declaration

        Сообщение от mon
        ... Поскольку я являюсь предпринимателем (ака сам себе начальник), то референсов, покрывающих период предпринимательства набрать не могу...
        Я частный предприниматель, брал референсы от организаций, с которыми работаю (правда у меня немного другая ситуация, я обслуживаю комп. технику, ну и соответственно есть договора на обслуживание) в основном от руководителей, иногда от начальников отделов и др. Набрал штук 15, потом устал и решил что достаточно. (Их еще переводить надо ) Так и отправил. Вот теперь думаю что надо было как-то меньше бумаг отправлять, а то наверно проверки сильно сложные идут - уже больше года процессу.

        Comment

        Working...
        X