Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по паспорту

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос по паспорту

    Люди, такой вопрос-
    У меня есть два паспорта - один старый, но годный, но там только одна чистая страница осталась. И новый только завтра будет получен чистенький и симпатичный.
    Естественно, что вписывать я хочу в 47СК новый паспорт.
    Нужно ли мне прикладывать копии всех проштампованых страниц старого паспорта к анкете???
    Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

  • #2
    и в догонку еще одна проблемка с паспортами же
    у меня фамилия на ский заканчивается
    в старом паспорте это выглядит как skyy
    в новом это выглядит как skyi
    Assesment делался естестно по старому паспорту. Соответственно фамилии в ассесменте и в 47СК будут отличаться на 1 букву. Это сильная проблема?
    Как быть?? Люди добры помогите кто как может, потому что щаз инфаркт будет.
    Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Zack
      ...фамилии в ассесменте и в 47СК будут отличаться на 1 букву. Это сильная проблема?
      Как быть?? Люди добры помогите кто как может, потому что щаз инфаркт будет.
      Не критично. Главное на 47SK надо заявить другой спеллинг.

      Сообщение от Zack
      Естественно, что вписывать я хочу в 47СК новый паспорт.
      Не забывайте: при выдаче нового - старый паспорт аннулируется...

      Сообщение от Zack
      Нужно ли мне прикладывать копии всех проштампованых страниц старого паспорта к анкете???
      Зачем? Мы не посылали.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Bris
        Сообщение от Zack
        ...фамилии в ассесменте и в 47СК будут отличаться на 1 букву. Это сильная проблема?
        Как быть?? Люди добры помогите кто как может, потому что щаз инфаркт будет.
        Не критично. Главное на 47SK надо заявить другой спеллинг.

        Сообщение от Zack
        Естественно, что вписывать я хочу в 47СК новый паспорт.
        Не забывайте: при выдаче нового - старый паспорт аннулируется...

        Сообщение от Zack
        Нужно ли мне прикладывать копии всех проштампованых страниц старого паспорта к анкете???
        Зачем? Мы не посылали.
        В том то и дело, что старый не анулируется. По каким то новым законам можно иметь два паспорта если ты часто ездишь и у тебя пока ты в одной поездке, паспорт находится в каком то другом консульстве. Плюс ко всему в старом у меня годная американская виза - а если я паспорт анулирую - то что с этой визой будет????
        Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

        Comment


        • #5
          В том то и дело, что старый не анулируется. По каким то новым законам можно иметь два паспорта если ты часто ездишь и у тебя пока ты в одной поездке, паспорт находится в каком то другом консульстве. Плюс ко всему в старом у меня годная американская виза - а если я паспорт анулирую - то что с этой визой будет????
          Если речь о российском общегражданском заграничном паспорте, то старый, конечно, аннулируется штампом и/или вырезанием номера при выдаче нового. Иногда это не делают, когда старый уже издох от старости (т.е. прошло expired date).

          По федеральному закону от 2000, если не ошибаюсь, года, гражданин России имеет право получить второй паспорт при живом первом, но только в случае если есть ходатайствующая организация, от имено которой ему требуется "часто ездить в командировки".
          Де-факто, в разных регионах РФ второй паспорт получается с разной степенью сложности, как правило, крайне сложно/дорого (если действуешь через турфирму посредника). В любом случае, второй выданный ЗП имеет тот же expired date, что и первый, и смысла в нем большинству путешественников нет.

          Что касается путешественников у которых долгоиграющие визы/пермиты (long-stay виза Франции, permanent USA), то вопрос пролонгации решается по разному и зависит от акц%%%ирующей стороны (т.е. Франции и США в данном примере).

          Скажем, Финляндия очень давно позволяла обладателям пермитов иметь их в аннулированом паспорте, а для простановки entrance stamp давать новый. И года три назад это стало касаться и финских short-stay multiply виз (Финны специально упростили ситуацию для жителей Выборга, которые имея одну многократную годовую визу, заполняли штампами паспорт за 3-4 месяца).

          Некоторые другие страны не приемлют свои визы/пермиты в погашенных паспортах, заставляя их переклеивать. К какой категории относится Австралия - я не знаю.
          Best wishes! Alexis Kool

          Comment


          • #6
            Я не из России, а из Украины.
            Подробно:
            У меня уже на руках два паспорта. Оба годны.
            Один годен до 2009 года. В нем осталась одна чистая страница и из важного - виза в США годная до 2011 года.
            (так вышло - дали как то визу на 5 лет. И решать эту проблему с визой США планировал к 2009 году)
            В нем моя фамилия указана с окончанием skyy
            Второй выдан вчера и годен до 2017 года- чистенький.
            Естественно что для Австралии я планирую зарезервировать новый паспорт, чтобы потом не было проблем с его обменом.
            В нем фамилия заканчивается на SKYI
            ( такие вот грамотеи у нас в ОВИРЕ)

            Assesment у меня сделан по старому паспорту.

            Основной вопрос - не будет ли это проблемой из-за разного написания фамилий?
            Не будет ли у них вопросов на то что у меня разные паспорта на разные фамилии и если будут- то как им это обьяснить?
            И Если обьяснять - то можно ли им сразу выслать все детали по старому паспорту с копиями всех страниц и приложить какое нить обьяснение что мол так и так. На руках два паспорта. В одном закончились страницы- получен новый. Фамилии переводили с русского и ошиблись в паспортном отделе при переводе?

            Если у кого то есть какие то соображения - пожалуйста, - поделитесь.
            И как вы думаете- это вообще проблема или я раздуваю из мухи слона???
            Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

            Comment


            • #7
              ВСЕ КАК РАСПИСАТЬ ПРИДУМАЛ.
              alexiskool И Bris СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

              Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

              Comment

              Working...
              X