Объявление

Collapse
No announcement yet.

Форма 80 - вопрос про визиты и проживание в других странах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Форма 80 - вопрос про визиты и проживание в других странах

    Я родилась в России, но уже несколько лет живу в Японии. В течение этих лет несколько раз посещала своих родных в России. Как это все описать в вопросы про визиты других стран, и нужно ли вообще?

    В разделе про долгосрочное пребывание собираюсь написать:
    Россия: дата рождения - год А
    Япония: год А - настоящее время

    То есть в период "год А- настоящее время" Россия становится не страной проживания, а посещения, и все поездки туда надо зафиксировать? А может, и Японию надо вписать в "визиты", или достаточно в раздел про проживание?

    В общем, запуталась окончательно.

    Подскажите, пожалуйста, кто проживал вне страны рождения: как вы заполняли эти вопросы?

  • #2
    Re: Форма 80 - вопрос про визиты и проживание в других стран

    Сообщение от nekokit
    Я родилась в России, но уже несколько лет живу в Японии. В течение этих лет несколько раз посещала своих родных в России. Как это все описать в вопросы про визиты других стран, и нужно ли вообще?

    В разделе про долгосрочное пребывание собираюсь написать:
    Россия: дата рождения - год А
    Япония: год А - настоящее время

    То есть в период "год А- настоящее время" Россия становится не страной проживания, а посещения, и все поездки туда надо зафиксировать? А может, и Японию надо вписать в "визиты", или достаточно в раздел про проживание?

    В общем, запуталась окончательно.

    Подскажите, пожалуйста, кто проживал вне страны рождения: как вы заполняли эти вопросы?

    Если вы не гражданин (резидент) Японии, то по идее ваша настоящая жизнь там является "посещением"...

    Comment


    • #3
      Re: Форма 80 - вопрос про визиты и проживание в других стран

      Сообщение от versace
      Если вы не гражданин (резидент) Японии, то по идее ваша настоящая жизнь там является "посещением"...
      То есть надо писать и в графу про проживание и про посещение?
      А Россия, получается, выпадает на этот период? Я там была где-то дней 15 за 6 лет, то есть ее в раздел проживания вписать не получится.

      Comment


      • #4
        Re: Форма 80 - вопрос про визиты и проживание в других стран

        Сообщение от nekokit
        Сообщение от versace
        Если вы не гражданин (резидент) Японии, то по идее ваша настоящая жизнь там является "посещением"...
        То есть надо писать и в графу про проживание и про посещение?
        А Россия, получается, выпадает на этот период? Я там была где-то дней 15 за 6 лет, то есть ее в раздел проживания вписать не получится.
        Если речь идет о 23-ем вопросе, то скорее всего там нужно указать все визиты в Японию за посление 10 лет, Россию там не надо указывать.
        А в 18-ом вопросе все подряд, т.к. речь идет о 12 месяцев в СУММЕ за 10 лет, а вы говорите, что в Японии всего 6 лет. Предполагаю, что и эти 15 дней придется в этом случае тоже рисовать.

        Comment


        • #5
          Re: Форма 80 - вопрос про визиты и проживание в других стран

          Сообщение от versace
          Если речь идет о 23-ем вопросе, то скорее всего там нужно указать все визиты в Японию за посление 10 лет, Россию там не надо указывать.
          А в 18-ом вопросе все подряд, т.к. речь идет о 12 месяцев в СУММЕ за 10 лет, а вы говорите, что в Японии всего 6 лет. Предполагаю, что и эти 15 дней придется в этом случае тоже рисовать.
          Спасибо! Про то, что 12 месяцев в СУММЕ, я как-то пропустила. Значит 15 дней все-таки в 18-й вопрос попадают.

          Comment


          • #6
            Если у Вас статус ПОСТОЯННОГО РЕЗИДЕНТА (ПМЖ) или гражданина Японии и вы проживаете на этом статусе в момент подачи документов, то поездки в Россию надо указывать как визиты (цель можно указать - посещение родственников). Также как АБСОЛЮТНО все визиты в любые страны за требуемый период.

            Comment


            • #7
              По закону на территории Японии, Японией вы рассматриваетесь ТОЛьКО как постоянно пребывающий в этой стране или ТОЛьКО как гражданин этой страны (если у вас ДВА гражданства, а НЕ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО, думаю понимаете разницу). Поэтому, поездки в Россию рассматриваются как "визиты".

              Comment


              • #8
                Сообщение от Maria Velana
                По закону на территории Японии, Японией вы рассматриваетесь ТОЛьКО как постоянно пребывающий в этой стране или ТОЛьКО как гражданин этой страны (если у вас ДВА гражданства, а НЕ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО, думаю понимаете разницу). Поэтому, поездки в Россию рассматриваются как "визиты".
                У меня виза рабочая. Но они в вопросе же не спрашивают на каких основаниях я здесь живу.
                Ладно, напишу все пребывания во всех странах как "визиты" - пусть сами разбираются по датам.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Maria Velana
                  (если у вас ДВА гражданства, а НЕ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО, думаю понимаете разницу).
                  Я не понимаю разницы. Объясните, пожалуйста, Вашу мысль
                  IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                  Comment


                  • #10
                    Два гражданства - это когда человек имеет гражданства двух стран, НЕ запрещающих наличия другого гражданства, и не имеющих обоюдного соглашения о "двойном гражданстве". Обычно, в подобном соглашении прописывается каким образом на территории двух стран рассматривается такой гражданин, его обязанности и задолженности.
                    Ни у Японии, ни у Австралии, ни у России такого соглашения нет.
                    это значит, что человек имеющий гражданство Японии и России (два граж-ва), будет рассматриваться Японией на территории Японии исключительно как Японский гражданин. То же самое на территории России - он для властей ТОЛьКО гражданин России.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Maria Velana
                      Два гражданства - это когда человек имеет гражданства двух стран, НЕ запрещающих наличия другого гражданства, и не имеющих обоюдного соглашения о "двойном гражданстве". Обычно, в подобном соглашении прописывается каким образом на территории двух стран рассматривается такой гражданин, его обязанности и задолженности.
                      Ни у Японии, ни у Австралии, ни у России такого соглашения нет.
                      это значит, что человек имеющий гражданство Японии и России (два граж-ва), будет рассматриваться Японией на территории Японии исключительно как Японский гражданин. То же самое на территории России - он для властей ТОЛьКО гражданин России.

                      Касательно Японии. Здесь человек имеет право иметь только одно гражданство. Если он подает на японское, например, то обязан отказаться от другого.

                      Comment


                      • #12
                        nekokit я привела пример о странах НЕ запрещающих наличия второго гражданства. То же самое действует когда получите гражданство Австралии. У нас дети с двумя гражданствами, по рождению - греческое и второе - российское. Когда получали российское гражданство, в консульстве нам объяснили разницу между "двумя гражданствами" и "двойным гражданством". У России нет соглашения о двойном гражданстве почти ни с одной цивилизованной страной куда человек мог бы иммигрировать, так что наши иммигранты - как правило люди с двумя/тремя гражданствами.

                        nekokit, поздравляю с подачей доков На отъезжающий поезд вы успели Удачи с IELTS тестом!

                        Comment

                        Working...
                        X