Объявление

Collapse
No announcement yet.

47SK: можно ли ехать без жены? (+)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 47SK: можно ли ехать без жены? (+)

    Приветсвую!

    простой вопрос и наверное уже обсуждалось. Если есть жена, могу ли я получить визу только на себя, въехать в страну, устроить свое положение и только после этого попытаться воссоединиться с семьей?

    Спасибо заране за ответы

    - Сергей

  • #2
    Можно. Но очень, геморно...

    Comment


    • #3
      а можно немного подробнее?

      Сообщение от Alice
      Можно. Но очень, геморно...
      Спасибо за ответ, а можно немного подробнее? В чем суть этого гемора? Это деньги, волокита или шанс не получить разрешение? А если есть ребенок, его проще будет пригласить к себе?

      Comment


      • #4
        Re: а можно немного подробнее?

        Сообщение от sdolgov
        Сообщение от Alice
        Можно. Но очень, геморно...
        Спасибо за ответ, а можно немного подробнее? В чем суть этого гемора? Это деньги, волокита или шанс не получить разрешение? А если есть ребенок, его проще будет пригласить к себе?
        И то и другое и третье
        смотрите - если вы подаетесь вместе - то вы подаете одну на всех аппликуху, за которую платитесколько-то денег - и это как бы заводится общий кейс на всю вашу семью. То есть на основного заявителя+спутников (в случае независимой эмиграции - то есть если вы как независимый специалист подаетесь). то есть вы доказываете, что вы специалист, а ваша семья едет с вами.

        Если вы подаетесь отдельно - то сначала вы один проходите этот процесс - платите деньги, доказываете свою специальность итд. Занимает все это от года до 2-3.
        Потом то же самое делает Ваша жена - то есть тоже платит, и начинает доказывать, что она дейтсвительно жена, что вы намерены жить вместе долго и счастливо и все такое. Достаточно муторная процедура, насколько я могу представить. И тоже долгая. И тоже далеко не определенная - и визу могут по каким-то соображениям не дать, и вообще условия изменить, да мало ли что...
        Ну и далее по пунктам - та же фигня с детьми итд.

        Мне кажется - я, разумеется, не знаю всех ньюансов - и понимаю, что ситуации бывают очень разные - но вот в общем случае, мне кажется, что гораздо проще подаваться всем вместе.
        Потом, когда получите визу, её же не обязательно активировать всем одновременно - это раз. То есть Вы можете поехать сразу, а жена через год.
        Второй вариант - жена может с Вами въехать, визу "включить" - а потом уехать, если захочет - и 5 лет думать и все такое...
        Как-то так.

        Хуже того - в свете повышения проходного балла - от жены может быть толк в виде 5 баллов, например

        Вот
        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • #5
          AFAIK нужно будет доказывать, почему ваша жена не едет с вами. Как это делается - не знаю. На моей памяти прецедентов не было. Зачем осложнять себе жизнь? Лучше и правильней будет вписать жену в 47SK, а затем, вклеив визы, въехать всем вместе, после чего она с ребенком может поехать обратно (5 лет). Только вот тут возникает вопрос иного порядка, но это уже другая история....
          х

          Comment


          • #6
            ... а если вы получите визу и срок въезда будет далек, так вам и вообще не надо будет вместе въезжать. На сколько я знаю, много народа приезжали не вместе. Приезжал муж, устраивался, а потом через 3-4 месяца приезжало остальное семейство. И вообще никаких проблем!
            I would if I could

            Comment


            • #7
              Re: 47SK: можно ли ехать без жены? (+)

              Сообщение от sdolgov
              ...наверное уже обсуждалось...
              И не раз.
              Если в одно предложение - это слегка извращенный вариант развода.
              Гага - северная птица..

              Comment

              Working...
              X