Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оплата, что писать в форме?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Оплата, что писать в форме?

    Привет, Форумчане!
    Теперь и мне приходится спрашивать.
    Собираюсь подавать документы на подтверждение, платить попробую карточкой.
    В заявлении есть пробелы для номера карты, типа Card No___/____/____/_____ У меня номер карты 16 цифр - хххх хххх хххх хххх как обычно.
    А потом еще 3 цифры приписаны рядом мелким шрифтом. Что это такое? Код карты? нужно ли их писать?
    Подскажите, плз, кто знает или сталкивался с этим.
    Карта Внешторгбанка, Виза Виртуон. В банке говорят что это как Виза интернет, мол просто они так ее называют. Вообще они сами ничего не знают, я спрашиваю у них может это код, а девушка говорит вот я вам зачитываю инструкцию - введите номер карты и код и т.д. А где он код, говорю? Она отвечает затрудняюсь Вам ответить. Короче непрофессионалы.

  • #2
    3 цифры - это CVC2 - их следуем дописать в аппликации рядом с номером карточки.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Mastodont
      3 цифры - это CVC2 - их следуем дописать в аппликации рядом с номером карточки.
      Где сказано, что их надо дописать?

      Насколько мне известно, его писать не надо. Можешь поискать по форуму, это уже спрашивали.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mastodont
        3 цифры - это CVC2 - их следуем дописать в аппликации рядом с номером карточки.
        Не путайте людей. Писать нужно только 16 цифр номера карты, имя картхолдера и expire дату. Все.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Эd
          Сообщение от Mastodont
          3 цифры - это CVC2 - их следуем дописать в аппликации рядом с номером карточки.
          Не путайте людей. Писать нужно только 16 цифр номера карты, имя картхолдера и expire дату. Все.
          ну думаю от CVC2 никому хуже бы не стало.

          Comment


          • #6
            Я как раз недавно спрашивала, почему 19 позиций для номера карты в 47SK, а не 16 - не надо ли дописать те три цифрочки, например. Г-жа Аркатова мне очень оперативно ответила, что надо быть проще и писать номер карточки по 4 цифры с пробелами - как раз 19 позиций получится. Я так и сделала, в ASPC остались довольны

            Правда, у меня была Visa Classic - но не думаю, что это принципиально в данном случае.
            Разбойники жарили мясо и пили вино.

            Comment


            • #7
              Я при подаче платил VISA-classic от Альфа-банка, писал и 16 цифр и код, т.к. посчитал, что там место под доп. код как раз и отведено. В
              отличие от формы ACS, где место было на 16 цифр. Деньгт без проблем тогда сняли.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Mastodont
                Сообщение от Эd
                Сообщение от Mastodont
                3 цифры - это CVC2 - их следуем дописать в аппликации рядом с номером карточки.
                Не путайте людей. Писать нужно только 16 цифр номера карты, имя картхолдера и expire дату. Все.
                ну думаю от CVC2 никому хуже бы не стало.
                Насколько мне известно, CVC2 известен только холдеру и используется часто в интернет транзакциях как дополнительный способ обезопасить себя от генераторов карточных номеров. Т.е. тот кто осуществляет транзакцию должен иметь кредитку на руках. Так что ИМХО его лучше держать при себе и не писать куда попало.
                Ordnung muЯ sein.

                Comment


                • #9
                  [/quote]
                  Насколько мне известно, CVC2 известен только холдеру и используется часто в интернет транзакциях как дополнительный способ обезопасить себя от генераторов карточных номеров. Т.е. тот кто осуществляет транзакцию должен иметь кредитку на руках. Так что ИМХО его лучше держать при себе и не писать куда попало. [/quote]

                  Спасибо за ответы, понятно что вроде бы можно этот код и не писать.
                  Только я немного не запутался. Если деньги можно снять только через интернет, т.к. карточка интрнетная, то зачем дополнительный код и как он меня обезопасит, если тот кто снимает деньги и так может снять их, зная 16 значный номер карты?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от jaroslav
                    Спасибо за ответы, понятно что вроде бы можно этот код и не писать.
                    Только я немного не запутался. Если деньги можно снять только через интернет, т.к. карточка интрнетная, то зачем дополнительный код и как он меня обезопасит, если тот кто снимает деньги и так может снять их, зная 16 значный номер карты?
                    Для транзакции этот код не нужен. Он нужен исключительно для аутентификации вас как истинного владельца карты. В данном случае, считайте, что DIMIA доверяет вам больше, чем интернет магазин который этот код от вас требует.

                    PS Если думаете, что PIN-код тоже не помешает написать, то тоже не нужно.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Эd
                      PS Если думаете, что PIN-код тоже не помешает написать, то тоже не нужно.
                      У визы интернет нет пин-кода

                      Comment


                      • #12
                        Кстати, а Виза Виртуон, кто-нибудь уже использовал? Я вроде слышал, что у нее лимит на 500$ в день снятия денег.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Never
                          Кстати, а Виза Виртуон, кто-нибудь уже использовал? Я вроде слышал, что у нее лимит на 500$ в день снятия денег.
                          У Гута-банка 500$ в месяц. У Альфа-банка нет лимита. Я пользовался Альфой - проблем не было. Но, как неоднократно упоминалось в этом форуме, любые российский кредитки/дебетки - это все лотерея...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Эd
                            У Альфа-банка нет лимита.
                            Есть - 10000$ в месяц (что для большинства российских граждан практически равно "нет лимита" )
                            Также имеется ограничение на количество обналичиваний через банкоматы - 200 раз в месяц.
                            7.62 no es un calibre, es un razon de peso

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от R.V.V.
                              Сообщение от Эd
                              У Альфа-банка нет лимита.
                              Есть - 10000$ в месяц (что для большинства российских граждан практически равно "нет лимита" )
                              Также имеется ограничение на количество обналичиваний через банкоматы - 200 раз в месяц.
                              Откуда информация? Даже запрос лимитов из интернет-банка выдает большое количство девяток перед знаком $. Лимит можно установить принудительно (по желанию). Так откуда дровишки?

                              Comment

                              Working...
                              X