Объявление

Collapse
No announcement yet.

Skill Assessment или RPL Assessment?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Skill Assessment или RPL Assessment?

    Привет всем!

    Хотел бы спросить тех, кому это уже удалось ( Skill Assessment)за последнее время:
    Я закончил технический университет по специальности "Прикладная математика". У меня есть MCSE (Windows 2000) и MCDBA (MS SQL 2000 Server), это по Майкрософту. Есть еще ASE - HP Proliant Server - Windows это по Hewlett-Packard. На данный момент 5 лет стажа после диплома и немного part time до окончания университета.
    Хочу задать такие вопросы:
    1. Насколько математические дисциплины типа Мат Анализа и Мат Статистики computer relevant? Какой процент писать?
    2. Дает ли MCSE (Windows 2000) автоматически major in computing независимо от образования? Если нет, то может MCSE (Windows 2003)?
    Интересует именно последнее время, т.к. слышал, что это поменялось и не смог найти упоминания об это на сайте ACS.
    3. Дают ли что либо другие мои сертификаты (MCDBA and ASE - HP)? Если да, то что?
    4. Я посетил много разных майкрософтовских курсов, но у меня нет копий сертификатов, т.к. они остались у работодателя, который за эти курсы платил. Стоит ли мне их указывать в CV?
    5. Что мне лучше выбрать с моими данными Skill Assessment или RPL Assessment?

    Спасибо.

  • #2
    Re: Skill Assessment или RPL Assessment?

    Сообщение от Roust_m
    1. Насколько математические дисциплины типа Мат Анализа и Мат Статистики computer relevant? Какой процент писать?
    Вполне relevant.

    2. Дает ли MCSE (Windows 2000) автоматически major in computing независимо от образования?
    Ты можешь приложить свои MCSE, но если ты получал их не как часть твоего degree, то они не учитываются - просто произведут приятное впечатление на чиновника ACS. Процент считается только от предметов вкладыша.

    3. Дают ли что либо другие мои сертификаты (MCDBA and ASE - HP)? Если да, то что?
    Это тебе пригодится при поиске работы здесь.

    4. Я посетил много разных майкрософтовских курсов, но у меня нет копий сертификатов, т.к. они остались у работодателя, который за эти курсы платил. Стоит ли мне их указывать в CV?
    Стоит, так как знания все твои. Для того резюме, по которому ты будешь искать работу, приехав сюда. Но для ACS этого можно и не писать.

    5. Что мне лучше выбрать с моими данными Skill Assessment или RPL Assessment?
    Однозначно Skill Assessment. Твои вопросы говорят о том, что ты невнимательно ознакомился с правилами ACS. Эту ошибку совершало много людей. Со мной работает англичанин, который уже будучи в Австралии, работая 2 года по рабочей визе, подал на assessment и его завернули из-за неразберихи в его документах. Сейчас подает на аппеляцию. Чиновники в ACS буквоеды и не слишком рабираются в крутизне различных сертификатов. Давай им то, что они требуют. Не стоит их "перекармливать" своими скиллами.

    Comment

    Working...
    X