Объявление

Collapse
No announcement yet.

God gave me everything I want!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Спасибо за поздравления!!!!!!!

    Comment


    • #47
      Сообщение от Sunny spirits
      Ого! Еще один счаслтивчик! Что творится...!!!!!)))
      А как быстро-то! Всего 7 мес. кажется получается?!!
      Вот если б и нам такой срок, то уж 2 мес. осталось бы))))
      А чего так быстро решил уезжать?! 2 недели - это же таааак мало.
      Прозвоны были?
      Удачи-удачи-удачи! И тысячи поздравлений!

      ---
      ex J.a.n.e.E.y.r.e.
      Да, кстати, прозвоноприходов не было.

      Comment


      • #48
        Сообщение от kittivitti
        Ещё не успели перестать удивляться косякам киевского МОМ, а вам уже визу!
        Рад за соседа по таймлайну!
        Жму руку. Удачи с перелётом!
        Давай сосед, не отставать!!!!

        Comment


        • #49
          Сообщение от Sunny spirits
          А чего так быстро решил уезжать?! 2 недели - это же таааак мало.
          Сообщение от Э-эх
          кто не рискует, будет зону новой родинки топтать на два года дольше?
          Сегодня захожу по ставшей родной уже ссылке:
          http://www.citizenship.gov.au/law-an...irementsQA.htm

          И наблюдаю, что... во фразе The new legislation is likely to commence on 1 July 2007 таинственным образом is likely to меняется на will и получается картина Репина:

          When will the new residence requirements come into effect?

          On 1 March 2007, the Australian Citizenship Bill 2006 was passed by the Australian Parliament. The new legislation will commence on 1 July 2007.
          Короче они это сделали.

          Comment


          • #50
            Re: God gave me everything I want!

            Сообщение от Bris
            Поздравляю, Xpert !!!
            Как там у вас погодка? С валенками расставаться или сразу на себя

            Comment


            • #51
              Сообщение от Xpert
              Давай сосед, не отставать!!!!
              Да куда уж нам за вами, гарными хлопцами

              Сообщение от Xpert
              The new legislation will commence on 1 July 2007.
              Вчера, когда мы веселились на БМШ, бритэкспаты это раскопали и теперь толпой летят в AU.
              Сегодня днём я это увидел и... сил не нашёл сюда написАть...
              Удачи всем, кто успевает!

              P.S. Shit happens

              Comment


              • #52
                Сообщение от kittivitti
                Сообщение от Xpert
                The new legislation will commence on 1 July 2007.
                Вчера, когда мы веселились на БМШ, бритэкспаты это раскопали и теперь толпой летят в AU.
                Сегодня днём я это увидел и... сил не нашёл сюда написАть...
                Удачи всем, кто успевает!

                P.S. Shit happens
                а чего так переживать-то? ну получим позже, что от этого коренным образом меняется-то? я понимаю еслиб 10лет сделали, тогда - да, разница была бы суровая, а 4года не так уж и много.
                Письмо написал человек, который слишком много пьет, чтобы хоть что-нибудь понимать в обсуждаемой теме. (c) ...

                Comment


                • #53
                  Поздравляю
                  Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                  Comment


                  • #54
                    Re: God gave me everything I want!

                    Сообщение от Xpert
                    Сообщение от Bris
                    Поздравляю, Xpert !!!
                    Как там у вас погодка? С валенками расставаться или сразу на себя


                    Смотря куда едем!!!

                    Если в МЕ или АДУ то будет в самый раз. Если в СИ - как карта ляжет, хотя ночью - не помешают. Если в КАНберру - прихватите пару тройку пар, одни на каждый день, другие - на выход, третьи - для сна. Если в БризВегас - оставьте ваши валенки соседу или передайт по наследству кому они будут нужны - см Пункт номер РАЗ.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от kittivitti
                      Сообщение от Xpert
                      Давай сосед, не отставать!!!!
                      Да куда уж нам за вами, гарными хлопцами

                      Сообщение от Xpert
                      The new legislation will commence on 1 July 2007.
                      Вчера, когда мы веселились на БМШ, бритэкспаты это раскопали и теперь толпой летят в AU.
                      Сегодня днём я это увидел и... сил не нашёл сюда написАть...
                      Удачи всем, кто успевает!

                      P.S. Shit happens


                      Не в тюрьме же сидеть будете - это же не срок мотать- вместо 2х -4!!!!

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от kittivitti
                        Сообщение от Xpert
                        The new legislation will commence on 1 July 2007.
                        Удачи всем, кто успевает!
                        Так нужно не въехать в страну до этого срока, а подать документы на гражданство до этой даты. Так что спешка не поможет.

                        ___
                        ex J.a.n.e.E.y.r.e

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Sunny spirits
                          Сообщение от kittivitti
                          Сообщение от Xpert
                          The new legislation will commence on 1 July 2007.
                          Удачи всем, кто успевает!
                          Так нужно не въехать в страну до этого срока, а подать документы на гражданство до этой даты. Так что спешка не поможет.

                          ___
                          ex J.a.n.e.E.y.r.e
                          Нет. Вот цитата из моего гранта:

                          The new residence requirements apply to people who become permanent residents on or after the commencement of the new legislation. An eligible visa holder becomes a permanent resident on entering Australia as the holder of that visa.
                          Короче нужно въехать до 1-го июля по визе постоянного резидента.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Xpert
                            The new residence requirements apply to people who become permanent residents on or after the commencement of the new legislation. An eligible visa holder becomes a permanent resident on entering Australia as the holder of that visa.
                            Короче нужно въехать до 1-го июля по визе постоянного резидента.
                            Xpert, спасибо за инфу. Тогда ясно к чему такая спешка!
                            Хотя ведь можно визу просто "оживить", т.е. вернуться, доделать дела, и потом уже на постоянку, если есть какие-то "риски" со спешкой".
                            Ну в общем круто тебе повезло в любом случае :P Удачи!

                            Comment


                            • #59
                              Re: God gave me everything I want!

                              Сообщение от Lastana
                              Смотря куда едем!!!

                              Если в МЕ или АДУ то будет в самый раз. Если в СИ - как карта ляжет, хотя ночью - не помешают. Если в КАНберру - прихватите пару тройку пар, одни на каждый день, другие - на выход, третьи - для сна. Если в БризВегас - оставьте ваши валенки соседу или передайт по наследству кому они будут нужны - см Пункт номер РАЗ.
                              Еду в Сидней. Вот теперь думаю как теплые вещи затолкать в сумчонку и уложиться в 30 кг. Та же куртка уже занимает пол сумки. На себя не оденешь - на улице сейчас +35


                              Сообщение от kraz
                              чего так переживать-то? ну получим позже, что от этого коренным образом меняется-то? я понимаю еслиб 10лет сделали, тогда - да, разница была бы суровая, а 4года не так уж и много.

                              Сообщение от Lastana
                              Не в тюрьме же сидеть будете - это же не срок мотать- вместо 2х -4!!!!
                              Никто ж не спорит, это не повод не ехать в Австралию. Но согласитесь приехать на 2 недели позже (в середине июля) и получить гражданство на 2 года позже, абидна да?

                              Кстати, Lastana, вот чего у вас хотел спросить-то. Вы где-то писали, что выписались из квартиры, не выписываясь на ПМЖ. Я так понимаю, просто сказали что переселяетесь в другую квартиру, выписались и просто нигде не приписывались уже. Короче в украинском (внутреннем) паспорте что-то типа бмж. Я вот тоже собирался так сделать, т.к. за квартиру маме платить меньше будет. Потом были ли в связи с этим какие-то проблемы? Ну, типа как загранпаспорт поменять, когда срок действия закончится? В паспортном столе, кстати, пообещали оштрафовать, если не приписываешься в течении где-то месяца. Кого интересно?
                              Вобщем стоит ли это делать?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Sunny spirits
                                Xpert, спасибо за инфу. Тогда ясно к чему такая спешка!
                                Хотя ведь можно визу просто "оживить", т.е. вернуться, доделать дела, и потом уже на постоянку, если есть какие-то "риски" со спешкой".
                                Ну в общем круто тебе повезло в любом случае :P Удачи!
                                Я после возвращения из Англии в конце 2003-го до сих пор не могу свыкнуться с совковой самобытностью и все это время жил как на сумках. Я знал что тут не останусть и жить не буду.

                                Так что, ну их к черту эти дела!!! Я домой еду! Надеюсь в выборе дома я не ошибся.

                                Comment

                                Working...
                                X