Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочу поступить умно, но не знаю как :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу поступить умно, но не знаю как :)

    Народ, друзья, братья и сестры!!

    ГОРЮ!

    До 1 июля отсались считанные дни и очень бы хотелось получить визу до введения новых правил
    Чувствую, что можно попытаться что-то сделать.

    Обращаюсь к вам за советом, нужно срочно что-то предпринять, а что - не могу понять.

    Вкратце моя ситуация:
    1) подал доки в ASPC 13.06.2006
    2) медицина была запрошена 29.01.2007
    3) 15.03.2007 был прозвон
    4) 21.03.2007 уволился
    5) 02.04.2007 пришло письмо от офицера в ответ на умный запрос через форму,
    что у меня все ок, мол, все скиллсы зачтены, но надо ждать internal checks
    Офицер у меня Anna Mlokowski, она написала, что проверки продляться еще 4 месяца. Напомню, было это 2 апреля.
    Подробности моего процесса в timeline.

    Так вот: счас уезжаю в Китай путешествовать.
    Виза туда получена на 1 месяц.
    Планирую въехать в Китай 19го или 20го 06.2007

    ЗАДАЧА:
    проинформировать ASPC таким образом, чтобы им пришлось заглянуть в мое дело, и, возможно, в скорости выдать визу.

    Есть, вроде, такие варианты:
    1. послать 1022 о смене место жительства.
    (но тут не очень я сно что писать о новом адресе, тк постоянного не будет, но будет место, куда можно слать correspondence)
    2. послать письмо через форму, что уезжаю в travel
    3. написать, что визу хочу получить уже не в Москве, а в Пекине или Гонконге.

    Писать можно, что еду как на месяц, так и больше(меньше), тк виза у меня в Китай на месяц, а сколько я пробуду в Китае - напрямую зависит от того, когда дадут австралийскую визу.

    В общем, мысли путаются, что-то надо делать, а что - никак не пойму!!

    Очень прошу - подкиньте, пожалуйста, свои бесценные мысли!

    Удачи всем и заранее спасибо!!!

    PS: откладывать поездку в Китай не зная, сколько еще придется курить бамбук очень бы хотелось. В путешествии явно легче должно все переноситься
    IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

  • #2
    А что так переживать то? Ну подумаешь 4 года.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Fog
      А что так переживать то? Ну подумаешь 4 года.
      На эту тему многие писали уже, не хочу повторяться.

      У всех разная ситуация. Лично я многое бы отдал, чтоб пройти по старым правилам.

      "Не судите и не судимы будете" (С)
      IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

      Comment


      • #4
        Да, еще один нюанс, который можно, наверное, как-то использовать:

        Я так и не знаю точно, дошла ли моя медицина. Дело в том, что ее слали не LCU, а в ASPC почему-то. По идее, должны были переслать в LCU, а потом результаты обратно в ASPC, но все это как-то очень запутано и результат лично мне до сих пор до конца не понятен.

        Можно форму по этому поводу лишний разок заполнить, как вы думаете?
        IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

        Comment


        • #5
          Тебе нужно не только визу получить до 1 JUL, а вьехать до 30 JUN 23.59.59..
          advertise with us.

          Comment


          • #6
            Сообщение от RomZes
            Тебе нужно не только визу получить до 1 JUL, а вьехать до 30 JUN 23.59.59..


            Абсолютно верно!!!!!
            Наличие визы в паспорте совершенно не означает Перманентное Резиденство. НАДО ВЬЕХАТЬ В СТРАНУ ДО УКАЗАННОЙ ДАТЫ.

            Comment


            • #7
              Мы с агентом по подобной логике пару недель назад свежие ментоспраки отправили и письмецо/запросец к ним. В результате получена стандартная отписка. Сделан вывод, что стену не прошибить. То, что до 1 июля не въехать мы уже смирились давно, но вот в августе у нас медицина протухает...

              Comment


              • #8
                Костя, привет! Я так понял, что "и рыбку съесть и на елку влезть" у тебя одномоментно не получается... Тогда вопрос, собственно говоря, сводится к тому чем жертвовать. Если, как ты говоришь, "многое отдал бы за старые правила" - отдавай Китай. Ты туда едешь мир смотреть и вообще типа развлекаться. На мой выпуклый делетантский взгляд, если ты развлечешься на месяц-два-три позже, то страшного в этом ничего нет, с другой стороны, Ау - это такой проект в жизни каждого из нас на который потрачены ГОДЫ (уж точно больше одного), стоит ли все это прое... - решать только тебе. Есть еще вариант - если в твоем случае все могут решать часы (до первого июля), то почему бы тебе не рвануть прямо сейчас в Шанхай и там сидеть и ждать визу? Отправляешь 1022 форму, указываешь что будешь там сидеть. От туда и лететь ближе, глядишь успеешь до 30 июля 23:59:59 и опять же тебе Китай. А потом, если первое пропустишь (от тебя ведь здесь ничего не зависит) - новая форма, типа "я опять в Рыбинске"
                Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

                Comment


                • #9
                  я их так пинала:
                  Переехала - -написала о новом адресе. Про мобильный ничего не говорила, т.к. мобильник был старый.
                  Поменяла симку - опять написала, что мол, телефон сменился.

                  Comment


                  • #10
                    Мне вот интересно, что такого жутко интересного в Китае, чтоб так туда рваться ? Великая китайская стена ?
                    Я б вот Стоунхэндж бы посмотрел или Египетские пирамиды ...
                    logged out ®

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от fp
                      почему бы тебе не рвануть прямо сейчас в Шанхай и там сидеть и ждать визу?
                      И забронировать билет до AU на возможную ближайшую дату к моменту Ч. Иногда перестраховка помогает. Ну а если не успеют визу дать - откажешься от брони. Хотя....Смотря за сколько дней до полета надо билет выкупать.
                      It's better there, where we are.

                      Comment


                      • #12
                        Костя, мне тоже интересно Что можно целый месяц делать в Китае???
                        Step by step

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Goldy
                          Костя, мне тоже интересно Что можно целый месяц делать в Китае???
                          НЕ понять может только тот, кто там ни разу не был... Китай - это страна с тысячелетней историей. Там столько достопримечательностей, что за месяц не углядишь. А культура жизни зависит от города в который едешь. В центральном Китае жизнь не хуже европейской.
                          Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Хочу поступить умно, но не знаю как

                            Привет Константин!

                            Совета не дам, но полюбопытствую, ты случаем не из Чебоксар?
                            Если да, то мы почти земляки

                            Comment


                            • #15
                              Ну Питер мутит, как обычно!!! Костик, смотри, тока не спеши, Китай никудане убежит! Есть ограничения по визе в Китай? Когда въехать, когда выехать? У меня походу такая же дилемма с Лондоном будет!!! Китай, ребята, это что-то....у меня знакомые вернулись, фотки показывали...Во-первых, Шанхай уже давно вперди Европы. Там поезда до 400 км/час на магнитных подушках ездят. Но есть еще такие места, как Суджоу (или как там пишется)-это китайская Венеция. Полуразрушенные китайские домики на каналах.....Вот где история....А Пекин...Нет Китай-это Китай....Одни китайские садики чего стоят, правда говорят от них тошнит на пятый день.. Костя удачи, путешественник наш!
                              Carpe diem!

                              Comment

                              Working...
                              X