Объявление

Collapse
No announcement yet.

в шоке от приходов - это что всегда так?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Marina M
    У нас ничего подобного нет-свобода передвижения это одно из основных прав человека. Если человека лишают такого права-это уже получается диктатура. И вообше паспорта-это собственность государства, и их удерживать противозаконно-ни физическое лицо, ли организация не вправе это делать. Или же ваша фирма думала, что она и есть государство??? Это контора была государственная?
    В моей государственной конторе именно так и делали с теми, у кого была секретность - делали МИДовский паспорт (не ОВИРовский - счас ФМС овский) и давали только тогда, когда у человека случалась служебная командировка.
    Иногда по ходатайству в 1й отдел.

    Формально, это не является бесправным ограничением, потому что человеку, на которого накладывают секретность, дают расписаться в том, что он согласен с получением секретности и со всем тем, что вслед за этим последует.

    Большая часть народу подписывается под подобным даже особо не вникая ни в текст, ни в то, что за подписанием подобной бумаги может последовать.

    ..Лично я, работая в госконторе, которая постоянно пыталась меня приобщить к секретности, в течение 2х последних лет из тех 3х, что я там работал, усиленно отмазывался от этой самой секретности и, надо сказать, не безуспешно. (речь шла всего лишь о 3й форме, которая, формально пока не накладывает ограничений на выезд за границу) И коллег подбивал. Чего и всем желаю
    IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

    Comment


    • #32
      Документы не зажимают, конечно, но что за контора без проходной? Да тупо от спамеров отбоя не будет, будут ходить книжки и ручки впаривать..
      Посторонним на территории делать нечего.
      Timeline.

      Comment


      • #33
        Сообщение от fuzcen
        Почему толпа ? Всего два человека, и не ломятся, а вполне вежливо пытаются убедиться, что вы действительно работатете там, где вы же и указали. А если вас огорчает визит на работу секретаря посольства Австралии, как вариант Канада или Новая Зеландия.
        слушайте, не огорчает вовсе.
        пусть приходят смотрят, мне не жалко.

        я их даже чаем готова напоить
        просто это реально так, нужно заранее заказывать пропуска по паспортам.
        а с иностранцами вообще как-то глухо все ..
        axelena

        Comment


        • #34
          Re: в шоке от приходов - это что всегда так?

          Вобщем я понял, что проверяют далеко не всех.
          Мне-то бояться, конечно, нечего, но вообще если ко мне придут проверять, выглядеть это для моих коллег будет достаточно забавно... У меня не государственная контора, а совсем наоборот, сугубо буржуйкая, но электронные проходные стоят чуть ли не в каждом коридоре, и без предварительной договоренности пройти непросто.
          Правильно я понимаю, что они даже предварительного звонка не делают?

          Comment


          • #35
            Правильно. Стараются застать врасплох.

            Comment


            • #36
              Re: в шоке от приходов - это что всегда так?

              Сообщение от Coolibin
              Я тут только изучаю все пока. Больше всего меня поражают сообщения о приходах на работу. Скажите - это что всегда так? Что они там конкретно хотят увидеть?
              Я просто представляю лица моих коллег, когда несколько посторонних человек припрутся посмотреть на мое рабочее место... Ладно у меня еще есть право приглашать посторонних на территоррию предприятия, а, например, у 90 процентов сотрудников даже и права такого нет - только до проходной.)))
              Это еще что!
              Австралийцы с собой приносят кенгуру и всех заставляют с ним фотографироваться.
              Если кто отказался - визу не дают

              А вообще проверка увы необходима.
              Иначе уехала бы уже вся страна

              Comment


              • #37
                Сообщение от Lastana
                Сброд пытается ехать отовсюду.
                Но ведь это не секрет ( даже для Кенгуриных иммиграционных служб ) что вероятность покупки любого диплома , дисертации или ваще паспорта со свидетельством о рожденнии очень высокая именно в подземных переходах России и других сопредельных государствах бывшего Союза, а не в какой то там Великобритании, США , Канады или других цивилизованных стран.
                так а скажите, и вправду что ли много безработных и всяких трутней среди приехавших и з БСССР?
                мне вот кажется почему то, что мы работящие и все, кто пытаются мигрировать, сразу же начинают там работу искать и т.д. и т.п. и в конце концов устриваются, и как специалистов нас ценят.
                по мне, так лодыри - это всякие диаспоры из Ливана и подобных стран в первую очередь, вот чего бы их то не попроверять?
                axelena

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Marina M
                  У нас ничего подобного нет-свобода передвижения это одно из основных прав человека. Если человека лишают такого права-это уже получается диктатура. И вообше паспорта-это собственность государства, и их удерживать противозаконно-ни физическое лицо, ли организация не вправе это делать. Или же ваша фирма думала, что она и есть государство??? Это контора была государственная?
                  Я думаю, что он и бумаги соответствующие подписал при приеме на работу. Так что, наверное, все по праву.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Peter
                    По поводу Австралии- что-то я сомневаюсь, что гос.работники, например, связанные с гостайной могут на территорию "вероятного противника" поехать запросто, без всякого разрешения и согласования. IMHO, достоверно на этот вопрос вряд ли кто ответит на публичном форуме...
                    У меня 1-я форма допуска к секретности и я невыездной до декабря 2009 года. Но я уже 5 месяцев как в АУ, выехать можно без проблем. Я гражданин Казахстана, улетал через Москву, никому дела не было. Но у нас попроще с паспортами - он единый, нет понятия внутренний паспорт, есть внутреннее удостоверение личности. А Россия просто долго из себя совок выдавливает и никак единый паспорт сделать не может.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Xelena
                      Сообщение от Lastana
                      Сброд пытается ехать отовсюду.
                      Но ведь это не секрет ( даже для Кенгуриных иммиграционных служб ) что вероятность покупки любого диплома , дисертации или ваще паспорта со свидетельством о рожденнии очень высокая именно в подземных переходах России и других сопредельных государствах бывшего Союза, а не в какой то там Великобритании, США , Канады или других цивилизованных стран.
                      так а скажите, и вправду что ли много безработных и всяких трутней среди приехавших и з БСССР?
                      мне вот кажется почему то, что мы работящие и все, кто пытаются мигрировать, сразу же начинают там работу искать и т.д. и т.п. и в конце концов устриваются, и как специалистов нас ценят.
                      по мне, так лодыри - это всякие диаспоры из Ливана и подобных стран в первую очередь, вот чего бы их то не попроверять?

                      Трутней и лодырей есть достаточно среди вдех народностей и национальностей. Больше всего это среди местных. Потом идут все остальные. Среди нашего Бывшего- СССобРата таких так же предостаточно. Есобенно много любителей урвать ДОЛЛ и работать по черному - жаба давить упустить дармовые пару тройку сотен.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Lastana
                        Есобенно много любителей урвать ДОЛЛ и работать по черному - жаба давить упустить дармовые пару тройку сотен.
                        а это как?
                        axelena

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Xelena
                          Сообщение от Lastana
                          Есобенно много любителей урвать ДОЛЛ и работать по черному - жаба давить упустить дармовые пару тройку сотен.
                          а это как?
                          Насколько я понимаю - получать пособие по безработице и одновременно работать неофициально.
                          Просто я used to live на улице Ленина
                          И меня зарубало время от времени (с)

                          Comment


                          • #43
                            Re: в шоке от приходов - это что всегда так?

                            Сообщение от doubleruger
                            Это еще что!
                            Австралийцы с собой приносят кенгуру и всех заставляют с ним фотографироваться.
                            Если кто отказался - визу не дают
                            Ага и еще требуют справку из GreenPeace что ты за свою жизнь ни разу не обидел коалу и вомбата
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от mamonova-o
                              А что, в Австралии просто так по предприятиям можно шляться?
                              В Австралии, а равно в любой, уважающей себя стране (ключевые слова), если кто то, кроме полиции и контролирующих гос структур припрется отвлекать работника от работы, или не дай Бог, захочет посмотреть его деловую коррепонденцию или заглянуть в компьютер, в лучшем случае их спустят по леснице вниз головой, в худшем вызовут полицию.

                              Причем это касается ЛЮБОЙ конторы. Хоть прачечной-химчистки.

                              Представил себе картинку, сотрудники российского посольства приперлись в аделаидскую прачечную,посмотреть как работает гражданка Сью. Хозяйка прачечной пошлет их нах, без всяких разговоров, бо она платит гражданке Сью почасово, за то что бы она РАБОТАЛА, а не отвлекалась по личным делам.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Певарил
                                В Австралии, а равно в любой, уважающей себя стране (ключевые слова), если кто то, кроме полиции и контролирующих гос структур припрется отвлекать работника от работы, или не дай Бог, захочет посмотреть его деловую коррепонденцию или заглянуть в компьютер, в лучшем случае их спустят по леснице вниз головой, в худшем вызовут полицию.
                                Причем это касается ЛЮБОЙ конторы. Хоть прачечной-химчистки.
                                Представил себе картинку, сотрудники российского посольства приперлись в аделаидскую прачечную,посмотреть как работает гражданка Сью. Хозяйка прачечной пошлет их нах, без всяких разговоров, бо она платит гражданке Сью почасово, за то что бы она РАБОТАЛА, а не отвлекалась по личным делам.
                                Предполагаю, что если "хозяйка" и откажет проверяющим пообщаться со Сью, то не откажет им сказать пару слов, что да, Сью действительно рабоатет на нее. Чаем и кофе вряд ли напоит, хотя возможны варианты, посыл на адрес думаю не будет вообще рассматриваться всерьез...

                                Comment

                                Working...
                                X