Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина в Киеве 22 июня 2007.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина в Киеве 22 июня 2007.

    Итак, она состоялась! Надо сказать, что каждая поездка в Киев по делам (а в последнее время это, в основном, какие-то этапы австралийского процесса) превращается в отдых. Встречаемся с друзьями, знакомимся с новыми людьми, гуляем по красивому Киеву и, как бы между делом, сдаём английский, проходим медицину и тд. Ага, это я сейчас так думаю, а в субботу, честно говоря, переживала.

    На форуме уже есть очень подробные описания прохождения медобследования в Киеве, которые нам очень помогли. Я могу лишь вкратце что-то дополнить.

    Если ехать с вокзала, 198 маршрутка прекрасно довозит куда надо - прямо под двери Мома. Но мы-то ехали с Теремков... и добрый водитель посоветовал срезать дорогу и высадил нас прямо посредине Протасова Яра, с которого наверх к больнице надо было подняться по тропинке.



    Мы немного опаздывали к назначенному времени, наверху (на Амосова), свернули не в ту сторону и в итоге звонили в Мом и спрашивали, как же всё-таки туда дойти. Я помнила, что нам надо к кирпичной башне и умудрилась найти 2 таких в округе. Но та что надо - всем башням башня, теперь понятно, почему её трудно спутать с чем-то ещё.



    Опоздали мы минут на 15, но в итоге оказалось, что очередь в регистратуру одна на всех и там сидели люди, которым было назначено ещё раньше, чем нам.

    В регистратуре очень приятная и толковая девушка. Она, правда, не нашла наших имён в записи, хотя мы записывались заранее. Сказала, что ничего страшного, выдала нам все необходимые бумаги и список кабинетов. Пересылка курьером стоит 532 грн, а до этого по телефону называли сумму больше 700.

    Дальше всё без проблем, кроме посещения терапевта. У меня была операция лет 20 назад и искать какие-либо бумаги о ней было не просто. Поэтому я решила на словах рассказать, всё, что помню и показать шрам. Вот как раз показать я и не успела... Доктор (Галина) сама придумала что-то о том, какая у меня была операция и таки увидев шрам начала переживать и приговаривать:"что ж я вам написала..., что ж я вам написала"... Я, конечно, расстроилась, но переписывать доктор ничего не стала. Так что, товарищи, лучше напрячься и найти достоверную информацию, чем потом переживать по поводу того, что там придумала мне тётя-доктор.

    И ещё - мне пришлось 2 раза попросить терапевта записать номер моего application в форму... В итоге она написала этот номер на конверте и сказала мне, что я свободна.

    Таким образом, всё обследование заняло примерно 2 часа. Потом мы немного подождали и после 2 часов дня нам сказали, что ничего пересдавать не надо и мы можем идти домой.

    Общее впечатление - обследование проходит очень быстро, персонал, в основном, очень вежливый и профессиональный. В конце можно заполнить анкету с отзывами о каждом этапе обследования.

    Из Мома мы поехали отсыпаться на Теремки, а на следующий день нас ждали на БКП
    Удачи всем!

  • #2
    Ksaniya,
    Подскажите, пожалуйстаЖ
    1. Гинеколог осматривает?
    2. Анализы кроме крови, мочи и флюрографии сдают еще какие-то?
    3. А раздеваться перед терапевтом надо до каких пор?
    4. А ЛОР отдельно не осматривает, в уши заглядывают?
    5. Вы без запроса медицину проходили?

    Спасибо. Не нашла точной информации на свои вопросы. А скоро и нам проходить.
    Лена

    Comment


    • #3
      1. нет.
      В осмотр входят:
      * анализ крови на ВИЧ (от которого при желании можно отказаться с осознанием возможных последствий)
      * анализ мочи
      * рост, вес, зрение
      * рентген (как для флюорографии)
      * терапевт

      2. неа. В исключительных случаях терапевт может послать сделать дообследование.

      3. до пояса (живот пощупать, вены посмотреть)

      4. отдельного обследования Лором нет

      5. запрос был - 4 июня.

      Comment


      • #4
        А мне сказали что пересылка будет стоить 100 гривен, я сегодня звонила. Скажите а сколько вы платили за саму медицину?

        Comment


        • #5
          Насчёт стоимости пересылки документов - что-то уж слишком мало. Бумаги отправляются какой-то курьерской службой (DHL, скорее всего), а их услуги стоят больше. Перепроверьте ещё раз на всякий случай.

          За медицину мы платили 95 usd с носа, но с тех пор уже появлялась информация о повышении стоимости.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Clone
            А мне сказали что пересылка будет стоить 100 гривен, я сегодня звонила. Скажите а сколько вы платили за саму медицину?
            Пересылка курьером стоит 532 гривны.. Плюс берите деньги на дополнительные анализы так как их могут запросить уже на месте. кто знает что у Вас найдут.

            Comment


            • #7
              Вот и меня эта сумма смутила

              За медицину сегодня 125 американких огласили

              Comment


              • #8
                Сообщение от Clone
                А мне сказали что пересылка будет стоить 100 гривен, я сегодня звонила. Скажите а сколько вы платили за саму медицину?
                такая стоимость пересылки есть, но в посольство в Москве,а не в Австралию.
                Вы не уточнили пункт назначения документов,когда звонили.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ksaniya
                  Насчёт стоимости пересылки документов - что-то уж слишком мало. Бумаги отправляются какой-то курьерской службой (DHL, скорее всего), а их услуги стоят больше. Перепроверьте ещё раз на всякий случай.

                  За медицину мы платили 95 usd с носа, но с тех пор уже появлялась информация о повышении стоимости.
                  теперь стоит 125 USD с носа и 540-570 грн пересылка в Австралию.

                  Comment


                  • #10
                    А через веб-формы нельзя загрузить? обязательно физически пересылать?

                    Comment


                    • #11
                      Gal4onok, вы лично точно не сможете послать через веб-формы, та как не имеете права брать в руки результаты своего обследования.
                      Возможно, когда-нибудь можно будет выбирать, как пересылать. Может, уже и сейчас можно - я точно не знаю. Позвоните в Мом, расспросите.

                      Comment


                      • #12
                        У меня ничего не нашли, татуировок и пирсинга нет. Ренген переделывать не пришлось, на оплату, регистрацию и на сдачу всех анализов и посещение доктора было потрачено 30 минут, правда потом надо было подождать еще столько же пока были готовы результаты.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Clone
                          У меня ничего не нашли, татуировок и пирсинга нет. Ренген переделывать не пришлось, на оплату, регистрацию и на сдачу всех анализов и посещение доктора было потрачено 30 минут, правда потом надо было подождать еще столько же пока были готовы результаты.

                          Вы где делали?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ksaniya
                            1. нет.
                            В осмотр входят:
                            * анализ крови на ВИЧ (от которого при желании можно отказаться с осознанием возможных последствий)
                            * анализ мочи
                            * рост, вес, зрение
                            * рентген (как для флюорографии)
                            * терапевт

                            2. неа. В исключительных случаях терапевт может послать сделать дообследование.

                            3. до пояса (живот пощупать, вены посмотреть)

                            4. отдельного обследования Лором нет

                            5. запрос был - 4 июня.
                            Ksaniya, скажиет, а рентген 1 раз делали? не заставляли переделывать?

                            Comment


                            • #15
                              В Киевском МОМе проходила 16 августа

                              Comment

                              Working...
                              X