Объявление

Collapse
No announcement yet.

баллы за IELTS. Нужен совет!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • баллы за IELTS. Нужен совет!

    Всем доброго времени суток!
    У меня такая вот ситуёвина: Есть номинация от Виктории. Подавался на 134-ю, т.к. в айелтсе вылезла одна 4,5 за ридинг. Доки в АСПЦ были подписаны на ресепшине 18-го сентября. На тот момент требование по 134 конкретно для Виктории за английский было functional. Теперь, понятно, всё изменилось и требования повысили до 5 за каждый поинт.
    Вопрос: разве мои документы вместе с требованиями на момент их подачи не заморозились? Почему Млотковски запрашивает айелтс на 5-ки? А если завтра опять будут какие-нибудь изменения, мне, что, придётся подстраиваться и снова собирать все документы??? И до кучи прислала несколько pdf-вложений: с требованиями к профессии, к языку и просто информационное письмо. С TRA-то у меня всё в порядке! это точно! Или это всем присылают?
    help...

  • #2
    Плохо вы читали стр. 13 буклета 6.
    Как были требования иметь 5 баллов по каждому модулю так они и остались. Соглашение на 4.5 есть только с несколькими территориями и штатами в число которых Виктория не входила и не входит.

    Выдержка из FAQ на www.liveinvictoria.vic.gov.au
    What IELTS (International English Language Testing System) result do I need to qualify for state sponsorship?
    For both the SIR and the STNI visa you must achieve a score of at least 5 in each band.

    Comment


    • #3
      Уф-ф... Вот это новость Я, собственно, ничего подсказать не могу, но от всей души желаю вам, ребята, чтобы все разрешилось в пользу вашего прежнего IELTS. Может, эта Млотковки не совсем въезжает в ситуацию? Ведь по General Indipendant Visa ясно и понятно было написано, что результаты со всех до-ков, посланных ДО 1 сентября, замораживаются по старым требованиям. Разве есть какие-то отличия по 134 визе?
      Вы запросите эту Млотклвски, пусть хотя-бы ссылку пришлет на закон (или что у них там), где говорится, что теперь вы по 134 должны по 5 набрать. Или хотя-бы строчку процитирует.
      Ведь вы-то же откуда-то брали информацию, что по 134-й вам нужет functional level. Вот и пришлите ей ссылочку.
      Точно знаю, что STNI 137 идет 5 баллов за IELTS (5.5 с 1 сентября)

      Или я в чем-то не права?

      Comment


      • #4
        Сообщение от gatito
        Плохо вы читали стр. 13 буклета 6.
        Как были требования иметь 5 баллов по каждому модулю так они и остались. Соглашение на 4.5 есть только с несколькими территориями и штатами в число которых Виктория не входила и не входит.
        да что ты говоришь! Ну надо же! А вот это тебе знакомо:

        "Да, друг мой. Насчет IELTS это так, можешь зайти и посмотреть сам. Но! Тебе ведь нужно подтвердить специальность в IEAUST, а для этого тебе нужно все 6 ки. Я тебе предлагаю хорошо просмотреть сайт Виктории со списком необходимых специальностей и подобрать что-либо близкое к твоему дмплому и сдаться в Vetassess, там IELTS не нужен вообще при подаче, а для Виктории достаточно и 4.5, в чем ты можешь убедиться сам."

        Это, мой дорогой ТВОЁ сообщение, отправленное МНЕ в личку 18-го октября 2005 года. Ты это сам придумал что ли? тьфу... с такими людьми общаться - себя не уважать. Прошу больше мне не отвечать.

        Comment


        • #5
          to female: Оль, ты же знаешь, что это было! Мы видели и скопировали HTML страницу со всеми требованиями. Другой вопрос, что щас она уже не открывается, с тех пор они и на сайте-то всё переделали. Хотя, "та пора" была в сентябре 2006-го, в момент отправки наших доков.Наверное, будем нашей Анне отсылать её аттачментом...
          И ещё: она запросила у нас трудовую книжку.

          Comment


          • #6
            mik_Taurus!

            Вот это новость!
            Данные и правда замораживаются!
            Будет хуже если вы ошиблись с 4,5 по тесту!
            А че, попробуйте пересдать на близжайшей сдаче, если нужно?

            Ребята, держите нас в курсе ваших событий, не пропадайте

            Comment


            • #7
              Сообщение от mik_Taurus
              Сообщение от gatito
              Плохо вы читали стр. 13 буклета 6.
              Как были требования иметь 5 баллов по каждому модулю так они и остались. Соглашение на 4.5 есть только с несколькими территориями и штатами в число которых Виктория не входила и не входит.
              да что ты говоришь! Ну надо же! А вот это тебе знакомо:

              "Да, друг мой. Насчет IELTS это так, можешь зайти и посмотреть сам. Но! Тебе ведь нужно подтвердить специальность в IEAUST, а для этого тебе нужно все 6 ки. Я тебе предлагаю хорошо просмотреть сайт Виктории со списком необходимых специальностей и подобрать что-либо близкое к твоему дмплому и сдаться в Vetassess, там IELTS не нужен вообще при подаче, а для Виктории достаточно и 4.5, в чем ты можешь убедиться сам."

              Это, мой дорогой ТВОЁ сообщение, отправленное МНЕ в личку 18-го октября 2005 года. Ты это сам придумал что ли? тьфу... с такими людьми общаться - себя не уважать. Прошу больше мне не отвечать.
              При таком подходе, тебе вообще подсказывать не будут. За советы несет ответственность тока агент, дык он за это деньги получает. Любой совет, это тока направление, которое надо досконально изучать уже самому, чтоб потом не каятся " а мне вот бабка на углу говорила..."

              По твоему вопросу. Для подачи на 134-ю достаточно 4.5. Тока сама 134-я это не виза как таковая, это всего лишь отстойник, где твои доки могут валятся два года, пока тебя не приметит какой-нибудь спонсор. Спонсоров бывает два: 1.Работодатель; 2.Штат. В первом случае достаточно тех-же самых 4.5. Во втором случае уже надо не менее 5 по каждой секции, за исключением некоторых штатов, где есть соотв. соглашение. Такое соглашение было у SA и не было у WA. Про остальные не помню. Все это было расписано в знаменитом буклете №6.

              ЗЫ. Уверен в этом потому как именно по этой причине, уже получив спонсорство от штата и подав доки на 134, молчал про это спонсорство до тех пор, пока не сдал ИЕЛТС на нужный балл.

              Exceptions to basic requirements for applicants in the Skill
              Matching visa category
              English language requirement
              If you have only functional English (ie. you have achieved an overall band score of 4.5
              on the 4 components of the IELTS test) you can apply for this visa. However, if you are
              nominated from the Skill Matching Database by a State or Territory government you
              must then pay a tuition fee to upgrade your English language skills to the ‘vocational
              English’ level. The fee for this tuition must be paid to a designated English language
              provider before your visa can be granted. At the time of publication, these English
              language upgrade arrangements are in place in South Australia, Tasmania and
              Northern Territory.


              Ну, точно, буклет №6, страница 13.
              Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Getz
                mik_Taurus!

                Вот это новость!
                Данные и правда замораживаются!
                Будет хуже если вы ошиблись с 4,5 по тесту!
                А че, попробуйте пересдать на близжайшей сдаче, если нужно?

                Ребята, держите нас в курсе ваших событий, не пропадайте
                Неа, ошибки быть не может. Точно Виктория была в лимите 4,5 за английский по 134. Только теперь это хрен докажешь. Мы ж себе не враги - всё на 20 раз пересмотрели. Почему и пошли-то на 134-ю.
                А ближайший айелтс в Москве и Питере 25 августа. В Ёбурге аж в декабре. Попробуем списаться с офицером, если что - только пересдача и поможет... Срок у нас до 20-го сентября... полный шифер...

                Comment


                • #9
                  Погоди,не горячись,сейчас же можно сдавать хоть каждый день.Есть же и Минск и другие города.Пробуй,ищи.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от mik_Taurus
                    А ближайший айелтс в Москве и Питере 25 августа. В Ёбурге аж в декабре. Попробуем списаться с офицером, если что - только пересдача и поможет... Срок у нас до 20-го сентября... полный шифер...
                    В Хельсинки - каждую неделю сдавать можно. Вы где живете-то?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ssp
                      В Хельсинки - каждую неделю сдавать можно. Вы где живете-то?
                      на Урале. А в Волгограде когда сдача? Кто-нить знает? Мы им запрос отправили, но пока ответа нет...

                      Comment


                      • #12
                        Ничего себе, что-ж такое с уральскими аппликейшенами последнее время твориться ? То развернут, то IELTS заставляют пересдавать. По теме ничего умного сказать не могу (только вот ссылку на список британских советов в России могу дать http://www.britishcouncil.org/ru/rus...ere-we-are.htm, может поможет), так что просто пожелаю удачи !
                        А вообще конечно потрясти вашу Анну надо на предмет этого, может действительно пересдавать не надо ...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от sergey_pr
                          Ничего себе, что-ж такое с уральскими аппликейшенами последнее время твориться ? То развернут, то IELTS заставляют пересдавать. По теме ничего умного сказать не могу (только вот ссылку на список британских советов в России могу дать http://www.britishcouncil.org/ru/rus...ere-we-are.htm, может поможет), так что просто пожелаю удачи !
                          А вообще конечно потрясти вашу Анну надо на предмет этого, может действительно пересдавать не надо ...
                          Да, они там что-то зверствуют в последнее время Анне мы уже написали, только она не отвечает, а это очень печально, т. к. сегодня (пятница 13-е... ) последний день регистрации на айелтс в Питере... Короче, сплю и вижу айелтс в кошмарах!
                          Спасибо аграмадное всем за поддержку!

                          Comment


                          • #14
                            Ну что, Настя, как у вас дела? Ответила вам Анна? Разрешила отсрочить высылку IELTS?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от female
                              Ну что, Настя, как у вас дела? Ответила вам Анна? Разрешила отсрочить высылку IELTS?
                              В обчем, дела у нас такие: отсрочивать пока нечего, т. к. бадяга с почтовой доставкой ещё впереди... Айелтс (дорогой, любимый, очередной) бум пересдавать в Питере, 25-го августа. Посмотрим, что получится после напряжённого месяца сплошного английского на курсах, дома и с индивидуальным преподом.
                              Вопрос к тем, кто досылал результаты айелтс позже: если по срокам не получается доставить оригинал в АСПЦ, можно ли его кинуть им на мыло в отсканированном виде? Прокатит?

                              Comment

                              Working...
                              X