Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция в Ноябре - 2007, есть товарищи по счастью?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция в Ноябре - 2007, есть товарищи по счастью?

    СвершилосЬ! 2 года ожидания закончились получением визы и назначением последнего срока отбытия в Австралию - не позднее середины Ноября! Шок постепенно проходит....но хотелось бы пообщаться с теми, кто планирует иммигрировать в те же сроки для поддержки! Отзовитесь, если есть желающие!
    Happy Lady!!

  • #2
    Re: Иммиграция в Ноябре - 2007, есть товарищи по счастью?

    Сообщение от Прохожая
    СвершилосЬ! 2 года ожидания закончились получением визы и назначением последнего срока отбытия в Австралию - не позднее середины Ноября! Шок постепенно проходит....но хотелось бы пообщаться с теми, кто планирует иммигрировать в те же сроки для поддержки! Отзовитесь, если есть желающие!
    Поздравляю!
    Хотелось, бы мне поехать в ноябре

    Comment


    • #3
      Re: Иммиграция в Ноябре - 2007, есть товарищи по счастью?

      Сообщение от Прохожая
      СвершилосЬ! 2 года ожидания закончились получением визы и назначением последнего срока отбытия в Австралию - не позднее середины Ноября! Шок постепенно проходит....но хотелось бы пообщаться с теми, кто планирует иммигрировать в те же сроки для поддержки! Отзовитесь, если есть желающие!
      Мы поедем как раз в середине ноября. В Сидней.

      Comment


      • #4
        Нам срок поставили до 9 Октября. Улетаем из России 20 Сентября. Летим в Мельбурн. Шок после получения визы прошел. Чемоданы куплены. Пытаемся получить как можно больше сертификатов типа MCSE и ССNA в общем из области IT, а так же пытаемся подтянуть язык.
        Изучаем карту мельбурна, пытаемся определиться с районом для заселения на первые несколько месяцев...

        Как у вас идет процесс подготовки?
        Волейбол - эмоциональный вид спорта. Он не прощает равнодушия (с) В. Алекно

        Comment


        • #5
          Сообщение от Alizi
          Нам срок поставили до 9 Октября. Улетаем из России 20 Сентября. Летим в Мельбурн. Шок после получения визы прошел. Чемоданы куплены. Пытаемся получить как можно больше сертификатов типа MCSE и ССNA в общем из области IT, а так же пытаемся подтянуть язык.
          Изучаем карту мельбурна, пытаемся определиться с районом для заселения на первые несколько месяцев...

          Как у вас идет процесс подготовки?
          Мы тоже собираемся в Мельбурн, вылетаем из Израиля 5-ого Ноября. Начали потихоньку продавать нажитое добро. Благо, у нас его не так много, уже 2 года сидим на чемоданах....На работе не сказала, даже страшно представить реакцию начальства Хоть первый шок прошел, все равно немножко боязно начинать все сначала на новом месте, да еще с 2-мя детьми. Но у нас там есть знакомая пара, которые обещали поддержать в первое время и предложили пожить у них, пока мы не найдем квартиру. Говорят, там сейчас напряженка со съемом...но ничего, прорвемся!

          А можно поподробнее о сертификатах, для чего они нужны?
          Happy Lady!!

          Comment


          • #6
            Re: Иммиграция в Ноябре - 2007, есть товарищи по счастью?

            Сообщение от Maggiore
            Сообщение от Прохожая
            СвершилосЬ! 2 года ожидания закончились получением визы и назначением последнего срока отбытия в Австралию - не позднее середины Ноября! Шок постепенно проходит....но хотелось бы пообщаться с теми, кто планирует иммигрировать в те же сроки для поддержки! Отзовитесь, если есть желающие!
            Мы поедем как раз в середине ноября. В Сидней.


            Поздравляю с визами! Мы собираемся в Мельбурн.
            Happy Lady!!

            Comment


            • #7
              Re: Иммиграция в Ноябре - 2007, есть товарищи по счастью?

              Сообщение от Getz
              Сообщение от Прохожая
              СвершилосЬ! 2 года ожидания закончились получением визы и назначением последнего срока отбытия в Австралию - не позднее середины Ноября! Шок постепенно проходит....но хотелось бы пообщаться с теми, кто планирует иммигрировать в те же сроки для поддержки! Отзовитесь, если есть желающие!
              Поздравляю!
              Хотелось, бы мне поехать в ноябре
              Спасибо! Вы в процессе? Желаю удачи!
              Happy Lady!!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Прохожая
                Мы тоже собираемся в Мельбурн, вылетаем из Израиля 5-ого Ноября. Начали потихоньку продавать нажитое добро. Благо, у нас его не так много, уже 2 года сидим на чемоданах....На работе не сказала, даже страшно представить реакцию начальства Хоть первый шок прошел, все равно немножко боязно начинать все сначала на новом месте, да еще с 2-мя детьми. Но у нас там есть знакомая пара, которые обещали поддержать в первое время и предложили пожить у них, пока мы не найдем квартиру. Говорят, там сейчас напряженка со съемом...но ничего, прорвемся!

                А можно поподробнее о сертификатах, для чего они нужны?
                Вот. И у нас так же 2 года "на чемоданах" практически ни одного крупного приобретения кроме старенькой иномарки. На работе уже всем объявили. Муж даже приемника себе нашел. Я работаю в достаточно большой конторе, посему начальство к моему отьезду отнеслось весьма позитивно, подоброму поздравили и попросили найти достойную замену. Чем я сейчас и занимаюсь.

                У нас один ребенок и иногда кажется, что начинать жизнь в новой стране с детьми гораздо сложнее чем парам без них, но как вспомню историю Bek-а, приехавшего с 3-я детьми, так сразу на душе легче становится. Все равно же устроились. Благодоря этому форуму приобрели много новых друзей и тоже нашили добрейшей души человека коий готов приютить наше семейство на первое время пока мы ищем жилье.

                Говорят, там сейчас напряженка со съемом...но ничего, прорвемся!
                Вот ведь... Ну ничего: не мы первые, не мы последние )))

                Что касается сертификатов, то это бумажки, которые на фоне имеющегося бэкграунда и экспириенса придают тебе больше весомости в глазах потенциального работадателя в IT-шной сфере. Но это наши заморочки, многие и без этих бумажек очень успешно находят работу. Просто есть время, почему бы не подучиться.

                Вы определились в каких районах будете квартиру пытаться снять? Скольки бедрумный дом хотите? У вас дети маленькие? В какой области собираетесь искать работу?
                Волейбол - эмоциональный вид спорта. Он не прощает равнодушия (с) В. Алекно

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Alizi
                  Нам срок поставили до 9 Октября. Улетаем из России 20 Сентября. Летим в Мельбурн. Шок после получения визы прошел. Чемоданы куплены. Пытаемся получить как можно больше сертификатов типа MCSE и ССNA в общем из области IT, а так же пытаемся подтянуть язык.
                  Изучаем карту мельбурна, пытаемся определиться с районом для заселения на первые несколько месяцев...
                  Как у вас идет процесс подготовки?
                  лечу в сидней в тоже время. шока не было, чемоданы не купил (есть рюкзак, в него прекрасно лезет лаптоп), по английски говорил последний раз когда сдавал ielts (год назад), все сертификаты потерял. да и было то их... даже ccna не сдавал, да и зачем. вот еслиб ccie а, еду в redfern, вроде как здешние посетители форума там и ходить-то побаиваются вечером. вообщем чистый маргинал, упырь можно сказать
                  Письмо написал человек, который слишком много пьет, чтобы хоть что-нибудь понимать в обсуждаемой теме. (c) ...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от kraz
                    вобщем чистый маргинал, упырь можно сказать
                    Ну и здорово. Я еслиб одна, то тоже сильно не морочилась. Рюкзак с лэптопом за плечем и пара тысченок в кармане. Что еще для счастья надо. Нет, хотя пару туфель со шпильками в рюкзак тоже бы забросила - на случай форс мажора )))
                    Волейбол - эмоциональный вид спорта. Он не прощает равнодушия (с) В. Алекно

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от kraz

                      лечу в сидней в тоже время. шока не было, чемоданы не купил (есть рюкзак, в него прекрасно лезет лаптоп), по английски говорил последний раз когда сдавал ielts (год назад), все сертификаты потерял. да и было то их... даже ccna не сдавал, да и зачем. вот еслиб ccie а, еду в redfern, вроде как здешние посетители форума там и ходить-то побаиваются вечером. вообщем чистый маргинал, упырь можно сказать
                      Мы как раз жили в гостинице в redfern! Проходили каждый день по улочке, где живут аборигены. Каждый вечер они жгли костры, пили винище из бутылок (с горла), а вокруг бегало куча детей. Может выглядят некоторые страшновато, но они никого не трогают (нас не трогали). Один раз только девушка умилилась ребенком, и ещё один раз парень пытался предложить покурить

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maggiore
                        Мы как раз жили в гостинице в redfern! Проходили каждый день по улочке, где живут аборигены. Каждый вечер они жгли костры, пили винище из бутылок (с горла)
                        после того как у нас года 4 назад запретили распитие алкоголя на улице, я уже стал забывать подобные картины ну ничего, видать освежат ребятушки мою память
                        Письмо написал человек, который слишком много пьет, чтобы хоть что-нибудь понимать в обсуждаемой теме. (c) ...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Alizi
                          Сообщение от kraz
                          вобщем чистый маргинал, упырь можно сказать
                          Ну и здорово. Я еслиб одна, то тоже сильно не морочилась. Рюкзак с лэптопом за плечем и пара тысченок в кармане. Что еще для счастья надо. Нет, хотя пару туфель со шпильками в рюкзак тоже бы забросила - на случай форс мажора )))
                          не, еслиб я летел со своим 4ёх годовалым пареньком, то я бы конечно так брутально себя не вёл. шпильки к сожелению мне не помогут, профиль знаете-ли не тот
                          Письмо написал человек, который слишком много пьет, чтобы хоть что-нибудь понимать в обсуждаемой теме. (c) ...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Иммиграция в Ноябре - 2007, есть товарищи по счастью?

                            Сообщение от Прохожая
                            СвершилосЬ! 2 года ожидания закончились получением визы ...
                            Поздравляем с визой! Весной, наверное, хорошо приезжать
                            Persistence overcomes resistance.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Alizi

                              Вот. И у нас так же 2 года "на чемоданах" практически ни одного крупного приобретения кроме старенькой иномарки. На работе уже всем объявили. Муж даже приемника себе нашел. Я работаю в достаточно большой конторе, посему начальство к моему отьезду отнеслось весьма позитивно, подоброму поздравили и попросили найти достойную замену. Чем я сейчас и занимаюсь.

                              У нас один ребенок и иногда кажется, что начинать жизнь в новой стране с детьми гораздо сложнее чем парам без них, но как вспомню историю Bek-а, приехавшего с 3-я детьми, так сразу на душе легче становится. Все равно же устроились. Благодоря этому форуму приобрели много новых друзей и тоже нашили добрейшей души человека коий готов приютить наше семейство на первое время пока мы ищем жилье.
                              Иммиграция вообще нелегкий процесс. Хотя, говорят, второй раз он проходит легче. Да уж, легче...Первый раз я иммигрировала в 17 лет, одна и с чемоданчиком, все содержимое которого не превышало 15 кг. А теперь обзавелась семейством и скарбом, с которым тяжело расстаться - ведь все нажито своим "непосильным" трудом ладно хоть теперь есть кому этот багаж тащить во время перелета Кста, вам какой багаж разрешили перевезти в самолете? Нас ограничили в 20 кг на душу, а ведь те, кто улетает в Америку или другие страны, могут взять до 40-а...Странно....

                              На работе я собираюсь заявить в августе. У нас тоже большая контора, но людей с 7-летним стажем по пальцем можно пересчитать и найти достойного эксперта на замену не так уж и просто. Но это меня мало волнует. Просто коллектив на работе хороший, уже как семья и уход каждого человека воспринимается тяжело. В октябре хочу потратить заслуженный отпуск на сборы и поездку к родителям в Россию, они оч. за нам переживают.


                              Сообщение от Alizi
                              Вы определились в каких районах будете квартиру пытаться снять? Скольки бедрумный дом хотите? У вас дети маленькие? В какой области собираетесь искать работу?
                              Наверное, пока будем стараться держаться возле знакомых. Затем на месте сориентируемся. А вы куда направляетесь? Хотелось бы снять не менее 2-ух бедрумов, а 3 самый идеальный вариант! Детей надо будет распределять: одну в школу (8 леТ), другую в садик (1.5). Говорят, что можно найти какой-нить субсидированный вариант. но мы еще пока не узнавали. За неделю я еще не успела привести мысли в порядок и все разузнать. Делись если есть какая-нить полезная инфа. буду оч-оч признательна. Сколько вашему?

                              пока мечтается работать по специальности. Я комп. инженер, спец по телефонии, а муж техник по ремонту холодильных установок: кондиционеры, холодильники ну и др. эл. приборы. Как получится. А вы в чем специализируетесь?
                              Happy Lady!!

                              Comment

                              Working...
                              X