Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужно ли сниматься с учета в Белорусии под проверку по 47 SK

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужно ли сниматься с учета в Белорусии под проверку по 47 SK

    Помогите, кто может. Вопрос не из легких.
    Мой муж-Белорусс. Я Украинка. Живем мы фактически в Киеве (Украина), но прописаны в разных местах, т.е в других городах. Он в Белоруссии и вид на жительство в Украине, там где проживает его отец, я у родителей. Собраемся отправлять документы под 136 визу. В Киеве мы снимаем квартиру.
    Когда будут проверять в Австралии, они его будут проверять и в Белоруссии и в Украине ? Или им только важно, что б он в милиции нигде не числился.
    Дело в том , что в консульстве Белоруссии в Украине он не стоит на учете, так как ОВИР этого не затребовал и выдал ему вид на жительство. Фактически в Белоруссии он не живет, но прописан и там и регистрация в Украине, с учета он там не снимался.
    Документы уже практически все готовы. Если он будет сниматься с учета в Белоруссии, он будет не понятно кто. Так как паспорт будет временный, а на Украине никто ему паспорт не даст, так как у него нет гражданства. Живет он в Украине всего год, как мы поженились.
    Времени на все эти снятия у нас нет
    Но он официально выезжает и заезжает и на границу никто никогда не трогал. Только вот Консульство Белоруссии в Украине, что то рассказывает не понятное.
    Нам просто нужно, что б у нас не возникло проблем с проверкой и подтверждением его в Украине и вообще будут ли проверять в Украине через консульство или через ОВИР, который выдавал вид на жительство . И паспорт менять сейчас никому не нужно.
    Можно ли все оставить все как есть, просто выписаться в Белоруссии, отправить в АУ вид на жительство и паспорт ?

  • #2
    Честно говоря, не совсем понятно, что вас конкретно смущает. Белорусскую ментосправку мужу все равно придется делать. Украинскую - тоже. Нюансы по поводу постановок на учет, прописок-выписок и т.п. Департамент волновать явно не будут.

    Comment

    Working...
    X