Объявление

Collapse
No announcement yet.

О возможности перехода в процессе SIR на 136-ю

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • О возможности перехода в процессе SIR на 136-ю

    На 15-м месяце SIR процесса моя occupation попадает в новый MODL.
    Хотел поинтересоваться о возможности прехода на 136-ю визу. Как это легко/трудно, как это все повлияет на сроки?
    Было ли подобное у кого?

  • #2
    Re: О возможности перехода в процессе SIR на 136-ю

    Кому интересно - спросил своего case officer, докладываю:
    >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>


    Dear Mr Soldier,

    .............................................
    You are unable to convert your existing Class UX 495 visa application to a
    Class BN 136 visa application as they are a different class of visa.

    If you would like to make a new application for a Class BN 136 visa you are
    welcome to however, you must meet all of the relevant criteria that apply
    for that visa class at the time of lodgement and you must lodge the
    application prior to your UX 495 visa being finalised.

    For migration purposes health and character requirements are only deemed
    valid for 12 months from the date of issue. Current processing times for a
    Class BN 136 visa are approximately 15 months so you may well be required
    to provide new health and character requirements again for this visa
    application.

    I must insist that any further enquiries you have on this matter must be
    submitted through the on-line enquiry form locatable on the Immigration
    website.

    >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

    Comment


    • #3
      Re: О возможности перехода в процессе SIR на 136-ю

      Сообщение от Soldier
      Кому интересно - спросил своего case officer, докладываю:
      Ну и каковы твои планы?

      Технически ты можешь податься на 136, получить SIR, въехать по SIR, потом когда 136-я будет готова - сгонять в НЗ и въехать обратно уже по 136-й. Наверное. По деньгам это накладнее, но огни большого города типа становятся ближе...
      Просто я used to live на улице Ленина
      И меня зарубало время от времени (с)

      Comment


      • #4
        При переходе с СИР на перманент (ранее была 137-ая) все равно прийдется сгонять в НЗ на недельку, так как она тоже дается offshore

        Comment


        • #5
          Разница только в том, что платить надо еще 2006 австралийских и иметь ИЕЛТС все 6-ки.
          но, по-моему, оно того стоит. Особенно если с детьми едете.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maria Velana
            Разница только в том, что платить надо еще 2006 австралийских и иметь ИЕЛТС все 6-ки.
            но, по-моему, оно того стоит. Особенно если с детьми едете.
            Да, если с детьми то эти два тыщи баксов компенсируются довольно быстро...
            Просто я used to live на улице Ленина
            И меня зарубало время от времени (с)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Maria Velana
              При переходе с СИР на перманент (ранее была 137-ая) все равно прийдется сгонять в НЗ на недельку, так как она тоже дается offshore
              откуда такая инфа? можно ссылку?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Maria Velana
                При переходе с СИР на перманент (ранее была 137-ая) все равно прийдется сгонять в НЗ на недельку, так как она тоже дается offshore
                Ссылка: http://www.immigration.sa.gov.au/

                А что вы имеете ввиду под перманент? Я знаю, что при переходе с СИР на перманент доступно три визы, одна из которых ON-shore STNI. Хотел выложить файл, но не смог . Могу прислать на почту, Кому надо. ТАм все хорошо описано.

                Мария, вы наверное имели ввиду, что если процесс получения постоянной визы затянулся больше чем срок СИР визы, то вам нужно выехать из страны и дождаться решения о новой он-шорной визе.
                Мне кажется вот так.
                It is only beginning...

                Comment


                • #9
                  Нет, я имею ввиду, что сама STNI дается offshore. Перед тем как подтверждать специальность, я консультировалась с агентом на счет того, как на долго нас попросят "прогулятся" (на сайте департамента написано "если Вы находитесь on-shore, мы Вас в письме известим о дате, когда Вам надо покинуть страну, т.к. PR виза дается оффшоре. Если Вы НЕ покинете страну, в визе будет отказано") так как, предполагая, что мы с мужем будем работать, а дети учится, "прогулка" сроком на 2-3 месяца будет проблемой. Агент сказал, что "прогулятся" просят на недельку, как доказательство того, что виза offshore. Естественно, первое, что пришло тогда в голову - поездка в НЗ.

                  Сейчас пороюсь и найду где это написано.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maria Velana
                    Нет, я имею ввиду, что сама STNI дается offshore. Перед тем как подтверждать специальность, я консультировалась с агентом на счет того, как на долго нас попросят "прогулятся" (на сайте департамента написано "если Вы находитесь on-shore, мы Вас в письме известим о дате, когда Вам надо покинуть страну, т.к. PR виза дается оффшоре. Если Вы НЕ покинете страну, в визе будет отказано") так как, предполагая, что мы с мужем будем работать, а дети учится, "прогулка" сроком на 2-3 месяца будет проблемой. Агент сказал, что "прогулятся" просят на недельку, как доказательство того, что виза offshore. Естественно, первое, что пришло тогда в голову - поездка в НЗ.

                    Сейчас пороюсь и найду где это написано.
                    Если вы имеете ввиду переход с temporary stage (SIR) на permamnent stage PR, то то что вам сказал агент ПОЛНАЯ ЧУШЬ!
                    на сегодняшний день действует 3 ОН-шорных визы. после 1 сентября будет виза саб класса 887 см.тут. http://www.immi.gov.au/skilled/gener...e_on-shore.pdf
                    никуда с детьми ехать не нужно. нужно прожить 2 года в региональной австралии и отработать 12 месяцев. только после этого возникает право перехода на ПР и делается это без выезда с острова путем подачи на соответствующую визу.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от TLC80
                      Сообщение от Maria Velana
                      Нет, я имею ввиду, что сама STNI дается offshore. Перед тем как подтверждать специальность, я консультировалась с агентом на счет того, как на долго нас попросят "прогулятся" (на сайте департамента написано "если Вы находитесь on-shore, мы Вас в письме известим о дате, когда Вам надо покинуть страну, т.к. PR виза дается оффшоре. Если Вы НЕ покинете страну, в визе будет отказано") так как, предполагая, что мы с мужем будем работать, а дети учится, "прогулка" сроком на 2-3 месяца будет проблемой. Агент сказал, что "прогулятся" просят на недельку, как доказательство того, что виза offshore. Естественно, первое, что пришло тогда в голову - поездка в НЗ.

                      Сейчас пороюсь и найду где это написано.
                      Если вы имеете ввиду переход с temporary stage (SIR) на permamnent stage PR, то то что вам сказал агент ПОЛНАЯ ЧУШЬ!
                      на сегодняшний день действует 3 ОН-шорных визы. после 1 сентября будет виза саб класса 887 см.тут. http://www.immi.gov.au/skilled/gener...e_on-shore.pdf
                      никуда с детьми ехать не нужно. нужно прожить 2 года в региональной австралии и отработать 12 месяцев. только после этого возникает право перехода на ПР и делается это без выезда с острова путем подачи на соответствующую визу.
                      Порылась, вижу, что информация действительно устарела, теперь есть оншорные визы.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maria Velana
                        Сообщение от TLC80
                        Сообщение от Maria Velana
                        Нет, я имею ввиду, что сама STNI дается offshore. Перед тем как подтверждать специальность, я консультировалась с агентом на счет того, как на долго нас попросят "прогулятся" (на сайте департамента написано "если Вы находитесь on-shore, мы Вас в письме известим о дате, когда Вам надо покинуть страну, т.к. PR виза дается оффшоре. Если Вы НЕ покинете страну, в визе будет отказано") так как, предполагая, что мы с мужем будем работать, а дети учится, "прогулка" сроком на 2-3 месяца будет проблемой. Агент сказал, что "прогулятся" просят на недельку, как доказательство того, что виза offshore. Естественно, первое, что пришло тогда в голову - поездка в НЗ.

                        Сейчас пороюсь и найду где это написано.
                        Если вы имеете ввиду переход с temporary stage (SIR) на permamnent stage PR, то то что вам сказал агент ПОЛНАЯ ЧУШЬ!
                        на сегодняшний день действует 3 ОН-шорных визы. после 1 сентября будет виза саб класса 887 см.тут. http://www.immi.gov.au/skilled/gener...e_on-shore.pdf
                        никуда с детьми ехать не нужно. нужно прожить 2 года в региональной австралии и отработать 12 месяцев. только после этого возникает право перехода на ПР и делается это без выезда с острова путем подачи на соответствующую визу.
                        Порылась, вижу, что информация действительно устарела, теперь есть оншорные визы.
                        если не хотите смотреть действующее законодательство, поверьте на слово, он-шорные визы 3 штуки никуда не девались. они действуют до сих пор, т.е до 1/09/07
                        есть повод сурьезно усомниться в компетентности вашего агента

                        Comment


                        • #13
                          Мне в свое время инстинкт подсказал его услугами не пользоваться

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maria Velana
                            Мне в свое время инстинкт подсказал его услугами не пользоваться
                            Давайте я вам вышлю буклетики. На сайт еЮжной Австралии прикрыли вроде бы эту лавочку. Но мы то допервоснтябрьские, поэтому это документы для нас.
                            It is only beginning...

                            Comment


                            • #15
                              Спасибо Павел, я буклетики уже нашла и распечатала. Мы на 2nd stage пойдем по 887 визе, которая оншорная.
                              К тому же второй раз не надо будет получать спонсорство SA и отменили балльную систему.
                              Так что, если выполнил условия - будет тебе permanent resident
                              Еще один СИР-овский плюс для себя на соседнем форуме сегодня выяснила: в первые 2-3 года не надо будет на водительские права пересдавать А потом, глядишь и включат Болгарию в список "признанных" стран (там, по моим наблюдениям, в основном члены ЕС "признанны"), тогда просто поменяем и усе
                              Ну а если нет, то поездив "справа" несколько лет сдача на права проблемы не составит.

                              Comment

                              Working...
                              X