Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первые шаги к АУ, с извинениями за [:||||:]

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Первые шаги к АУ, с извинениями за [:||||:]

    Уважаемые форумчане.
    Понимаю что баян [||||, понимаю что обсуждалось много раз, и если попинаете немного нисколько не оскорблюсь, но мне нужна Ваша помощь. У меня просто какой то критинизм по части "с чего же начать" (никакой гугл и поиск не помогают, везде как то кусками и ничего похожего на "мануал" не нашел), никак не могу понять во всем разнообразии мнений. Как то пол года назад была пара толковых статей, но ввиду не очень приятных обстоятельств все ссылки и документы были утеряны. А интересует меня следующее:
    - с чего начать подготовку к переезду в АУ, где подсуетиться и что подготовить (ну список документов я знаю, мож стоит непосредственно в посольство? не будут там пинать?), стоит ли заморачиваться с фирмами которые помогают вообще в организации всего этого, а если не стоит - то как самому пошагово, во ПОШАГОВО начать подготовку. Времени у меня много, терпения думаю хватит, вот только очень хотелось бы что бы кто-то подсказал по какому "пути" пойти .. хотя бы начало, а там постараюсь сам подхватить.
    Вообще никакие доки я не готовил еще, некоторая сложность заключается в том что высшего образования нет (оно неполное), хотя есть большой опыт (доказуемый) в сфере IT и Internet, ну это так, к слову. Ну это на самом деле не главное, я смело могу работать там и не по профилю, не гордый. Понятно что самые козырные варианты могут мне не подойти, но готов и с чего то по-проще" начать, причем с интересом и удовольствием (я имею в виду где нить в "глубинке" или не с самой лучшей работой).
    Еще раз - понимаю что не серьезно просить вот так за себя показать куда ножками ступать, но чтото у меня в голове все смешалось, думаю дальше без помощи только еще больше запутаю. Надеюсь что ктото не пожалеет времени и покажет как лучше поступить. Готов пообщаться кому как удобно, либо тут, либо в аське, либо ПМ, либо лично в Москве встретиться если вдруг, ну вот вдруг и т.д.
    Заранее с огромной благодарностью за все отзывы. И еще раз сори за баян
    Ищу спутницу для похода в душ! 23% complete. Найдено объектов: 1 (резиновая желтая уточка)

  • #2
    Re: Первые шаги к АУ, с извинениями за [|||

    Сообщение от nEwBe
    Уважаемые форумчане.
    Понимаю что баян [||||, понимаю что обсуждалось много раз, и если попинаете немного нисколько не оскорблюсь, но мне нужна Ваша помощь. У меня просто какой то критинизм по части "с чего же начать" (никакой гугл и поиск не помогают, везде как то кусками и ничего похожего на "мануал" не нашел), никак не могу понять во всем разнообразии мнений. Как то пол года назад была пара толковых статей, но ввиду не очень приятных обстоятельств все ссылки и документы были утеряны. А интересует меня следующее:
    - с чего начать подготовку к переезду в АУ, где подсуетиться и что подготовить (ну список документов я знаю, мож стоит непосредственно в посольство? не будут там пинать?), стоит ли заморачиваться с фирмами которые помогают вообще в организации всего этого, а если не стоит - то как самому пошагово, во ПОШАГОВО начать подготовку. Времени у меня много, терпения думаю хватит, вот только очень хотелось бы что бы кто-то подсказал по какому "пути" пойти .. хотя бы начало, а там постараюсь сам подхватить.
    Вообще никакие доки я не готовил еще, некоторая сложность заключается в том что высшего образования нет (оно неполное), хотя есть большой опыт (доказуемый) в сфере IT и Internet, ну это так, к слову. Ну это на самом деле не главное, я смело могу работать там и не по профилю, не гордый. Понятно что самые козырные варианты могут мне не подойти, но готов и с чего то по-проще" начать, причем с интересом и удовольствием (я имею в виду где нить в "глубинке" или не с самой лучшей работой).
    Еще раз - понимаю что не серьезно просить вот так за себя показать куда ножками ступать, но чтото у меня в голове все смешалось, думаю дальше без помощи только еще больше запутаю. Надеюсь что ктото не пожалеет времени и покажет как лучше поступить. Готов пообщаться кому как удобно, либо тут, либо в аське, либо ПМ, либо лично в Москве встретиться если вдруг, ну вот вдруг и т.д.
    Заранее с огромной благодарностью за все отзывы. И еще раз сори за баян
    ничего не понял. вы иммигрировать хотите или просто работу найти? (в 47-й поедем или в бизнес?)

    Comment


    • #3
      ок. для начала я ищу как это не банально самый простой способ поехать в АУ на срок не менее чем на 2-3 года, работать, жить, но пока что не до конца уверен насчет ПМЖ. Для этого мне надо как минимум хотя бы год там побыть, "повариться". И вот на этом месте я затыкаюсь - возможно ли так вот ни с чего ни кем не приглашенным поехать на такой срок на поиски работы туда, или же надо обязательно ехать на ПМЖ, или как то еще.
      Ищу спутницу для похода в душ! 23% complete. Найдено объектов: 1 (резиновая желтая уточка)

      Comment


      • #4
        Сообщение от nEwBe
        ок. для начала я ищу как это не банально самый простой способ поехать в АУ на срок не менее чем на 2-3 года, работать, жить, но пока что не до конца уверен насчет ПМЖ. Для этого мне надо как минимум хотя бы год там побыть, "повариться". И вот на этом месте я затыкаюсь - возможно ли так вот ни с чего ни кем не приглашенным поехать на такой срок на поиски работы туда, или же надо обязательно ехать на ПМЖ, или как то еще.
        ни кем не приглашенным на поиски работы нельзя. можно либо с работой приехать - идем и читаем бизнес подфорум про поиск работы дистанционно, либо с постоянным видом на жительство - 47й с его обширным факом ждет вас.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Э-эх
          ни кем не приглашенным на поиски работы нельзя. можно либо с работой приехать - идем и читаем бизнес подфорум про поиск работы дистанционно, либо с постоянным видом на жительство - 47й с его обширным факом ждет вас.
          так, уже спасибо, уже один вариант отпадает. проще )

          про фак вы имеете в виду http://www.gday.ru/migration/ ?
          т.е. получается что без приглашения туда, с моим скромным официальным образованием возможен только 47й? тут возможно я покажусь писсимистом и не_фанатом АУ, но тем не менее рискну задать вопрос - если друг что-то будет не так (по какой то причине) как будет проистекать процесс возвращения в Россию или в другую страну? я наверно путаю (прошу прощения) пмж это же не гражданство? верно? или вру?
          Ищу спутницу для похода в душ! 23% complete. Найдено объектов: 1 (резиновая желтая уточка)

          Comment


          • #6
            Сообщение от nEwBe
            про фак вы имеете в виду http://www.gday.ru/migration/ ?
            и вот этот


            Сообщение от nEwBe
            тут возможно я покажусь писсимистом и не_фанатом АУ, но тем не менее рискну задать вопрос - если друг что-то будет не так (по какой то причине) как будет проистекать процесс возвращения в Россию или в другую страну?
            процесс неоднократно описан в художественной литературе - чемодан, вокзал, россия.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Э-эх
              Сообщение от nEwBe
              про фак вы имеете в виду http://www.gday.ru/migration/ ?
              и вот этот


              Сообщение от nEwBe
              тут возможно я покажусь писсимистом и не_фанатом АУ, но тем не менее рискну задать вопрос - если друг что-то будет не так (по какой то причине) как будет проистекать процесс возвращения в Россию или в другую страну?
              процесс неоднократно описан в художественной литературе - чемодан, вокзал, россия.
              за ссылку мега-спасибо, я наверно действительно задергался и не нашел )) буду изучать, надеюсь там все ответы найду.
              а вот на счет процесса в литературе, пардон за тугодумство, не понял =)
              Ищу спутницу для похода в душ! 23% complete. Найдено объектов: 1 (резиновая желтая уточка)

              Comment


              • #8
                Сообщение от nEwBe
                ок. для начала я ищу как это не банально самый простой способ поехать в АУ на срок не менее чем на 2-3 года, работать, жить, но пока что не до конца уверен насчет ПМЖ. Для этого мне надо как минимум хотя бы год там побыть, "повариться". И вот на этом месте я затыкаюсь - возможно ли так вот ни с чего ни кем не приглашенным поехать на такой срок на поиски работы туда, или же надо обязательно ехать на ПМЖ, или как то еще.
                Зачем нужна именно Австралия?
                หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                Comment


                • #9
                  Если Вы хотите приехать на 2-3 года, то почему не подать на ПМЖ и, получив гражданство через 4, езжайте обратно, если не понравиться. Поверте мне, австралы Вас цепять приковать не будут и отпустят. Получив гражданство АУ, Вы не потеряете своего гражданства и можете кататься туды-сюды скока Вам заблагорассудиться. И еще, с граждвнством АУ Вы можете туды-сюды в 122 страны мира без виз.

                  Comment


                  • #10
                    а еще студенческая, но работать не разрешат. уже в процессе учебы можете дополнительные права запрашивать. многим разрешают работать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Первые шаги к АУ, с извинениями за [|||

                      http://www.immi.gov.au/
                      там все варианты

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от nEwBe
                        тут возможно я покажусь писсимистом и не_фанатом АУ, но тем не менее рискну задать вопрос - если друг что-то будет не так (по какой то причине) как будет проистекать процесс возвращения в Россию или в другую страну?

                        Сообщение от Э-эх
                        процесс неоднократно описан в художественной литературе - чемодан, вокзал, россия.
                        а вот на счет процесса в литературе, пардон за тугодумство, не понял =)
                        Э-эх имел в виду вот эту литературу.

                        Перечитайте 1.2. Все подробные инструкции по процедуре отъезда. Hint - иголку с нитками и что-нибудь режущее держите при себе всегда. И конечно же учитесь плавать.

                        Comment


                        • #13
                          2abraxas, тянет и все, не объяснимо.
                          2Перец , спасибо огромное, я этого на самом деле не знал!
                          2Lea, не студенческую все таки не хочется )
                          2_RA_, да, я в курсе, но как написано на этом форуме в мануале для новичков, там один человек хороший на народе сайт замутил с пошаговыми действиями своими. Где написал что в начале, когда только собирал инфу, пролазил все это известные ссылки и ресурсы и ни-че-го не понял .. вот у меня примерно так же
                          2wanderer , изучу =)
                          Ищу спутницу для похода в душ! 23% complete. Найдено объектов: 1 (резиновая желтая уточка)

                          Comment


                          • #14
                            просто интересно:

                            как много времени вы потратили на изучение процедуры иммиграции?

                            мой совет:
                            пошагово, пользуясь поиском, изучайте вопросы в разделе 47sk:
                            0. Подсчет баллов, оценка шансов, подсчет денег, план на следующие 1,5-2 года.
                            1. Подготовка и сдача английского.
                            2. Потдверждение квалификации.
                            3. Оформление основного пакета документов.
                            4. Медицина и милиция.
                            5. Покупка билетов и упаковка чемоданов.
                            6. Жилье и работа.
                            7. Eventially - флудеразм на общем форуме.
                            ну вот, еще и укулели

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от maximus3d
                              7. Eventially - флудеразм на общем форуме.
                              8. Изучение английского

                              Comment

                              Working...
                              X