Объявление

Collapse
No announcement yet.

какова роль миграционного агента

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • какова роль миграционного агента

    при он-лайн подаче заявления? Мне пока вообще не известно в чем заключаются услуги агента, если подтверждение квалификации мы будем проходить самостоятельно, документы тоже вроде сами будем собирать... что ж тогда делает агент? особенно при он-лайн подаче? в чем преимущества работы с агентом?

  • #2
    Re: какова роль миграционного агента

    Сообщение от pasha
    при он-лайн подаче заявления? Мне пока вообще не известно в чем заключаются услуги агента, если подтверждение квалификации мы будем проходить самостоятельно, документы тоже вроде сами будем собирать... что ж тогда делает агент? особенно при он-лайн подаче? в чем преимущества работы с агентом?
    Агент дает вам квалифицированные грамотные консультации как при сборе документов при подтверждении специальности, так и при подаче их в иммиграционную службу. Он является вашим доверенным лицом, посредником между вами и соответствующей организацией, просматривает и проверят ваши документы перед отправкой. Преимущества работы через агента в том, что он поможет вам избежать возможных ошибок или неточностей при оформлении пакета, что сэкономит ваше время и нервы.
    Насчет конкретно подачи документов онлайн не скажу, но в общих чертах - так.

    Услуги агента стоят денег, по российским меркам - немалых. Я не агитирую за или против, это вам решать, обращаться ли к агенту, или сами уверены в себе и справитесь. Если обращаться то к австралийскому с действующей регистрацией MARA.

    Здесь на форуме многократно обсуждался этот вопрос, посмотрите поиск - найдете и отклики клиентов, и имена-фамилии агентов.
    My blog

    Comment


    • #3
      Мы изначально хотели обратиться к агенту. На иммиграцию будем подавать через сдачу экзамена в NAATI нга подтверждение квалификации переводчика ( а сами мы юристы-международники). Т.е. агент не будет участвовать в процессе подтверждения квалификации ( это просто невозможно), а этот этап, насколько я понимаю, самый основаной. Далее мы сдаем IELTS, делаем заверенные копии дипломов, свидетельства о браке и т.д. Получаем референсы от работодателя, справки с бухгалтерии. Сами он-лайн заполняем форму для визы....Когда в таком случае и что будет проверять агент?Дает ли работа с агентом какие-либо преимущества, может, очередь какая-то отдельная есть...Вот до того, как ввели он-лайн форму, у меня было представление о том, чем может помочь агент... а сейчас вот думаю

      Comment


      • #4
        Никакой отдельной очереди нет. Всех рассматривают в порядке общей очереди (для онлайн, наверно, своя очередь), и для ASPC нет разницы, помогал вам агент или вы сами все делали.
        My blog

        Comment


        • #5
          Сообщение от Rjess
          .
          вы оформлялись через агента? если да, то какие преимущества для вас были в вашем конкретном случае. Через поиск нашли инфу, подтверждающую, что агент никакой роли в ускорении процесса не играет, а иногда еще и затягивает

          Comment


          • #6
            Сообщение от pasha
            Сообщение от Rjess
            .
            вы оформлялись через агента? если да, то какие преимущества для вас были в вашем конкретном случае. Через поиск нашли инфу, подтверждающую, что агент никакой роли в ускорении процесса не играет, а иногда еще и затягивает
            В сложных запутаных случаях он, досконально разбираясь в иммиграционном законодательстве, может провести за ручку между различными засадами, что вероятно может помочь их обойти и съэкономить время. Если случай прямой как палка особого смысла в агенте не вижу, даже действительно есть мысль что он становится лишним звеном.
            Timeline.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Talion
              Сообщение от pasha
              Сообщение от Rjess
              .
              вы оформлялись через агента? если да, то какие преимущества для вас были в вашем конкретном случае. Через поиск нашли инфу, подтверждающую, что агент никакой роли в ускорении процесса не играет, а иногда еще и затягивает
              В сложных запутаных случаях он, досконально разбираясь в иммиграционном законодательстве, может провести за ручку между различными засадами, что вероятно может помочь их обойти и съэкономить время. Если случай прямой как палка особого смысла в агенте не вижу, даже действительно есть мысль что он становится лишним звеном.
              Вот мне кажется, что наш случай прямой как палка: получим подтверждение NAATI, опыт работы юристом есть, квалифицированная, фул-тайм( два года, а достаточно и одного),все документы собираем, деньги платим.... Интересны примеры запутанных ситуаций?

              Comment


              • #8
                Сообщение от pasha
                Сообщение от Rjess
                .
                вы оформлялись через агента? если да, то какие преимущества для вас были в вашем конкретном случае. Через поиск нашли инфу, подтверждающую, что агент никакой роли в ускорении процесса не играет, а иногда еще и затягивает
                Ну, что затягивает - первый раз слышу. Наверно, агент был некомпетентный (см. пост выше).

                Я пользовалась услугами агента, работой его довольна, сэкономила время и нервы. ИМХО, в важных вопросах следует привлекать профессионалов, а то маленькая ошибка в начале может потом преватиться в большую проблему при завершении...

                Однако - решать вам, и здесь на форуме полно народу, которые прекрасно справились и своими силами, без агентов.
                My blog

                Comment


                • #9
                  Мы пользовались услугами агента. Но у нас сложная ситуация, сами бы не разрулили. Агентом очень довольны.

                  Comment


                  • #10
                    Я думаю, на форуме нет никого, кто имеет опыт получения визы и с агентом и без. Так что получается "всяк кулик своё болтот хвалит"... те у кого есть агент утешают себя тем что сэкономили время и нервы, те у кого нет - радуются что сэкономили деньги и стали разбираться в процессе...

                    По сути дела я согласен с Talion - для неосложнённых случаев агент (в первую очередь - тот который без регистрации в MARA) это лишнее и скорее всего вредное звено. В сложных случаях агент может сделать невозможное возможным.
                    Просто я used to live на улице Ленина
                    И меня зарубало время от времени (с)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от pasha
                      Вот мне кажется, что наш случай прямой как палка: получим подтверждение NAATI, опыт работы юристом есть, квалифицированная, фул-тайм( два года, а достаточно и одного),все документы собираем, деньги платим.... Интересны примеры запутанных ситуаций?
                      (тока тапками не кидайтесь, я еще сама на стадии изучения вопроса) А Вы уверены, что опыт юристом сочтут "related"? Ведь подтверждаетесь вы как переводчик

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Gal4onok
                        Сообщение от pasha
                        Вот мне кажется, что наш случай прямой как палка: получим подтверждение NAATI, опыт работы юристом есть, квалифицированная, фул-тайм( два года, а достаточно и одного),все документы собираем, деньги платим.... Интересны примеры запутанных ситуаций?
                        (тока тапками не кидайтесь, я еще сама на стадии изучения вопроса) А Вы уверены, что опыт юристом сочтут "related"? Ведь подтверждаетесь вы как переводчик
                        тапками кидаться не будем Речь идет о подтверждении опыта работа в течение 12 месяцев из 24 последних на квалифицированной оплачиваемой работе фул-тайм по профессии, которая находится в SOL списке ( юрист там есть, только обзывается по-другому). А вот на дополнительные балы нужно действительно опыт работы по подтверждаемой должности. Рассуждения не верны?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от pasha
                          Рассуждения не верны?
                          Вот на этот вопрос вам и ответит агент, а также на множество других. Лично мое мнение, если все просто и понятно, были успешные случаи с успешным прохождением процесса при аналогичных данных, то агент может и не нужен. Если же нет уверенности в чем-то, то лучше заплатить пару тысячь агенту и спать спокойно. Каждый должен занимать своим делом...
                          Всё получится!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от NAVI
                            Сообщение от pasha
                            Рассуждения не верны?
                            Вот на этот вопрос вам и ответит агент, а также на множество других. Лично мое мнение, если все просто и понятно, были успешные случаи с успешным прохождением процесса при аналогичных данных, то агент может и не нужен. Если же нет уверенности в чем-то, то лучше заплатить пару тысячь агенту и спать спокойно. Каждый должен занимать своим делом...
                            к агенту обратились еще раньше по этому вопросу, он сказал, что рассуждения верны вопрос изначально был поставлен не о том, что нужно или не нужно привлекать агента, а о том, как будет работать агент при он-лайн подаче...видимо, ответ на этот вопрос еще не известен самим агентам, так как им придется полностью менять формат оказания услуг.

                            Comment


                            • #15
                              У меня был довольно тревиальный кейс, однако оформлялся через агента, даже не только потому что рисковать не хотелось, просто спать спокойно до получения визы. Это конечно не вполне получалось, , но уверенность, что "я со своей стороны сделал всё возможное" - великая, я Вам скажу, штука.

                              Но вот на моих глазах наш же агент вытащил абсолютно безнадёжное, с нашей, обывателей, точки зрения. Вытащил после непрофессионального поведения незарегистрированного агента, после ошибок и неувязок в документах и объяснениях. Так что, хороший (я подчёркиваю, хороший) агент может очень многое.
                              Я пол-царства отдал за коня.

                              Comment

                              Working...
                              X