Объявление

Collapse
No announcement yet.

про документы в ACS, срочно нужен ответ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • про документы в ACS, срочно нужен ответ

    Я не уверен, что делаю правильно:
    есть референсы от работодателей и еще справка о переименовании вуза, НО все в одном экземпляре. А мне их нужно и в ACS и в ASPC и потом по приезду у NAATI переводить (оригиналы)
    получить эти доки еще раз- большой гем.. проблем
    Нотариус отказывается делать заверенную копию с "таких" доков, но в то же время предлагает заверить копию перевода этих доков. Будет ли это нормально для ACS?
    На форуме есть четыре девушки, которые мне симпатичны, спасибо что вы есть!

  • #2
    Re: про документы в ACS, срочно нужен ответ

    Сообщение от EXCELLENT
    Я не уверен, что делаю правильно:
    есть референсы от работодателей и еще справка о переименовании вуза, НО все в одном экземпляре. А мне их нужно и в ACS и в ASPC и потом по приезду у NAATI переводить (оригиналы)
    получить эти доки еще раз- большой гем.. проблем
    Нотариус отказывается делать заверенную копию с "таких" доков, но в то же время предлагает заверить копию перевода этих доков. Будет ли это нормально для ACS?
    нотариус абсолютно прав, так как референсы от работодателей -это не официальный документ.
    если в ACS и в ASPC требуются помимо предоставления заверенных переводов оригиналы, то,значит, копии перевода будет не достаточно.

    Comment


    • #3
      Насколько я понимаю, заверенного перевода будет недостаточно - нужна еще и заверенная копия.
      У меня такая же фигня с одним референсом - он у меня в одном экземпляре. Сначала нотариус отказывался заверять копию, но потом все-таки согласился.

      Имхо, ты можешь поступить одним из следующих способов:
      1. Найти нотариуса, который все-таки сделает заверенную копию;
      2. Отослать доки так, как есть, объяснив ситуацию в cover letter;
      3. Написать Statutory Declaration.

      Comment


      • #4
        В том-то и дело, что я не знаю, будет ли достаточно заверенной копии перевода или еще и оригинал нужен?
        На форуме есть четыре девушки, которые мне симпатичны, спасибо что вы есть!

        Comment


        • #5
          А нельзя найти другого нотариуса, который сможет сделать заверенную копию оригиналов?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Krr
            А нельзя найти другого нотариуса, который сможет сделать заверенную копию оригиналов?
            не смог, все как один поют одну и ту же песню
            На форуме есть четыре девушки, которые мне симпатичны, спасибо что вы есть!

            Comment


            • #7
              В ASPC сейчас можно подаваться онлайн - им хватит и отсканированных документов.

              Comment


              • #8
                Сообщение от nekokit
                В ASPC сейчас можно подаваться онлайн - им хватит и отсканированных документов.
                У человка оригиналы. А тема подачи нотариально завереных сшитых белыми нитками и пропечатаных доков еще не раскрыта. Возможно будут требовать наличия на сканах той самой нитки.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Krr
                  Сообщение от nekokit
                  В ASPC сейчас можно подаваться онлайн - им хватит и отсканированных документов.
                  У человка оригиналы. А тема подачи нотариально завереных сшитых белыми нитками и пропечатаных доков еще не раскрыта. Возможно будут требовать наличия на сканах той самой нитки.
                  Насколько я знаю, все пришедшие в ASPC бумажные документы сканируются. Интересно, они их как сканируют: с нитками или разрезают все и потом сканируют? Кто-нибудь в курсе?

                  Comment

                  Working...
                  X